Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2021

Новости Старого Оскола за 05.02.2021

В Старом Осколе отметили день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня, 5 февраля, в Старом Осколе цветы ложились к мемориалам и памятникам героям Великой Отечественной войны. Для старооскольцев 5 февраля – знаковая дата. В этот день в 1943 году город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Компания «Белгородэнерго» вложила 3,1 миллиарда рублей в развитие электросетей региона

FONAR.TV (Белгород) 

В компании «Россети Центр Белгородэнерго» рассказали об итогах инвестиционной программы в 2020 году. За прошедший год энергетики построили и реконструировали 458 километров линий электропередачи 0,4-110 киловольт, в эксплуатацию ввели 86 мегавольтампер трансформаторной мощности. Объём вложений составил 3,1 миллиарда рублей с НДС.

Читать дальше...

Тяжелоатлет из Ростокина выиграл Кубок России

Префектура СВАО города Москвы 

ЛетоМагистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) Роман Чепик стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике, установив три новых рекорда страны.

В День освобождения Старого Оскола сотрудники полиции возложили цветы к мемориальному комплексу «Атаманский лес»

МВД России 

2 июля 1942 года – в день оккупации Старого Оскола, заступившие на службу милиционеры, практически в полном составе были направлены на фронт. Близкие месяцами, а порой годами ничего не знали об их судьбе. 5 февраля 1943 года город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

С тремя рекордами страны тяжелоатлет из Ростокина выиграл Кубок России

Звездный Бульвар (Москва) 

Магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) Роман Чепик стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике, установив три новых рекорда страны. Об этом сообщает газета «Ростокинская панорама». – В Старом Осколе проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, – рассказали в пресс-службе вуза. – Соревнования являются отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Москве. Сразу несколько студентов МГПУ принимают участие в Кубке. Читать дальше...



В детском саду в Старом Осколе зарплату год получала несуществующая уборщица

Bel.ru

Заведующая дошкольным учреждением взяла на работу женщину, которая фактически никаких обязанностей не выполняла. Прокуратура города передала материалы проверки в Следственный комитет.

Суд признал правомерность привлечения к ответственности Россельхознадзором предприятия в Белгородской области за нарушение земельного законодательства

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Белгородской области в июле 2020 года была проведена совместная со Старооскольской городской прокуратурой проверка  в отношении ПАО Агрофирма «Роговатовская Нива», по результатам которой были выявлены факты невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв и иного негативного воздействия на окружающую среду, а также порчи земель сельхозназначения.

Читать дальше...

Студент МГПУ установил три рекорда на Кубке России

Управа района Ростокино 

Магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) Роман Чепик стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике, установив три новых рекорда страны. Об этом сообщает пресс-служба вуза

В Белгородской области в 2021 году построят шесть детских садов

Yandex.ru

В 2021 году в Белгородской области появится шесть детских садов, сообщает пресс-служба правительства региона. В рамках нацпроекта «Демография» три учреждения возведут в Белгороде: на ул. Орлова на 99 мест, на 150 мест на ул. Апанасенко и в микрорайоне Крейда на 145 мест.

Белгородку оштрафовали за участие в несанкционированном митинге в Москве

Yandex.ru

Жительница Белгородской области участвовала в несанкционированном митинге в Москве. По информации пресс-службы регионального управления ФССП, девушка игнорировала разъяснения полицейских и скандировала тематические лозунги.

Это наш путь, он называется жизнь

«Новый КачканаР» (Качканар) 

В биографии школы, где я работала учителем математики, был класс, в котором классное руководство в течение трёх лет переходило от одного учителя к другому, как эстафетная палочка. Так складывались обстоятельства. Я была восьмой по счёту, когда получила туда назначение. Это было в 1984 году в 8б классе. Общеучебные интеллектуальные умения у ребят были сформированы, а […]

Просматривали в Старом Осколе 05.02.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

В Белгородской области прицеп от фуры попал в ДТП на трассе

«Салют Белгород» проиграл в Тамбове

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США