Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2021

Новости Старого Оскола за 09.05.2021

Торжественные митинги и цветы у мемориалов героев. В Старом Осколе отмечают День Победы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области звание города воинской славы носит не только областной центр, но и Старый Оскол. Там великий день не омрачили ни серые тучи, ни холодный ветер. Прийти и почтить память своих героев – святая обязанность каждого.

В Старом Осколе разыскали мужчину, сорвавшего флаг с символикой Дня Победы

«Курск.com» 

Полиция Белгородской области нашла сорвавшего с одного из зданий флаг с символикой Дня Победы в Старом Осколе. Им оказался 30-летний ранее не судимый местный житель в состоянии алкогольного опьянения.

Темы дня: День Победы, история с флагом в Старом Осколе и белгородец с пистолетом

Bel.ru

9 мая в центре внимания, безусловно, были мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы. Ещё одной «околопраздничной» новостью стала ситуация с флагом, сорванным с медучреждения в Старом Осколе. В Белгороде в то же время обсуждали поведение агрессивного покупателя, которого задержали полицейские.

Двое мужчин скончались в Белгородской области от коронавируса

Yandex.ru

В Белгородской области умерли ещё два человека с подтверждённым коронавирусом. Скончались мужчины 1934 г. р. и 1945 г. р. из Старооскольского и Губкинского горокругов соответственно. Оба пациента лечились в окружной больнице в Старом Осколе.

В Старом Осколе полицейские нашли мужчину, сорвавшего со здания флаг ко Дню Победы

FONAR.TV (Белгород) 

В дежурную часть УМВД России по Старому Осколу обратились представители одного из медучреждений, которые рассказали, что ночью неизвестный сорвал с фасада здания флаг с символикой Дня Победы. Произошедшее запечатлела камера наблюдения, запись с которой была предоставлена правоохранителям. Нарушителем оказался 30-летний староосколец.

Читать дальше...

В Старом Осколе нашли мужчину, сорвавшего флаг с символикой Дня Победы

Yandex.ru

В Старом Осколе на здание медучреждения повесили флаг с символикой Дня Победы. Однако ночью неизвестный сорвал его с фасада, что запечатлела камера видеонаблюдения. Представители медучреждения обратились в полицию, а видео попало в Сеть.

В Старом Осколе сотрудники полиции установили личность мужчины, сорвавшего с одного из зданий флаг с символикой Дня Победы

МВД России 

Утром 8 мая в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители одного из медучреждений с заявлением о том, что ночью неизвестный сорвал с фасада здания флаг с символикой Дня Победы. Произошедшее запечатлела камера наблюдения, запись с которой была предоставлена правоохранителям.



На стимулирование белгородцев заниматься физкультурой выделят 611 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области на проект «Спорт — норма жизни» выделят почти 611 миллионов рублей. В Белгороде по проекту уже начали возводить универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс, продолжают строительство крытого футбольного манежа. В городе также обустоят две площадки для сдачи норм ГТО.

Читать дальше...

Как в Белгороде прошёл парад Победы: фоторепортаж

Bel.ru (Белгород) 

На Соборной площади в областном центре прошёл парад войск Белгородского гарнизона. Продолжился праздник театрализованной постановкой творческих коллективов. Всего же в течение дня концерты пройдут на 30 городских площадках, напомнили в пресс-службе регионального правительства.

«Жив-здоров, иду через Борисовку». Почему война для Александра Скирдина окончилась в 87-м

«Белпресса» (Белгород) 

Александр Тарасович Скирдин живёт в посёлке Пролетарском Ракитянского района, а родился в Хотмыжске – в 1926 году. Его война началась в 1943-м, а окончивалась, можно сказать, трижды. Сначала официально – 9 мая 1945 года, потом – через пять лет, в 1950-м, когда он вернулся домой. А в третий раз – почти 40 лет спустя.

В Белгородской области на поддержку спорта по нацпроекту выделили 611 млн рублей

Yandex.ru

На выполнение федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в Белгородской области в 2021 году выделили около 611 млн рублей. На эти деньги в регионе в том числе построят несколько спортивных объектов.

В Белгороде в День Победы откроется выставка о городах воинской славы

Bel.ru

Экспозиция расскажет о мемориалах и памятных местах 45 городов, удостоенных такого звания. Выставка под открытым небом заработает 9 мая возле музея-диорамы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сколько в России Городов воинской славы

Блог сайта «Спутник» 

Почётное звание «Город воинской славы» было учреждено 15 лет назад — 9 мая 2006 года. Федеральный закон № 68-ФЗ «О почётном звании Российской Федерации «Город воинской славы»» был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации в апреле 2006 года. 9 мая того же года его подписал президент. Согласно закону, звание может быть присвоено любым городам страны, «на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм». Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Решение по выпускным вечерам пока не принято

Топ-5 новостей в социальных сетях