Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2021

Новости Старого Оскола за 14.05.2021

В Белгородской области стали чаще жениться и реже разводиться

Bel.ru

Статистику по количеству разводов и браков с начала текущего года в регионе сообщили в Белгородстате. По сравнению с 2020 годом, белгородцы стали чаще соединять себя узами брака на 28,7% и на 10% реже разводиться.

В рамках Спартакиады УМВД России по Белгородской области «Здоровье» состоялся Чемпионат по стрельбе из автомата Калашникова

МВД России 

В Старооскольском городском округе состоялся Чемпионат по стрельбе из автомата Калашникова в рамках Спартакиады УМВД России по Белгородской области «Здоровье».

В Старом Осколе полицейские изобличили подозреваемого в краже стройматериалов с территории парка аттракционов

МВД России 

3 мая в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о пропаже деревянного бруса стоимостью более 20 тысяч рублей обратились представители одного из парков аттракционов.

Староосколец оплатил задолженность по штрафам, чтобы продать магистральный тягач

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Чтобы продать транспортное средство житель Старооскольского района Белгородской области оплатил задолженность по административным штрафам за превышение скоростного режима, а также за нарушения правил дорожного движения, назначенным Ространснадзором.

Читать дальше...



В Белгородской области подтвердили 67 новых случаев заражения коронавирусом

REGNUM 

В Белгородской области 14 мая подтверждено 67 случаев заражения коронавирусом, что на шесть больше, чем за предыдущие сутки. Выздоровели 130 пациентов, зарегистрирован один летальный исход. Записались на вакцинацию от COVID-19 ещё 3783 человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

Трехлетняя старооскольчанка победила в международном конкурсе «Рисуем с детьми Вечный огонь»

ГТРК Белгород 

Как сообщили в региональном исполкоме Общероссийского народного фронта в Белгородской области, трёхлетняя Василиса Дукач из Старого Оскола победила в номинации в номинации «Самая популярная работа в социальной сети «ВКонтакте». Международный конкурс «Рисуем с детьми Вечный [...]

Читать дальше...

В Агро-техническом техникуме города Старый Оскол прошло занятие по безопасности

МЧС России 

Учебным заведениям сотрудники МЧС России уделяют пристальное внимание, регулярно проводят мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров. В рамках недели безопасности сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области провели совместное профилактическое мероприятие с представителями УМВД в Агро-техническом техникуме города Старый Оскол. Главная цель прошедшего в техникуме мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности у подростков... Читать дальше...

Кража из школы в Старом Осколе попала на видео

Bel.ru

Подрядчик, занимающийся строительством школы в Старом Осколе, обратился в полицию с заявлением, что его сотрудник пытался похитить инструменты. В УМВД сообщили, что личности подозреваемых установили, их оказалось трое.

Ведущими «Тремпеля» в Белгороде станут чемпионы Высшей лиги КВН

Bel.ru

Проведут мероприятие участники команды «Борцы», а хедлайнерами станут «Громокошки». Всего 21 мая на сцене в ДК БГТУ им. Шухова сыграют 13 команд, билеты нужно приобрести заранее, сообщили в пресс-службе регионального управления молодёжной политики.

Новости Белгородской области
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Старом Осколе задержаны подозреваемые в открытом хищении имущества из строящейся школы

МВД России 

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился представитель подрядной организации, выполняющей работы в одной из строящихся школ городского округа. Он сообщил, что неизвестные похитили с территории объекта инструменты на общую сумму около 15 тысяч рублей.

Из-за нарушений требований промышленной безопасности приостановлена работа мостового крана на опасном производственном объекте

ФССП России 

pСудебные приставы Белгородской области приостановили деятельность мостового крана на опасном производственном объекте. В Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ, выданный Верхне-Донским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Верхнедонским управлением Ростехнадзора в отношении Акционерное общество Оскольский завод металлургического машиностроения проведена плановая выездная проверка. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол

СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро