Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2021

Новости Старого Оскола за 01.11.2021

Игорь Сдвижков. Операция “Блау”. Захват Старого Оскола

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=IKvvxGgicGU Игорь Сдвижков. Операция "Блау". Захват Старого Оскола 2 июля 1941 года. - Почему левофланговые соединения 40-й армии начали отходить только в ночь на 3-го июля 1942 года? - Как задачи были поставлены 2-го июля командованию 4-го и 24-го танковых корпусов генералом Федоренко? - Как действовала 2-го июля немецкая 24-я танковая дивизия? - Как были отброшены танковые бригады советского 4-го танкового корпуса? - Как действовали части 16-й моторизованной дивизии? Читать дальше...

Под Белгородом пьяный водитель протаранил четыре автомобиля

ИА REGNUM 

Четыре автомобиля получили значительные механические повреждения в микрорайоне Лесной Старого Оскола Белгородской области, сообщили ИА REGNUM 1 ноября в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

На благоустройство Старооскольского горокруга Металлоинвест направил 165 миллионов рублей*

FONAR.TV (Белгород) 

Металлоинвест вложил 165 миллионов в благоустройство сёл и микрорайонов Старооскольского горокруга. Во дворе домов № 5, 6, 7 микрорайона Конева уже завершили все основные работы.

Читать дальше...

​В Старом Осколе пьяный водитель разбил несколько припаркованных машин

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольские автоинспекторы составили два протокола за езду на машине пьяным и выезд на встречную полосу на 32-летнего водителя Lada Priora. По данным пресс-службы УМВД, рано утром 1 ноября пьяный водитель ехал по встречке, а потом, не справившись с управлением, протаранил четыре припаркованных у дома №11 в микрорайоне Лесном машины: Toyota Corolla, Ford Focus, Renault Logan и Peugeot 307.

Читать дальше...

Роман Старовойт доложил Михаилу Мишустину о ситуации с коронавирусом в Курской области

ГТРК «Курск» 

Состоялось заседание президиума координационного совета по борьбе с COVID-19. Тема – ситуация с распространением коронавируса и принимаемым мерах в регионах. Одним из докладчиков стал курский губернатор.

Белгородские автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, совершившего наезд на припаркованные авто в Старом Осколе

МВД России 

Сегодня около 5 утра 32-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по микрорайону Лесному, в районе дома 11 в Старом Осколе, двигаясь по полосе дороге, предназначенной для встречного движения, совершил наезд на припаркованные автомобили «Тойота Королла», «Форд Фокус», «Рено Логан» и «Пежо 307». В результате ДТП никто не пострадал, а автомобили получили механические повреждения.

Три женщины и мужчина умерли от коронавируса в Белгородской области

Yandex.ru

За день скончались две жительницы Старого Оскола с COVID-19. Они родились в 1936 и 1946 году и лечились в местной окружной больнице. В горбольнице № 2 Белгорода умерли местные жители — женщина 1949 года рождения и 83-летний мужчина.

Белгородцы вновь могут воспользоваться услугами волонтёрского центра «Мы вместе»

«Белпресса» (Белгород) 

Региональное отделение «Единой России» сообщило о возобновлении работы волонтёрского центра в полном объёме по всей области. Пожилые белгородцы и люди с ограниченными возможностями смогут попросить волонтёров о любом виде помощи.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

«Салют Белгород» проиграл в Тамбове

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату