Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2022

Новости Старого Оскола за 03.02.2022

Выставка «Советская кукла» открылась в Старооскольском краеведческом музее

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старооскольском краеведческом музее открылась выставка «Советская кукла». В экспозиции 300 игрушек 70-80-х годов из собственной музейной коллекции и частных собраний. Там представлены уникальные ленинградские игрушки, куклы из ГДР и Литвы. Подробности – в нашем видео.

Команда Insight People посетит Старый Оскол с презентацией проекта

«Россия-Онлайн» 

Компания, нацеленная на объединение блогеров по всей России, в составе Алексея Савко, Авета Агабекяна и Ольги Долматовой в ходе мероприятия расскажет обо всех нюансах и подробностях сотрудничества. Мероприятие при участии московских резидентов компании состоится 6 февраля. Insight People – это уникальная блогерская платформа, объединяющая контент-мейкеров со всей России. На данный момент компания представлена в 45 регионах и во всех федеральных округах. К команде Insight присоединились уже свыше 600 блогеров. Читать дальше...

В Старом Осколе 48-летний мужчина поверил «брокерам» и потерял 2,5 млн рублей

Bel.ru

Мошенники втёрлись в доверие потерпевшего, который переводил им кредитные деньги. Когда мужчина попытался вывести денежные средства, аферисты перестали выходить на связь, сообщили в региональном УМВД.

Команда Insight People посетит Старый Оскол с презентацией проекта

PRonline.ru 

Компания, нацеленная на объединение блогеров по всей России, в составе Алексея Савко, Авета Агабекяна и Ольги Долматовой в ходе мероприятия расскажет обо всех нюансах и подробностях сотрудничества. Мероприятие при участии московских резидентов компании состоится 6 февраля.

Прокуроры нашли многочисленные нарушения в белгородской «СБК-ГРУПП»

Bel.ru

У надзорного ведомства в том числе возникли вопросы к выплате зарплат сотрудникам компании и расчётам при увольнении, порядку выдачи СИЗов. Против директора завели административные дела по нескольким статьям.

Староосколец пополнил ставки лже-брокеров на сумму более 2, 5 миллионов рублей

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратился 48-летний местный житель. Он сообщил, что ему звонили неизвестные лица с восьми абонентских номеров и, представляясь брокерами, предлагали заработать на одной из инвестиционных платформ.



В Старом Осколе сотрудники ОНК пресекли деятельность наркопритона

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу пресекли деятельность наркопритона. Полицейские обнаружили его в одной из квартир, расположенных в многоэтажном доме микрорайона Молодогвардеец.

В Старом Осколе женщина украла у своего возлюбленного 280 тысяч рублей

FONAR.TV (Белгород) 

В УМВД по Старому Осколу обратился 31-летний мужчина. Он рассказал, что у него из сейфа пропали 280 тысяч рублей, которые он копил на машину. К сейфу имели доступ только члены семьи, так как он находится у него дома. Полицейские начали искать подозреваемого. Ею оказалась 28-летняя возлюбленная мужчины, ранее её уже судили за кражу.

Читать дальше...

В Старом Осколе приступили к строительству двух новых школ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиДве начальные школы на 100 мест каждая появятся в микрорайонах Северный и Пушкарская Дача Старого Оскола. Там уже есть детские сады на 99 мест. Небольшие комплексы должны улучшить доступность образования для дошкольников и младшеклассников.

Пациентке белгородского онкодиспансера случайно удалили легкое

Gudvill.com (Белгород) 

В результате ошибки белгородских медиков женщина стала инвалидом Прокуратура Белгородской области рассмотрела гражданское дело о взыскании морального вреда с онкологического центра. Пострадавшей удалили легкое из-за подозрения на онкологию. Но позже…

Читать дальше...

Белгородской пациентке случайно удалили легкое

Gudvill.com (Смоленск) 

В результате ошибки белгородских медиков женщина стала инвалидом Прокуратура Белгородской области рассмотрела гражданское дело о взыскании морального вреда с онкологического центра. Пострадавшей удалили легкое из-за подозрения на онкологию. Но позже…

Читать дальше...

Врачи белгородских поликлиник массово заболели ковидом

Gudvill.com (Смоленск) 

В детской поликлинике Белгорода заболело более четверти врачебного персонала Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников рассказал о заболеваемости коронавирусом медиков. Он привел данные по детской поликлинике №4 и взрослому учреждению…

Читать дальше...

Здание окружной больницы в Старом Осколе могут передать в собственность региона

Yandex.ru

По адресу Ублинские горы, 1а в Старом Осколе находится здание окружной больницы Святителя Луки Крымского. Ранее старооскольские депутаты должны были обсудить инициативу переименования одной из улиц в окружном центре.

Когда совет священника не нужен?

Приходы 

У каждого из нас всегда будут возникать ситуации, когда потребуется сделать выбор, но далеко не всегда он должен совершаться с помощью духовного отца.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным