Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2022

Новости Старого Оскола за 25.02.2022

Зима вернулась: Белгородскую область засыплет снегом

Блог сайта «Bel.ru» 

В Белгородской области 26 февраля будет снежно. Осадки ожидаются ночью при температуре от -4 ˚С до +1 ˚С. Утром возможны туман и гололедица. Ветер северной четверти в тёмное время суток будет дуть со скоростью 4–9 м/с.

Читать дальше...

Белгородскую область накрыл снегопад

Bel.ru

Осадки будут идти ночью и днём 26 февраля. Возможна гололедица, предупреждают в региональном МЧС. Температура будет меняться от -4 ˚С ночью до +5 ˚С днём.

Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков принял участие в открытии памятника первому Генерал-прокурору

Прокуратура РФ 

В Старом Осколе состоялось торжественное открытие памятника Павлу Ивановичу Ягужинскому в связи с 300-летием учреждения надзорного органа в России.

УМВД России по г. Старому Осколу разыскивает граждан, совершивших противоправные деяния на территории округа

МВД России 

УМВД России по г. Старому Осколу разыскивает Киселева Валерия Александровича 02.06.1994 года рождения - жителя Губкинского района, а также Головина Николая Ивановича 28.11.1950 года рождения - жителя Старого Оскола, совершивших противоправные действия на территории округа и скрывшихся от правоохранителей.

В отношении оскольчанки возбуждено уголовное дело за повреждение чужого имущества

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратилась 60-летняя пенсионерка. Женщина сообщила полицейским, что в принадлежащей ей квартире, где проживает ее сын, повреждено имущество на сумму более 100 тысяч рублей. По словам заявительницы, причиненный ущерб является для нее значительным. На месте происшествия в микрорайоне Горняк полицейские обнаружили битую посуду, поврежденные бытовую технику, двери и обои.

Старооскольские полицейские на маршруте патрулирования задержали с поличным подозреваемого в краже

МВД России 

В ночь с 1 на 2 февраля инспекторы патрульно-постовой службы УМВД России по г. Старому Осколу при патрулировании северо-востока города в микрорайоне Олимпийский заметили мужчину с ручной кладью. Происхождение электроприбора 25-летний ранее судимый местный житель пояснить не смог.

В Старом Осколе вынесен приговор по уголовном уделу о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда 52-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).



Олег Прокопьев завоевал три золота первенства страны

Redyarsk.ru 

Представитель краевой Академии летних видов спорта Олег Прокопьев завоевал три золотых медали на первенстве страны по тяжелой атлетике в Старом Осколе. В возрастной группе у юношей 13-17 лет (весовая...

В Старом Осколе сотрудники полиции проводят профилактические беседы с молодежью

МВД России 

Вчера лекции правоохранителей на тему безопасного поведения в сети Интернет прошли в старооскольском филиале МГРИ. О безопасном Интернете студентам вуза рассказала участковый уполномоченный УМВД России по г. Старому Осколу, курирующая работу с молодежью, Татьяна Новичихина.

Белгородскими транспортными полицейскими оперативно раскрыта кража чужого имущества в поезде, прибывшем из северной столицы

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

Подозреваемую, присвоившую пакет со сладостями, принадлежащий попутчику, задержали на железнодорожном вокзале

Читать дальше...

Горячая линия по коронавирусу в Белгороде

Bel.ru

Заболеваемость ковидом и ОРВИ в Белгородской области идет на спад, однако до стабилизации ситуации еще далеко. Поэтому в регионе продолжает действовать горячая линия по коронавирусу, где белгородцы могут получить необходимую консультацию по любому вопросу, связанному с коронавирусной инфекцией.

«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [день второй]

FONAR.TV (Белгород) 

24 февраля в Белгородской области завершилось спокойно: на несогласованный с властями митинг против войны в Белгороде не вышел никто, а в Старом Осколе — с плакатом постоял один человек, видео его акции после по требованию полиции удалили; замгубернатора Константин Полежаев успокоил, что в регионе не будет отключения потребителей от электроснабжения, а подвалы и чердаки будут обследовать, чтобы там не было никого посторонних; Следком возбудил уголовное дело за обстрел Белгородской области с территории... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 25.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Салют Белгород» проиграл в Тамбове

СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро

Белгородцам будет легче уехать в Москву

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии