Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2022

Новости Старого Оскола за 18.02.2022

На губкинца завели уголовное дело за ложное сообщение о минировании школ и полиции

FONAR.TV (Белгород) 

56-летнего жителя Губкина обвиняют в ложном сообщении о готовящемся взрыве. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы. Прокуратура направила дело в суд. Инцидент произошёл в декабре 2021 года. По версии следствия, пьяный мужчина позвонил ночью в дежурную часть и рассказал о готовящихся терактах в двух школах и отделении полиции города. Проверять школы и полицию выехали силовики, МЧС и медработники. Угроза не подтвердилась. В итоге на мужчину возбудили уголовное дело. Также ему придётся возместить... Читать дальше...

В Старом Осколе учитель английского орала обзывала учеников "уродами" и это заметила случайная свидетельница

Trinixy.ru 

Ученики могут быть настоящей занозой в одном месте. И, к сожалению, не всем учителям хватает педагогических навыков и терпения, чтобы справиться с маленькими дьяволятами. В Старом Осколе учитель английского сорвалась на крик и стала оскорблять детей. Может быть эта история не вышла бы за пределы кабинета, но это услышала случайная свидетельница, которая проходила по коридору заведения и услышала эти слова. Эпизод случился в частной школе Just English.

В Старом Осколе открылась выставка мастера-иллюстратора Владимира Черникина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Cтарооскольском художественном музее проходит выставка, посвящённая памяти мастера-иллюстратора, живописца и графика Владимира Черникина. В экспозиции представили архивные материалы семьи художника и фонда музея.

Суд вынес наказание сообщившему о бомбе в торговом центре белгородцу

Bel.ru

Мужчина придумал историю о готовящемся взрыве в торговом центре. На место приехали спецслужбы, но источника опасности они не обнаружили. Для звонившего горожанина история закончилась уголовным делом и судом, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.



На Белгородскую область надвигается очень крепкий ветер

Bel.ru

19 февраля на территории региона порывы ветра местами достигнут 20 м/с. Спасатели предупреждают белгородцев о необходимости соблюдать меры безопасности. Прогноз погоды опубликовали в региональном ГУ МЧС.

Калашников ударил по провокаторам

Sobesednik.ru 

Бывший генеральный директор Лебединского горно-обогатительного комбината Анатолий Калашников рассказал, как на самом деле происходила приватизация предприятия.

Белгородские педагоги будут использовать на уроках голосовой помощник Марусю

«Белпресса» (Белгород) 

Учителя из Белгородской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Учебный 2022 год с Марусей». В подарок они получат умные колонки с голосовым помощником.

Невывоз мусора и долги за услуги: из-за чего судились белгородский «Экотранс» и ЦЭБ

Bel.ru (Белгород) 

В начале текущего года между транспортной компанией и региональным оператором возникли разногласия, в ходе которых был расторгнут контракт на вывоз ТКО в трёх районах области. Также в 2021 году обе компании часто подавали друг на друга в суд. «Бел.Ру» решило выяснить, какие иски от компаний рассматривал суд.

Девушка завела котенка, а из него вырос громаднейший кот, которого путают с собакой

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Время пролетает удивительно быстро, порой и заметить не успеваешь, как все вокруг меняется. Так же неожиданно и маленькие пушистые котята вырастают во взрослых котов, готовых вступить в драку с соседскими собратьями.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 18.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро