Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 19.08.2020

«И никто не заберет» — контрабандист из Карачаевска зарабатывает на диких животных в Ставрополе

«Мой Бийск» 

Заводчика не пугают уголовные дела. В Карачаево-Черкесской республике живет Умар Алакаев, которого местные жители прозвали Эйсом Вентурой за его любовь к диким животным. Однако эта любовь противозаконная, так как Умар держит экзотических зверей у себя дома, а также зарабатывает на них в городах Ставропольского края. Животные Умара — одно из главных развлечений в парке Кирова […]

Ставропольские футболисты при пустых трибунах разгромили «Спартак» из Нальчика

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

19 августа ФК «Динамо Ставрополь» принимали в домашнем матче команду «Спартак-Нальчик». Из-за эпидобстановки по рекомендации Роспоребнадзора трибуны были абсолютно пустыми.

Объявлены даты старта программы по возврату средств за туры по России

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

В конце июля было объявлено о новой программе по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда Правительства РФ выделено 15 млрд рублей. В рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3000 отельеров сформировали  около 700 тысяч туристический предложений для путешествий россиян по всей стране. 

Читать дальше...

Дороги на юг страны переполнены транспортом. Как на это реагирует ГИБДД?

«110km.ru» 

Автомобильный поток на южные курорты России, прежде всего, в Крым, Краснодарский край и в Ставрополье, бьет все прежние рекорды. Согласно последним данным, каждый день в Краснодарский край въезжают более 67 тыс. машин, в Ставропольский – до 53 тысяч, Крымский мост ежедневно проезжает 32 тыс. и более автомобилей.



Росгвардейцы из Ставрополя спасли сорвавшуюся со скалы в КЧР девушку

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Туристка совершала восхождение к Софийским озёрам — этот маршрут считается довольно сложным для неподготовленного человека. В какой-то момент она подскользнулась и упала.

Школьники смогут поехать в оздоровительные лагеря по неиспользованным путевкам следующим летом

"Вечерняя Москва" 

<strong>Выданные в этом году бесплатные путевки и сертификаты на детский отдых можно будет использовать в будущем году. Такое решение приняли столичные власти.</strong>

Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым

Nia-kavkaz.ru 

Её темами стали вопросы модернизации электросетевого комплекса Ставропольского края, реализация инвестиционной программы энергетической компании, возможности строительства новых энергообъектов.

Троллейбус задымился на дороге Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пострадавших нет. На одной из улиц Ставрополя задымился троллейбус. Об этом в среду, 19 августа, сообщили очевидцы. Они опубликовали кадры, снятые около перекрёстка улиц Ленина и Ломоносова, на страницах популярных пабликов. На записи видно, что троллейбус остановлен, от его передней части идёт дым. В пресс-службе управления МЧС по Ставропольскому краю корреспонденту телеканала «СвоёТВ» сообщили, что […]

Хозяин львёнка после жалоб активистов в Ставрополе заявил о нормальном состоянии животного

Stv24.tv (Ставрополь) 

Владелец хищника утверждает, что это типичное для него поведение. Львёнок, платные фотосессии с которым в парке Ставрополя обеспокоили местных зоозащитников, принадлежит жителю соседней республики. Он содержит зоопарк. Об этом пишет ИА «Победа26» со ссылкой на владельца животных Умара Алакаева. Он отметил, что необходимые документы на зверей у него имеются, сам же он занимается их разведением. […]

Ставрополь поднялся на 16 строчку конкурса «Город России»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Краевая столица принимает участие в федеральном конкурсе. Победивший город станет национальным символом страны. Сейчас Ставрополю удалось подняться с 31 на 16 место рейтинга.

Карачаево-Черкесия вошла в тройку лидеров по числу грантообладателей по итогам первой смены онлайн-форума «Машук»

Nia-kavkaz.ru 

Молодежь Карачаево-Черкесской Республики вошла в тройку лидеров по числу грантообладателей среди регионов Северо-Кавказского федерального округа по итогам первой смены образовательного форума «Машук – 2020», проходящего онлайн с 10 по 26 августа.

«Черноморец» забил 4 гола «Кубани» и выбил ее из Кубка России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Черноморец» вышел в 1/64 финала Кубка России. В матче 1/128 финала новороссийцы разгромили «Кубань» — 4:1. Единственный мяч краснодарский клуб забил на 90-й минуте при счете 0:4.

Читать дальше...

Кубок России. КАМАЗ и "Сокол" идут дальше, "Кубань" вылетает.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. 1/128 финала "Биолог-Новокубанск" — "Дружба" — 3:0 (1:0) КАМАЗ — "Лада" — 1:1 (по пенальти 4:2) "Коломна" — "Сахалин" — 2:0 (0:0) "Динамо" (Ставрополь) — "Спартак" (Нальчик) — 4:1 (1:0) "Интер" (Черкесск) — "Машук-КВМ" — 2:3 (1:2) "Сокол" — "Муром" — 2:1 (1:1) "Торпедо" (Владимир) — "Родина" — 0:2 (0:0) "Кубань" — "Черноморец" — 1:4 (0:1) "Авангард" — "Калуга" — 1:2 (1:1)

Просматривали в Ставрополе 19.08.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Прокуратура Невинномысска проводит проверку по факту пожара в торговом комплексе

Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье

На юге России прогремели взрывы

На Ставрополье в Невыномысске загорелись торговые павильоны