Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 27.08.2020

Футболисты «Динамо Ставрополь» готовятся провести выездной матч 2 сентября

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Краснодаре состоится встреча с клубом «Кубань Холдинг». Команда «Динамо Ставрополь» проведёт очередной матч 1/64 Кубка России в Краснодаре. Матч пройдёт 2 сентября с командой «Кубань Холдинг». Пропуском в следующий тур для ставропольцев стала победа над клубом из Нальчика на домашнем стадионе. «Вернулись на родное поле. Правда, пока без болельщиков, хотя нам сейчас есть чем […]

Раритетный ставропольский автобус осилил дорогу до Санкт-Петербурга

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он смог доехать в музей своим ходом. Житель Ставрополя подарил питерскому музею «Пассажиравтотранса» старый автобус, который отслужил своё на городских маршрутах с 1994 года. Mercedes-Benz O325 он выкупил, сняв прямо с линии, а затем ему предложили перегнать машину в музей своим ходом. Автобус справился за трое с половиной суток, пережив несколько перегревов и поломок. Историю […]

Директор премии «Кардо» рассказал, как получить грант на свой проект

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 27 августа, ФедералПресс. Валентин Работенко рассказал, как активисту получить грант на реализацию своего проекта. Инициатива должна решать какую-то масштабную проблему, уверен эксперт.

Проект создания АРТ-кластера представили ставропольцы на форуме «Таврида»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Форум молодых деятелей культуры и искусств проходит в Крыму. Здесь же идёт фестиваль «Таврида – АРТ». Среди участников — делегация Ставропольского края. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Проект ставропольского пространства «Лофт» представили в Крыму на «Тавриде»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проект уже прошёл защиту у экспертов форума. Ставропольский край принимает участие в форуме «Таврида», который проходит в Крыму. На слёт приехали молодые деятелей культуры из разных регионов России. Об этом в четверг, 27 августа, рассказал на своей Instagram-странице губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона также сообщил о проекте, который презентуют ставропольцы. «В минувшем году одним […]



Ставропольские семьи с детьми могут получить льготную ипотеку​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Семьи с детьми на Ставрополье могут получить льготную ипотеку. Программа действует для тех, у кого в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года родился (родится) второй или последующий ребенок. Ставка кредита в рублях составляет от 4,7% до 4,9% годовых.

Кредит выдается сроком от 3 до 30 лет. Максимальная сумма заемных средств - до 6 млн. рублей. Льготные условия предоставило Ипотечное инвестиционное агентство Ставропольского края.

Программа позволяет взять кредит на покупку... Читать дальше...

Министр ЖКХ СК обсудил с гражданами актуальные вопросы ЖКХ

Nia-kavkaz.ru 

27 августа руководитель общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ставропольском крае Дмитрий Судавцов и министр ЖКХ СК Роман Марченко провели совместный прием граждан.

Жителям Ставрополья пообещали пасмурную погоду с жарой

Вестник Кавказа 

В ближайшие дни в Ставропольском крае будет пасмурная погода. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре. Как отмечается, такая погода будет в регионе 28 и 29 августа. При этом сохранится высокая температура воздуха, до +33 градусов, …

"Том Сойер Фест": Астрахань, которую вы еще не видели

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

Лонгрид

"Том Сойер Фест": Астрахань, которую вы еще не видели

08/27/2020

Фото A. S.

На первый взгляд может показаться, что фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» в Астрахани занимается только проблемами культурного наследия. Вот старинный деревянный дом, а вот еще его же фотография, но уже после работ волонтеров проекта. На самом деле, все далеко не так просто.

Поделиться: 

Помимо проведения культурной программы, фестиваль... Читать дальше...

Большинство вузов России начнут учебный год 1 сентября

MosDay.ru (Московский День) 

Большинство вузов России начнут учебный год 1 сентября. Организации имеют право сами переносить начало обучения. Подавляющее большинство российских вузов начнут учебный год 1 сентября в традиционном формате при соблюдении норм санитарной безопасности, поэтому формат учебного года нормативно не определялся. Об этом сообщил официальный сайт министерства науки и высшего образования РФ. Вузы могут самостоятельно готовится к учебному году в дистанционном или смешанном формате для всех студентов или для их отдельных категорий. Читать дальше...

Часть российских вузов решила отложить начало учебного года

Блог сайта «Авторадио» 

Несколько вузов в Санкт-Петербурге, Москве, Ставропольском крае и Свердловской области планируют начать учебный год в октябре-ноябре. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобрнауки. Решение о переносе начала занятий принимали на основании мониторинга ситуации с коронавирусом, уточнили в ведомстве.

В Ставрополе откроется выставка о войне в произведениях искусства

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проект посвятили 75-летию Великой Победы. В ставропольском музее «Россия — Моя история» прошёл предпоказ выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве». Она представляет более 200 работ советских скульпторов и художников — Юрия Пименова, Александра Дейнеки, Александра Мухина и других авторов. В чём особенность выставки — рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» научный сотрудник музея. Прообразом […]

Учебный год для ряда российских вузов начнется в октябре-ноябре

Mskagency.ru (Москва) 

27.08.2020 20:05. Агентство "Москва".

Некоторые российские вузы, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, начнут учебный год в октябре-ноябре 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства науки и высшего образования РФ.

Читать дальше...

Ставропольцам стало доступнее лечение болезней сосудов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Операции по современным методам делают врачи в Ставрополе. В ставропольском краевом кардиодиспансере проводят диагностику и лечение болезней сосудов современными методами. В частности, врачи делают коронарографию сосудов сердца — определение исследование участков, где они сужаются. В эти места ставят стент — своеобразный протез для стенок сосуда. Помощь пациенты получают в плановом порядке по полису ОМС, сообщает […]

Просматривали в Ставрополе 27.08.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»

Полицейские нашли пропавшего десятилетнего мальчика из Труновского округа

В Ставрополе почти 2500 одиннадцатиклассников сдадут ЕГЭ

В Российском регионе юркий хищник оказался заложником в детском саду