Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 23.08.2020

В Севастополь приезжает «ПАМЯТЬ»

«Литературная газета» 

Выставка, посвященная 75-летию Победы, пройдет с 27 августа по 17 сентября в севастопольском Военно-историческом музее фортификационных сооружений.

Хроники пандемии: Кириенко заявил о победе российской медицины над коронавирусом; В России за сутки выявлено 4 852 заболевших; Ученые считают, что COVID-19 может мутировать из-за российской вакцины

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Кириенко заявил о победе российской медицины над коронавирусом

Россия одержала победу в пандемию по числу спасённых жизней, передает РИА Новости. Об этом заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"В этой, надеюсь, завершающейся эпидемии коронавируса Россия победила с точки зрения количества спасенных жизней", - сказал Кириенко, выступая на молодежном форуме "Территория смыслов".

В России за сутки выявлено 4 852 заболевших
... Читать дальше...

Ставропольским производителям выделяют субсидии на модернизацию

PlanFox.ru 

Товаропроизводители Ставропольского края получают государственную поддержку в рамках национального проекта. Информацию об этом разместил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.

Мотоциклист из Арзгира погиб на автодороге под Минводами

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водитель мотоцикла пошёл на обгон и не убедился в безопасности манёвра. Смертельная авария произошла на 7 км трассы «Минеральные Воды — Кисловодск» в воскресенье, 23 августа. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» сообщила инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД Юлия Куземская. По её словам, ДТП произошло в 18:45 мск. Мотоциклист, выполняя маневр обгона в […]

«Легион Динамо» разгромил «Анжи» в дерби, «Кубань» единолично возглавила таблицу «Юга»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Легион Динамо» разгромил «Анжи» в дерби в рамках матча 3-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Юг» — 4:1. В другой игре «Кубань» победила «Форте» (2:0) и единолично возглавила таблицу с тремя победами в трех играх.

Читать дальше...

Союз женщин помог нуждающимся семьям на Ставрополье собрать детей в школу

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае около 1 тыс детей получили от краевого Совета женщин рюкзаки со школьными принадлежностями. Помощь детям из социально-незащищенных слоев населения была оказана в рамках акции "Соберем ребенка в школу". …

Ставропольскому мальчику на день рождения устроили вечеринку с байкерами

Блог сайта «Инфореактор» 

Вечером накануне дня рождения женщина спросила сына, какой подарок он хочет на 11-летие. Ребенок рассказал, что больше всего мечтает о встрече с мотоциклистами. Мама мальчика опубликовала пост на своей странице в Instagram о том, что его главная мечта — увидеть настоящих байкеров.

Читать дальше...



Ежемесячное вознаграждение за классное руководство составит 5000 рублей

Nia-kavkaz.ru 

С 01 сентября 2020 г. педагогические работники Ставропольского края будут получать ежемесячное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 руб. за счет средств федерального бюджета. Данную выплату будут получать более 14 тысяч классных руководителей школ Ставропольского края.

За турами с кэшбеком выстроилась онлайн-очередь

Блог сайта «Комсомольская правда» 

За первые дни работы портал мирпутешествий.рф посетили сотни тысяч человек. Это специальный ресурс, организованный Федеральным агентством по туризму. На нем можно выбрать тур по России с кэшбэком. Главное условие возврата - покупка должна быть оплачена картой «Мир», а ее нужно заранее зарегистрировать на сайте privetmir.ru. Проект продлится в течение недели - с 21 по 28 августа. Но многие россияне не стали ждать.

Читать дальше...

КРАСНОДАР-3 - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 3:2

Спартак Нальчик 

«Краснодар-3» – «Спартак-Нальчик» – 3:2 (2:1)
Голы: Стежко, 4 (1:0). Коломийцев, 13 (2:0). Гугуев, 40 (2:1). Шаваев, 59 (2:2). Чичба, 70 (3:2).
«Краснодар-3» (Краснодар): Ещенко, Исаенко, Стежко (Никитин, 46), Пивоваров (Ивашин, 76). Чичба, Бенедык, Котов (Самарциев, 90+), Петерсон, Стрельник (Власов, 46), Коломийцев, Пидлисняк (Р.Симонов, 61).
Запасные: Егязаров, Маммаев, Катрич. Главный тренер: Дмитрий Кудинов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Макоев, Ольмезов, Кадыкоев, Хачиров... Читать дальше...

В Севастополе откроется выставка проекта «Память»

Блог сайта «Культуромания» 


27 августа в Севастополе откроется выставка, посвященная празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция будет представлена в севастопольском музейном комплексе «Михайловская батарея», сообщает IM.

Посетители выставки смогут увидеть фотоснимки, картины и портреты, созданные в разные годы после окончания войны. Всего в экспозицию войдут более 150 произведений искусства.

Выставка откроется в рамках мероприятий всероссийского проекта «Память», организованного Российским фондом культуры... Читать дальше...

Известный юморист посетил форум «Машук»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Уроженец Ставрополья Денис Дорохов рассказал о годах игры в Высшей лиге КВН и участии в проекте «Однажды в России». Российский юморист, участник комедийного шоу «Однажды в России» на одном из каналов Денис Дорохов стал гостем Северо-Кавказского молодежного форума «Машук». Об этом рассказали в пресс-центре форума. Артист рассказал, что во время учёбы на юрфаке он увлёкся […]

Депутатов Госдумы от Ставрополья эксперты уличили в пиаре перед выборами

NewsTracker.ru 

Нормальная работа на округах почти всех депутатов нижней палаты парламента РФ от Ставропольского края начинается лишь в преддверии выборов, сообщил NewsTracker политолог, директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов.

Музей Ставрополья в год 77-летия Курской битвы рассказал о генерале Апанасенко

Stv24.tv (Ставрополь) 

Прославленный генерал погиб под Белгородом и завещал похоронить себя на родине. В память об одном из крупнейших сражений Второй мировой войны — Курской битве, которая завершилась 23 августа 1943 года, Ставропольский музей-заповедник рассказывает о ставропольцах, принимавших участие в этом сражении. Одним из них был генерал армии Иосиф Родионович Апанасенко. В Курской битве, длившейся 50 дней, […]

Думы в Думе о себе: как депутаты Ставрополья отстаивают в Москве интересы края

NewsTracker.ru 

Четыре года назад шесть ставропольцев были избраны в Госдуму РФ. Какие законы, полезные для края, они предложили за это время и есть ли толк от их деятельности – разбирался NewsTracker.

Сентябрьские Ессентуки

Туристер.ру 

Если в Пятигорске и Кисловодске я жила несколько дней, то Ессентуки были дважды «перевалочным». Вновь по-курортному спокойно, прекрасный зеленый парк, минералочка, достопримечательности. Старт - от ж/д вокзала, напротив Привокзальной площади сразу...

В Ставрополе скоропостижно скончалась журналистка Лариса Бахмацкая

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

23 августа о случившемся сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он выразил соболезнования родным и близким журналистки.

Просматривали в Ставрополе 23.08.2020

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Школьники Ставрополя будут сдавать ЕГЭ на базе 11 экзаменационных пунктов

В Российском регионе юркий хищник оказался заложником в детском саду

Пять проекционных пешеходных перехода оборудовали около сквера Героев России в Ставрополе

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов