Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 30.08.2020

«Сибогни» в августе

«Литературная газета» 

Вышел восьмой номер популярного новосибирского литературного журнала.

Дагестанские клубы сыграли матчи четвертого тура первенства ПФЛ

Mirmol.ru 

В четвертом туре футбольного первенства Олимп-ПФЛ ФК «Махачкала» проиграл дома СКА из Ростова-на-Дону – 1:2 В составе нашей команды отличился Исрапил Абдулаев. В конце игры «Махачкала» могла забить второй мяч, но сначала мяч попал в перекладину, а затем судья не засчитал гол Карима Гираева. Другой дагестанский клуб – «Легион-Динамо» сыграл вничью с «Динамо» в Ставрополе – 0:0 «Легион-Динамо» занимает четвертое место с восемью очками, «Анжи» – с семью очками – на шестом, а «Махачкала» (3 очка) занимают 11 место. Читать дальше...

«Группа Агроком» изучает возможность строительства ТРЦ с аквапарком в Ставрополе за 4 млрд руб.

Город N (Ростов) 

ООО «Группа Агроком» планирует построить в Ставрополе многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с аквапарком стоимостью более 4 млрд рублей, об этом есть информация в отчетах администрации города Ставрополя о социально-экономическом развитии за 2019 год и первое полугодие 2020 года.



После скандала в Ставрополе фотомучители перевезли львенка в КБР

NewsTracker.ru 

Из-за скандала с фотографированием маленького львенка в плохом состоянии в парке Победы Ставрополя на нем решили зарабатывать в КБР, сообщила NewsTracker директор благотворительного фонда помощи животным «Ковчег» Ирина Газарян.

Росгвардейцы приняли участие в открытии мемориала Героям-авиаторам в Ставрополе

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

На мемориале высечены имена пятнадцати Героев Советского Союза и четырех Героев Российской Федерации, чей жизненный и боевой путь был связан с городом Ставрополем. В их числе – авианаводчик внутренних войск МВД России, Герой России майор Владимир Нургалиев, который окончил Ставропольское высшее военное авиационное училище лётчиков и штурманов в 1991 году.

Читать дальше...

Лучший ставропольский таксист представит регион в финале российского конкурса

Stv24.tv (Ставрополь) 

Таксисты края впервые участвовали в этом профессиональном состязании. В Ставропольском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2020». Эти состязания организовали Министерство транспорта России, Комитет Государственной Думы России по транспорту и строительству, Общественный Совет по развитию такси. Региональный этап конкурса проходил при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по […]

«Фотоживодерство» на Ставрополье сконцентрировано на КМВ – эксперт

NewsTracker.ru 

Большинство фотографов, предлагающих сфотографироваться с измученными животными и птицами, ведут свой жестокий «бизнес» на Кавминводах, сообщила NewsTracker директор благотворительного фонда помощи животным «Ковчег» Ирина Газарян.

В канун Дня знаний глава Ставрополья напомнил о юбилее выдающегося педагога

Stv24.tv (Ставрополь) 

Януарий Михайлович Неверов в течении 10 лет был директором народных училищ Ставропольской губернии. В канун Дня знаний губернатор Ставропольского края напомнил о 210-летии со дня рождения Януария Михайловича Неверова. Жизнь и труды выдающегося педагога в течение целого десятилетия были связаны со Ставропольем, отметил Владимир Владимиров на своей странице в Instagram. «Он известен как выдающийся просветитель, […]

Три легковушки столкнулись на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Авария произошла вечером 29 августа на трассе Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское. По предварительной версии, 44-летний водитель «Лада-217030» превысил безопасную скорость.

«Весь день шли голодные по лесу». Как туристы спасались от пожара на Утрише

АиФ 

Жительница Ставрополя Анастасия Антонец отдыхала с друзьями в палаточном городке рядом с заповедником «Утриш» под Анапой, когда 24 августа в реликтовом лесу начался пожар. Как туристы и местные жители тушили заповедник, Анастасия рассказала «АиФ-СК».

Возможность творить круглый год: на «Тавриде» прошла итоговая защита концепций арт-резиденций

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках специальной образовательной программы на форуме «Таврида» прошла итоговая защита концепций развития культурных арт-резиденций в регионах России

Просматривали в Ставрополе 30.08.2020

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Открытое горение на масштабном пожаре в Невинномысске ликвидировано

Во время крупного пожара в торговом комплексе в Невинномысске произошло обрушение кровли

На юге России прогремели взрывы

МЧС: Пожар в торговом комплексе Невинномысска локализован