Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2015

Новости Стерлитамака за 28.07.2015

За сломанный палец в супермаркете жительница Башкирии получит 50 тыс.

«Славянка Инфо» 

Генпрокуратура Башкортостана информирует о том, что собственнику гипермаркета «Райт» в Стерлитамаке, предстоит выплатить покупательнице компенсацию. Из заявления следовало, что инцидент произошел в середине лета 2014-го. Когда она расплачивалась за выбранный продукт, на ее ногу с движущейся транспортерной ленты упала стеклянная бутылка с напитком «Кумыс», поставленная на конвейер другим покупателем. «Пострадавшая обратилась в травмпункт, где ей был поставлен диагноз „перелом пальца ноги“, который... Читать дальше...

В Башкирии обнаружили труп водителя спустя 2 недели после ДТП

Новая экономическая газета (РБ) 

Местные жители наткнулись на тело мужчины возле 241-го километра автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск и сообщили об этом в отдел МВД России по Белорецкому району.



В Башкирии тело водителя нашли через 2 недели в 40 метрах от места ДТП

Уфа-Daily 

В Башкирии устанавливаются обстоятельства гибели мужчины, попавшего в ДТП в Белорецком районе. Его тело было найдено только через две недели в 40 метрах от места аварии. Как сообщает пресс-служба МВД, авария произошла утром 15 июля на трассе Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск. 46-летний житель Бел...

В Стерлитамаке полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

МВД России 

На днях в дежурную часть городской полиции обратился 27-летний местный житель. Он сообщил о том, что у него пропала банковская карта, с которой списали 17 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Устанавливаются обстоятельства ДТП в Белорецком районе

МВД России 

В Отдел МВД России по Белорецкому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в лесном массиве, в овраге возле 241 километра автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск они обнаружили труп неизвестного мужчины.

Криминальные итоги недели. Стерлитамак (20 - 26 июля 2015)

Bashkortostan Open (Происшествия) 

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1214 заявлений и сообщений о происшествиях. Выявлено 76 краж чужого имущества; 33 факта мошенничества; 3 угона транспортных средств; 7 грабежей.

За травму жительнице Стерлитамака руководство гипермаркета «Райт» выплатит 50 тысяч рублей

«Республика Башкортостан» 

В прошлом году она покупала там продукты. На кассе с транспортной ленты ей на ногу упала полулитровая стеклянная бутылка с кумысом, которую поставил другой покупатель. Женщина получила перелом пальца стопы, что трактуется как средний вред здоровью.

Криминальная хроника Стерлитамака

МВД России 

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1214 заявлений и сообщений о происшествиях. Выявлено 76 краж чужого имущества; 33 факта мошенничества; 3 угона транспортных средств; 7 грабежей.

В Башкирии прошел фестиваль бардовской песни среди людей с ограниченными возможностями «Есэм»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июл 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В минувшие выходные на базе отдыха «Сим» Иглинского района Башкортостана состоялся первый Республиканский музыкально-творческий фестиваль среди людей с ограниченными возможностями «Есэм». Идея фестиваля родилась у председателя общественной организации Всероссийского общества инвалидов Калининского района Уфы Ришата Аллагузина. Он же со своими помощниками ее и осуществил. Техническую и консультационную поддержку оказал Александр Тарханов из клуба «Белый ворон». Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 28.07.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»