Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2016

Новости Стерлитамака за 11.02.2016

В Башкирии глава района грубо выгнал депутата, пришедшего на прием с просьбой от жителей почистить дороги

РИА Башкирия 

История началась с того, что в одном из поселений муниципалитета не чистили дороги от снега. Жители, устав надеяться и ждать, обратились к депутату-самовыдвиженцу Владимиру Миллеру, чтобы он помог решить этот вопрос. Тот, в свою очередь, не получив ответа от местных властей, обратился в инстанцию выше – администрацию Стерлитамакского района. Но и здесь не то, что не выслушали, а предложили сначала взять лопату в руки и помочь своим избирателям самостоятельно, а затем уже со словами «Да пошел ты!... Читать дальше...

В Стерлитамаке вручили ключи от 61 квартиры детям-сиротам

ИА Стерлеград 

Всего в доме 205 квартир. Помимо детей-сирот здесь предоставлены квартиры гражданам, переселившимся из ветхого и аварийного жилья, а остальные были приобретены горожанами на льготных условиях.

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО Г.УФЫ ПО КАРАТЭ 6.02.2016

Karate.ru 

6 февраля 2016 года проходил Чемпионат г. Уфы по каратэ, в котором приняли участие каратисты из городов Уфа, Кумертау, Учалы,Стерлитамак, Белорецк,Мелеуз. В пре...

В Стерлитамаке работник магазина «Магнит» попал под грузовой автомобиль

KrasNews.com (Красноярск) 

Недавно в одном из супермаркетов Стерлитамака произошел несчастный случай. На территории распределительного центра магазина сильно пострадал шофёр данного центра. Шофёр задним ходом стал подъезжать к разгрузочному окну и прижал человека к пандусу. В это время там находился другой водитель-экспедитор, который выяснял у диспетчера, где ему разгружаться. Шофёр начал сдавать к воротам, назад, чтобы выгрузить товары.

В Уфе пройдет юбилейный чемпионат Европы по мотогонкам на льду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 11 фев 2016. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/. Через десять дней, 21 февраля на уфимском стадионе «Строитель» начнется чемпионат Европы по мотогонкам на льду, который будет проходить в течение двух дней. Участие в нем примут гонщики восьми стран - Австрии, Германии, Норвегии, России, Финляндии, Швейцарии, Швеции и Чехии. На прошлой неделе в администрации Уфы состоялось первое заседание оргкомитета по проведению этого соревнования. Как уже сообщалось, в феврале в Уфе в честь 75-летия со дня... Читать дальше...



Актив предприятий промышленности, транспорта, связи и обеспечения безопасности на территории городского округа город Стерлитамак.

МЧС России 

10 февраля состоялся Актив предприятий промышленности, транспорта, связи и обеспечения безопасности на территории городского округа город Стерлитамак. Перед началом официальной части мероприятия в фойе Городском дворце культуры и на площади перед ним была организована выставка основной, специальной пожарной и аварийно – спасательной техники Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны.

В Башкирии провели конкурс исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 11 фев 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Стерлитамакском районе Башкортостана прошел конкурс исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества». Накануне в районном Дворце культуры состоялся гала-концерт конкурса, посвященный предстоящему Дню вывода советских войск из Афганистана. Перед началом мероприятия в фойе Дворца культуры ветеранскими и спортивными организациями была представлена тематическая выставка. Здесь были продемонстрированы макеты вооружения и спортивные достижения молодых атлетов. Читать дальше...

Завтра в Стерлитамаке запустят цифровое телевидение

SterlitamakTime.ru 

Завтра в Стерлитамаке запустят новый объект цифрового телевидения. После открытия телебашни в селе Наумовка цифровое эфирное вещание появится не только на территории города и окрестностей, но в Салавате, Ишимбае, Мелеузовском и Стерлибашевском районах.

В кабмине Башкирии создана рабочая группа по решению сырьевой проблемы Башкирской содовой компании

Коммерсантъ 

Как стало известно „Ъ“, в правительстве Башкирии образована рабочая группа для решения сырьевой проблемы Башкирской содовой компании (БСК, входит в группу «Башкирская химия»). Распоряжение о ее образовании 3 февраля подписал премьер республики Рустэм Марданов. Целью создания органа провозглашено межведомственное взаимодействие при рассмотрении вопросов, связанных с расширением сырьевой базы БСК. Группа должна, в частности, утвердить предложения по расширению сырьевой базы предприятия. В ее состав вошли 16 человек... Читать дальше...

В Стерлитамаке на строительство сетей водоснабжения и водоотведения потратят 52 млн рублей

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке планируют построить сети водоснабжения и водоотведения в микрорайоне 2 Западного района. Запрос котировок опубликован на сайте государственных закупок. Заказчиком выступает ЗАО «Водоснабжающая компания».

В Стерлитамаке в распределительном центре сети «Магнит» фура придавила экспедитора

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 11 фев 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Стерлитамаке 10 февраля произошел несчастный случай в распределительном центре торговой сети «Магнит». Как сообщается в группе «Стерлитамак ДПС» в соцсети «ВКонтакте», фура, подъезжая задним ходом к окну разгрузки, прижала экспедитора к пандусу. Пострадавший госпитализирован.

В Стерлитамаке в распределительном центре сети «Магнит» фура придавила экспедитора

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 фев 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Стерлитамаке 10 февраля произошел несчастный случай в распределительном центре торговой сети «Магнит». Как [a=http://vk.com/dpsstr?w=wall-86851065_186566%2Fall ]сообщается[/a] в группе «Стерлитамак ДПС» в соцсети «ВКонтакте», фура, подъезжая задним ходом к окну разгрузки, прижала экспедитора к пандусу. Пострадавший госпитализирован.…

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Башкирии сотрудник «Магнита» попал в реанимацию после наезда грузовика

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Накануне, 10 февраля, в Стерлитамаке произошел несчастный случай в распределительном центре «Магнит». Во время погрузочный работ на водителя-экспедитора наехал грузовик, двигавшийся задним ходом. В итоге фура прижала пострадавшего к разгрузочному пандусу. Мужчина получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.

Просматривали в Стерлитамаке 11.02.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу