Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2016

Новости Стерлитамака за 06.12.2016

Подробности массового ДТП под Уфой: пострадал 9-летний ребенок

Ufa1.ru 

Сегодня, 6 декабря, на трассе Уфа–Оренбург столкнулись три автомобиля, один человек погиб и трое пострадали. Как стало известно позже, днем на 24 км автодороги Уфа–Оренбург 37-летний житель Стерлитамака за рулем автомобиля «Рено Логан» не...

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП на трассе Уфа-Оренбург

РИА Башкирия 

78-летняя жительница Уфы погибла в ДТП на трассе Уфа-Оренбург на 24 км, сообщили в республиканской госавтоинспекции. По предварительной версии, 37-летний водитель из Стерлитамака за рулем «Рено Логан» не справился с управлением.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Сегодня на трассе Уфа-Оренбург столкнулись три автомобиля, один человек погиб и трое пострадали. Днем на 24 км автодороги Уфа-Оренбург 37-летний житель города Стерлитамака за рулем автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением, столкнулся с «Киа Рио», который двигался в попутном направлении. После чего «Рено» выбрасило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Ладой Ларгус».

На трассе Р-240 под Уфой в массовом ДТП погибла пассажирка Лады

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В республике Башкортостан произошла авария на трассе Р-240 «Уфа - Оренбург», в результате которой один человек погиб, еще трое, в том числе ребенок, госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе главка МВД по Башкирии.

Читать дальше...

В Башкирии специалисты регионального Министерства финансов проведут уроки в школах Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 дек 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкортостане специалисты регионального Министерства финансов проведут уроки в школах Уфы. «Дни бюджетной грамотности» состоятся в декабре в образовательных учреждениях, участвующих в пилотном проекте «Бюджетная грамотность для старшеклассников». В их числе уфимские лицеи № 5 и «Содружество», столичная СОШ № 104 и Республиканский инженерный лицей-интернат (бывший экономический лицей-интернат), уточнили в пресс-службе Минфина РБ. Читать дальше...

Видные деятели культуры Башкортостана: Райса Сайфуллина (К 85-летию со дня рождения актрисы)

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 дек 2016. /ИА «Башинформ», Владимир Романов/.[/prefix] Сегодня исполнилось бы 85 лет Райсе Гарифовне Сайфуллиной - актрисе, которая всю свою жизнь посвятила развитию национального театра, много лет радовала любителей театра своей вдохновенной и искренней игрой на сцене. Райса Сайфуллина родилась 6 декабря 1931 года в селе Такчура Буздякского района Башкирской АССР, ныне Благоварского муниципального района Республики Башкортостан. В детстве Райса воспитывалась у бабушки в деревне Бишкураево Туймазинского района. Читать дальше...

Жителям Сибая и Уфы молоко обходится дороже всех в Башкирии - статистика

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 дек 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] По данным выборочного наблюдения Башкортостанстата, в среднем литр пастеризованного молока 2,5-3,2 процента жирности в ноябре этого года дороже всех обошелся жителям Сибая - 44,91 рубля. В октябре молоко здесь можно было приобрести за 42,03 рубля. На втором месте по самым высоким ценам на молоко в регионе - Уфа (44,33 рубля за литр). В октябре литр пастеризованного молока обходился уфимцам в среднем в 43,52 рубля. Замыкает «молочную» тройку Нефтекамск ... Читать дальше...



Сильны и в теннисе, и в дартсе

Туймазинский вестник 

В Стерлитамаке состоялся чемпионат РБ по настольному теннису и дартсу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 

В Башкортостане полицейские продолжают изымать из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию

МВД России 

В городе Стерлитамаке в торговой точке полицейскими выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. В отношении 59-летней сотрудницы составлен административный протокол по ст. Кодекса РФ об административных правонарушениях 14.2 "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена".

Белизну в одном из стерлитамакских бассейнов обнаружили специалисты Роспотребнадзора

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вынужденную приостановку работы пришлось совершить бассейну «Содовик» по решению Стерлитамакского суда. При плановой проверке Роспотребнадзора были выявлены нарушения, одно из которых – использование отбеливающего средства. Какой опасности всё это время подвергались посетили бассейна и какой в итоге вердикт вынес Роспотребнадзор?

Мэр Стерлитамака и его 200% к зарплате. У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий

Уфимский Журнал 

Новоиспеченному главе администрации ГО г.Стерлитамак Владимиру Куликову в три раза подняли заработную плату. Соответствующее решение приняли депутаты местного горсовета.

Просматривали в Стерлитамаке 06.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Апрельские виды с шихана Юрактау

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы