Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2016

Новости Стерлитамака за 14.12.2016

В Стерлитамаке названы лучшие школьные повара

ИА Стерлеград 

В минувшую субботу в Стерлитамаке прошёл ежегодный городской конкурс школьных поваров. В мероприятии приняли участие 12 поваров школ, гимназий и лицеев. Повара приготовили салаты, вторые и третьи блюда из школьного меню.

Башкирия: Вернуться к природе

u7a.ru 

14 декабря 2016.

В 10 км от села Красноусольский, на живописном участке расположилось селение родовых поместий «Красная поляна». Здесь живут участники постепенно набирающего силу движения родовых поместий России.

На участке краснополянца Сергея Тимофеева. Фото автора

Еще лет пять назад усольчане с недоверием приглядывались к новым соседям. «Сектанты», «отшельники» - всё, что новое и непонятное, непременно обрастает слухами и догадками. Сейчас уже ясно, что никакой угрозы они не представляют. Читать дальше...

Башкирия: Где пекут здоровый хлеб

u7a.ru 

14 декабря 2016.

Сейчас в магазинах такой большой ассортимент хлеба, что покупатель теряется: как выбрать вкусный и полезный. Переплачивать за бренд и новомодные добавки тоже не хочется.


Николай ФОМИН, индивидуальный предприниматель из Гафурийского района, уверен, что лучше всё натуральное. У него свой секрет производства этого народного продукта.

Продукция красноусольской мини-пекарни (а это хлеб первого и второго сортов, ржаной, Элитный, Подовый, Баварский, Сергеевский... Читать дальше...

Башкирия в 2017 году станет участницей туристического воркшопа

Business FM Уфа 

В марте республику посетит проект «Родные просторы». Он представляет собой серию семинаров, направленных на продвижение внутреннего, въездного и культурно-познавательного туризма. Маршрутная карта на будущий год включает 41 город. В Башкирии это Уфа, Салават, Стерлитамак и Ишимбай. В проекте примут участие туроператоры, представители сервисов онлайн-бронирования, рекреационно-развлекательных и гостиничных комплексов.

Между Башкирией и Татарстаном увеличат число рейсов в предновогодние дни

Business FM Уфа 

Дополнительные автобусные перевозки запустят 30 декабря – из Казани в Стерлитамак (10.50) и Уфу (19.00, 19.30, 20.00, 21.00). Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.



Владелица скандального детсада в Стерлитамаке четыре года назад насмерть сбила девочку

Ufa1.ru 

Учредитель частного детского сада «Мэри Поппинс» в Стерлитамаке Екатерина Фризен не впервые оказывается в центре скандала. Накануне в соцсетях появился пост от местной жительницы Маргариты Н. о том, что ее сына избили в этом учреждении. Хозяйка...

Член ЦИК России Евгений Шевченко принял участие в работе республиканского совещания по итогам избирательной кампании в Башкортостане

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

12 декабря 2016 в Республике Башкортостан провели итоговое совещание о результатах избирательной кампании, в работе которого принял участие член ЦИК России Евгений Шевченко. Главная цель совещания – выработка ключевых направлений работы избирательной комиссии Республики Башкортостан на ближайший период. Евгений Шевченко высоко оценил уровень подготовки и проведения избирательных кампаний в республике, в то же время обратил внимание, что на ряде участков (их количество составляет менее одного... Читать дальше...

Волейболисты из Стерлитамака одержали победу над казанской «Академией»

ИА Стерлеград 

В минувшие выходные в «Стерлитамак-Арене» состоялись матчи очередного тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ» принимала «Академию» из столицы Татарстана.

Новгородскому перевозчику не удалось зайти на рынок регулярных перевозок в Стерлитамаке

Коммерсантъ 

Компании "Авто-экспресс-4" из Великого Новгорода не удалось выйти на рынок автоперевозок в Стерлитамаке (Башкирия). По жалобе новгородского перевозчика в УФАС конкурс в октябре был приостановлен. Антимонопольное ведомство установило, что условия отбора, установленные городскими властями, не соответствовали №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров…». В частности, от них требовалось соблюдение не предусмотренных ФЗ требований, например, наличие полисов ОСАГО, собственной или арендованной... Читать дальше...

В Стерлитамаке полиция проверит факт избиения ребёнка в детском саду

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Стерлитамаке в полицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что придя в частный детский сад за своим ребёнком, обнаружила на нём синяки.

В Башкирии проводится проверка в связи с избиением ребёнка в детсаду

Дни24 

Правоохранительные органы города Стерлитамак сегодня поведали, что проводятся проверочные мероприятия в связи с поступившей информации об избиении ребёнка в детсаду. Поступили жалобы на частный детский садик.

Просматривали в Стерлитамаке 14.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть вторая - Куштау.

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы