Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2017

Новости Стерлитамака за 19.04.2017

В Стерлитамаке осужден наркоторговец из Центрально-Азиатской республики

ИА Стерлеград 

Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан признал гражданина Центрально-Азиатской республики Улугбека Повлонова, 1970 г.р., виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Жителю Стерлитамака, по вине которого в пожаре погибли две девочки, вынесли приговор

ИА Стерлеград 

Напомним, страшная трагедия произошла 19 декабря 2016 года в многоквартирном доме по улице Строителей в городе Стерлитамаке. Местный житель признан виновным в гибели двоих детей в результате пожара.



В Башкирии осужден отчим, бросивший детей умирать в огне

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Стерлитамаке признан виновным в гибели двух маленьких сестер 32-летний мужчина. Горожанин в декабре прошлого года заснул с зажженной сигаретой. В этот момент он был пьян. Пепел от сигареты упал на пол, спровоцировав пожар. Мужчина проснулся, почувствовав дым, и сбежал через балкон. О том, что в квартире, кроме него, находятся две его падчерицы, он не […]

В Стерлитамаке пройдет республиканская «Ярмарка профессий»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 апр 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix] Республиканская «Ярмарка профессий» пройдет в Стерлитамаке в Городском дворце культуры 20 апреля. Цель мероприятия – помочь учащимся с выбором будущей профессии. Принять участие в ярмарке приглашаются старшеклассники и выпускники школ. Специалисты Центра занятости населения проведут для них компьютерную профессиональную диагностику. По результатам тестирования выпускникам помогут определиться с выбором будущей профессии или специальности с учётом их личностных особенностей.

В Уфе продолжается подъем рек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Уфе продолжается подъем уровня рек, сообщает Башгидрометцентр. Белая, на которой завершается ледоход, прибавила 58 см, сейчас уровень составляет 3,96 м (разлив начинается при уровне 6,6 м). Река Уфа - +45 см, уровень 3,42 м (выход на пойму – при 8,3 м). Река Дема — +7, уровень 435 (разлив при 5,2 м). Белая у Стерлитамака поднялась на 30 см, уровень – 3,31 м, подтопление начинается на уровне 4,2 м. …

В республике напишут диктант по башкирскому языку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

22 апреля грамотность проверят в Уфе, Бирске, Салавате, Сибае, Стерлитамаке, Нефтекамске, Белорецке, Ишимбае, Мелеузе, Учалах и в соседних с Башкортостаном регионах. Начало в 10 часов.

Просматривали в Стерлитамаке 19.04.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад