Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2021

Новости Стерлитамака за 03.11.2021

Госавтоинспекция города Стерлитамака напоминает про правила перевозки детей в автомобиле

Rb-str.ru

Многие из родителей являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад, школу на личном автотранспорте. Потому чтобы ваша машина была безопасна для вашего малыша многозначное слово, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомашине! Напомним три смертельно опасных для вашего ребенка места в машине и единственное безопасное: 1. Переднее сидение — самое опасное место в автомашине. ...

Хорошая новость

64vlad.livejournal.com 

Отрадная новость: после полутора лет мытарств предпринимателю из Стерлитамака Тагиру Ибрагимову, установившему в своём городе в мае прошлого года отличный бюст А.В. Колчака, снесённый и увезённый в неизвестном направлении по беспределу местных чиновников, о чём я писал здесь: https://64vlad.livejournal.com/349641.html удалось-таки вернуть его практически невредимым. Теперь стоит вопрос: где его поставить? Я не смог, к сожалению, предложить ему ничего другого, кроме как связаться по этому вопросу с Л.П. Решетниковым... Читать дальше...

Редакторы татарских изданий: «Башкирскому народу политические игры не нужны»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главные редакторы татарских газет и журналов последние месяцы неоднократно посещали Башкортостан, и объездили более трех десятков районов республики. На пресс-конференции в ИА «Татар-информ» они рассказали о своих поездках.

Родственники умершей женщины в завалах мусора в Башкирии устроили свалку на улице

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Пенсионерка умерла у себя дома в завалах мусора. Из-за невыносимого запаха соседи отыскали ее родственницу, чтобы та проникла в квартиру. Оказалось, что пожилая женщина умерла еще пять дней назад. Теперь сестра погибшей выкидывает мусор прямо из окна, образуя целую свалку.

Города и населённые пункты Башкортостана преображаются

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане по республиканской программе «Башкирские дворики» до конца 2021 года благоустроят 140 дворовых территорий, завершено асфальтирование проезжих частей и тротуаров, смонтировано освещение и выполнено озеленение объектов. По нацпроекту «Жилье и городская среда» в республике благоустраивают 146 общественных территорий, а также 13 объектов-финалистов Всероссийского конкурса лучших проектов малых городов и исторических поселений.

В Башкирии запустили сервис «Земля для стройки»

ГТРК Башкортостан 

На публичную кадастровую карту внесена информация о 10 территориях, где возможна жилая застройка, пояснили в Управлении Росреестра по РБ. Всего на карту необходимо внести 33 территории, на которых могут быть возведены многоквартирные и частные дома. Общая площадь участков составляет 4,4 млн квадратных метров, они расположены в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Нефтекамске, Белебее, Туймазах, Мелеузе, Давлеканово и Янауле.

В декларации о доходах экс-главы ГИБДД Башкирии Гильмутдинова не оказалось автомобиля

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Речь идет о Динаре Гильмутдинове, который ранее возглавлял региональное ГИБДД, а ныне является депутатом Госдумы РФ от Башкирии. Согласно декларации о доходах, за прошлый год мужчина заработал 1,5 миллиона рублей, однако среди имущества депутата не оказалось машины.

Город Стерлитамак готовится к зиме

ИА Стерлеград 

Накануне заместитель главы администрации города Стерлитамака по вопросам городского хозяйства Ильдар Гарифуллин осмотрел коммунальную технику МБУ «РСУ ДОР» и проверил её готовность к зимнему периоду.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса