Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2021

Новости Стерлитамака за 06.11.2021

В Башкирии простились с экс-мэром Стерлитамака Владимиром Куликовым

Rb-str.ru

В Стерлитамаке город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Башкортостане, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит 6 ноября в городском Дворце культуры прошла грандиозная церемония прощания с экс-мэром города Владимиром Куликовым, умершим от коронавируса. Напомним, 55-летний Владимир Куликов скончался 4 ноября в ковид-госпитале. До этого он ушёл с должности ...

Еще один адепт прививки вознесся на небеса после вакцинации. Как говорится, до смешного доходит...

A-nikonov.livejournal.com 

Экс-мэр Стерлитамака Владимир Куликов попал в больницу с коронавирусной инфекцией, где и умер.

"Известно, что Владимир Куликов был вакцинирован, а 1 октября повторно ревакцинировался. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»:
«Как показывает практика, прививка работает. Даже в случае заражения, привитые люди переносят болезнь гораздо легче. Те, кто ещё не вакцинировался, обязательно сделайте это. Я считаю прививку от коронавируса выбором цивилизованного, разумного... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 7 ноября 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В воскресенье, 7 ноября в Стерлитамаке ожидается пасмурная погода. Днем возможен снег с вероятностью до 85%, вечером – дождь с вероятностью до 60%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 9-10 метров в секунду.

В Уфе и Стерлитамаке предложили ввести проверку QR-кодов у пассажиров общественного транспорта

Business FM Уфа 

Региональный профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства предложил проработать вопрос о том, что пассажирам необходимо предъявлять QR-коды о вакцинации от коронавирусной инфекции. Обращение направили мэрам Уфы и Стерлитамака. Предложение должны рассмотреть в ближайшее время. Также в профсоюзе выступили с инициативой усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте.

Власти опровергли закрытие стадиона «Стерлитамак-Арена» из-за долгов за электричество

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Мэрия Стерлитамака прокомментировала распространенное в соцсетях сообщение о том, что стадион «Стерлитамак-Арена» прекращает свою деятельность в связи с накопившимися долгами за электроэнергию.



В Башкирии попросили ввести проверку QR-кодов на входе в автотранспорт

Mkset.ru (Уфа) 

Сегодня, 6 ноября, стало известно, что республиканский профсоюз работников автотранспорта отправил главам администраций городов Уфы и Стерлитамака обращения на тему «Об усилении мер по профилактике коронавирусной инфекции».

В Стерлитамаке простились с бывшим главой администрации Владимиром Куликовым

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Церемония прощания с Владимиром Куликовым, прошла в Стерлитамаке сегодня, шестого ноября. В траурной церемонии принял участие глава Башкирии Радий Хабиров, члены правительства, депутаты Госсобрания, горожане.

Читать дальше...

Константин Толкачев принял участие в церемонии прощания с Владимиром Куликовым

02.Rodina.News (Уфа) 

6 ноября состоялась церемония прощания с бывшим главой администрации городского округа город Стерлитамак Владимиром Ивановичем Куликовым. В траурной церемонии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, Председатель Государственного Собрания – Курултая региона Константин Толкачев, Руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин, члены Правительства республики, представители муниципалитетов, родные и близкие Владимира Куликова, горожане.

В Башкирии простились с Владимиром Куликовым

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 ноября состоялась церемония прощания с бывшим главой администрации городского округа город Стерлитамак Владимиром Ивановичем Куликовым. Об этом сообщается на официальном сайте Главы РБ. В траурной церемонии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, председатель Государственного Собрания – Курултая региона Константин Толкачёв, Руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин, члены Правительства республики, представители муниципалитетов, родные и близкие Владимира Куликова, горожане.

«Дистанция до гроба»: в Стерлитамаке попрощались с экс-мэром, умершим после ковида

Mkset.ru (Уфа) 

Сегодня, 6 ноября, жители Стерлитамака проводили в последний путь бывшего главу администрации города Владимира Куликова, который скончался в уфимской больнице от последствий коронавируса.

«Дистанция до гроба»: в Стерлитамаке прощаются с экс-мэром, умершим после ковида

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 6 ноября, жители Стерлитамака провожают в последний путь бывшего главу администрации города Владимира Куликова, который скончался в уфимской больнице от последствий коронавируса.

Татары и выборы: как до революции мусульмане попадали во власть?

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

До революции татары, несмотря на ряд ограничений, избирались в местные ратуши, городские думы, управы и российский парламент (Госдума). Подробнее о татарах-депутатах и мусульманских фракциях в законодательных органах власти Российской империи рассказывает главный научный сотрудник института истории им. Марджани (д.и.н.) Лилия Габдрафикова.

В Башкирии закрыли еще два торговых центра за нарушение ковидных ограничений

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По результатам проверки соблюдения ограничительных мер, предусмотренных указом главы Башкирии о режиме повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции, были выявлены нарушения в работе торговых центров  «Простор», «Мечта», «Универсал» в городе Октябрьский, сообщает пресс-служба Министерства торговли и услуг Башкирии. Выяснилось, что в ТЦ должным образом не организовали замер температуры на входе, не проверялось наличие сертификатов о вакцинации и справок у посетителей, отсутствовали памятки и листовки. Читать дальше...

"Лучше бы ты умер": что неожиданно изменило жизнь бывшего зэка

News2World.net 

МОСКВА, 6 ноября —, Мария Марикян. Андрей Лейхнер из Стерлитамака строит приют для бездомных. Когда-то сам был на дне, но выкарабкался: избавился от наркозависимости, теперь споспешествует инвалидам и старикам, дает шанс на новую жизнь тем, от кого отвернулись даже близкие. Как ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Апрельские виды с шихана Юрактау

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса