Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2021

Новости Стерлитамака за 11.11.2021

В Башкирии бизнесу предоставят субсидии за нерабочую неделю и ожидается похолодание до -13 градусов

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке открылись три пункта вакцинации для людей возрастной группы 65+. Они расположены в санатории «Берёзка», в поликлинике городской больницы №2 и на базе действующего прививочного пункта по улице Салавата Юлаева.

26 школьников Башкирии стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

ГТРК Башкортостан 

Второй год подряд школьники Республики Башкортостан принимают участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», организованного в рамках нацпроекта «Образование». Конкурс проводится в целях создания условий для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию окружающей среды. Для участия в конкурсе в период с 26 марта по 15 июня 2021 года от Республики Башкортостан зарегистрирован 10641 школьник.

В Стерлитамаке 11 ноября открылось два новых пункта вакцинации для пожилых людей

«RuNews24» 

Первый из них открылся при клинической лаборатории ГБ №2, расположенной по ул. Салавата Юлаева, 2. Второй прививочный пункт заработал в санатории-профилактории «Березка», по адресу ул. Революционная, 4а.

Замдиректора БСК Рустем Басыров уволился и уехал из Башкирии в Нижний Новгород

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

11 ноября известие о том, что он возвращается в Нижний Новгород, где проживает его семья и где он ранее работал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО, уже бывший топ-менеджер опубликовал на своей странице в социальной сети.

Власти Башкирии назвали условие введения обязательных QR-кодов в автобусах

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

11 ноября федеральный Оперштаб заявил о скором введении обязательных QR-кодов в транспорте и магазинах, в пресс-службе главы Башкирии прокомментировали известие на региональном уровне.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 12 ноября 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 12 ноября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Утром и вечером возможен снег с вероятностью до 74%. Ветер будет юго-западного и южного направления, а его скорость – 5-6 метров в секунду.

Минздрав Башкирии: в инфекционных госпиталях стало больше свободных коек

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По состоянию на 10 ноября в инфекционных госпиталях Башкирии отмечается рост свободного коечного фонда. В целом по республике (без учета Уфы) насчитывается 23,3% свободных коек из развернутых 2440. В Уфе из 3299 коек свободно 24,2%. Данные были озвучены на недавнем совещании в Минздраве, их опубликовала пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Башкирии предложили направить 210 млн рублей на станции мониторинга загрязнения воздуха

Коммерсантъ 

Заместитель председателя Курултая Башкирии Рустам Ишмухаметов во время обсуждения проекта закона о бюджете региона на 2022 год на заседании комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию предложил заложить 210 млн руб. на развитие систем автоматизированного контроля состояния воздуха. По мнению господина Ишмухаметова, для решения вопроса с мониторингом загрязнения атмосферы в Уфе, Стерлитамаке, Салавате и Сибае необходимо минимум семь станций стоимостью 30 млн руб. каждая. «Сумма немалая... Читать дальше...



В Башкирии на ремонт крыш потратят больше миллиарда рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирский «Региональный оператор капремонта» объявил два тендера на ремонт кровель в многоквартирных домах. Работы будут оплачены из средств фонда капитального ремонта. Первый договор заключат на ремонт крыш в 97 домах. Они расположены в городах Кумертау, Салават, Сибай, Стерлитамак, Межгорье, а также в Абзелиловском, Баймакском, Белорецком, Ишимбайском, Кармаскалинском, Куюргазинском, Мелеузовском, Стерлитамакском, Учалинском, Федоровском и Хайбулинском районах. … В Башкирии на ремонт крыш потратят... Читать дальше...

«49 дней между жизнью и смертью»: турист из России в отпуске оказался в коме в Турции

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

«Курьер.Среда» 11 ноября дочь Дмитрия Анастасия рассказала подробности того дня, когда три раза чуть не осталась сиротой. Мужчину нужно срочно транспортировать на родину, ведь страховка закончилась и из турецкой клиники пациента буквально выгоняют.

В Башкирии могут выделить средства на станции мониторинга состояния воздуха

ИА REGNUM 

210 миллионов рублей предложили выделить на станции мониторинга загрязнения атмосферы в Башкирии. Об этом 11 ноября сообщает пресс-служба государственного собрания республики.

Читать дальше...

В трех торговых центрах Башкирии проверили соблюдение антиковидных мер

ГТРК Башкортостан 

В торговых центрах Стерлитамака, Салавата и Нефтекамска проверили соблюдение антиковидных ограничений. Об этом сообщает ИА «Башинформ». Напомним, посетителям при посещении торговых центров необходимо предъявить на входе QR-код (сертификат) о вакцинации, справку о перенесенном в течение 6 месяцев COVID-19 или о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста. С 10 ноября такие требования распространились и на крупные магазины.

На реконструкцию второго корпуса гимназии №1 в Стерлитамаке направят около полмиллиарда рублей

Rb-str.ru

Координирование капитального строительства Башкирии объявило электронный аукцион по выбору подрядной организации, которая выполнит реконструкцию прежнего здания санатория-профилактория «Берёзка» под второй корпус гимназии №1. Об этом сообщает «Правда ПФО». Первоначальная цена контракта – 493,5 млн рублей. Финансирование предусмотрено за счет средств из федерального и республиканского бюджетов. На 2021 год выделяется 219,6 млн, из них 215,2 – из бюджета финансовый план определённого ...

Верховный суд Башкирии отменил штраф пенсионерке, задержанной на автовокзале в Стерлитамаке

Rb-str.ru

Сегодня, 10 ноября, в Верховном верховном суде орган государственной власти, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке Башкирии была рассмотрена апелляционная жалоба пенсионерки из Стерлитамака, которую полицейские высадили из междугороднего автобуса, а потом доставили в отдел полиции. Напомним, 17 октября 65-летняя местная ...

В Стерлитамаке три месяца проводится эксперимент по раздельному сбору мусора

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в течение 3-х месяцев проводится эксперимент по раздельному сбору мусора. Как сообщает пресс-служба городской администрации, эксперимент процедура, выполняемая для поддержки, опровержения или подтверждения гипотезы или теории продлевается до конца ноября. Отмечается, что на время опыта снижена плата абонентов за вывоз мусора с 96 до 54 рублей. Проект «РазДельный сбор ТКО» 1 августа запустило ООО «Мохит-СТР». Предприятие ...

Просматривали в Стерлитамаке 11.11.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

В Башкирии загорелось здание автосервиса

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля