Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2017

Новости Сухума за 03.05.2017

Об экономике – на общественных началах

Эхо Кавказа 

Представители Общественной палаты Абхазии встретились с главой Минэкономики Адгуром Ардзинба. Общественники и министр проявили взаимное понимание проблем экономики, не во всем, впрочем, согласившись по части их решения.

Научить бизнесу: Адгур Ардзинба рассказал об образовании предпринимателей

Sputnik-abkhazia.ru 

Меры по поддержке малого и среднего бизнеса стали темой круглого стола, организованного Общественной палатой Абхазии с участием министра экономики республики Адгура Ардзинба.

Бизнесмен подарил Сухумскому детскому реабилитационному центру 12 кроватей

Abhazia-News.ru 

Директор Сухумского детского реабилитационного центра Лаша Папава рассказал журналистам о подарке, который сделал медицинскому учреждению бизнесмен Беслан Пантия. Предприниматель, являющийся большим другом центра, преподнес учреждению 12 кроватей. Папава рассказал, что учреждение очень нуждалось в кроватях, теперь эта проблема решена. Также Папава сообщил, что центр испытывает нужду в тренажерах, на которых после операций дети проходят курс […]



В МИНЭКОНОМИКИ РАЗРАБОТАНЫ ТРИ ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 мая. Абхазия-Информ. Министр экономики Адгур Ардзинба принял участие в круглом столе, посвященном вопросами поддержки малого и среднего предпринимательства и формирования среднего класса в Абхазии, сообщает пресс-служба Минэкономики РА. Дискуссию организовала Общественная палата РА.

Читать дальше...

Бизнесмены Сухума облагородят набережную в обмен на разрешение построить кафе

Abhazia-News.ru 

Представители сухумского бизнес-сообщества готовы провести работы по благоустройству городской набережной, если администрация даст разрешение на строительство там детского кафе и магазинов. Бизнесмены готовы вложить в проект 50 млн рублей. На эти средства набережная получит благородный облик, будут отремонтированы туалеты и состоится строительство запланированных объектов. Глава города Адгур Харазия сообщил, что он уже принял решение о […]

НАЧАТ ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННЫХ ПОСТРОЕК НА ТЕРРИТОРИИ ПИЦУНДА-МЮССЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 мая. Абхазия-Информ. В соответствии с поручением президента Рауля Хаджимба, правительству разобраться в ситуации с незаконными постройками на особо охраняемой территории Пицунда-Мюссерского заповедника, премьер-министр Беслан Барциц 3 мая подписал распоряжение об объявлении выговоров С. Читанава и А. Ашхацава.

Читать дальше...

В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно

«Блокнот-Краснодар» 

В честь Дня Победы «Ростелеком» традиционно дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья.

Ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется до 100 бесплатных минут на звонки на стационарные и мобильные телефоны как в конце апреля, так и в начале мая по каждому из направлений[1]:

Читать дальше...

Посмотрите, как страна превращается в колонию

Блог сайта «Подробно о главном» 

Несмотря на ежегодно оказываемую финансовою помощь из Москвы и декларируемые руководством Абхазии «особые» отношения с Россией, в реальности первое место в структурах экспорта и импорта экономики молодой республики занимает Турция. Представители протурецкого лобби занимают главные должности в администрации президента, в правительстве Абхазии, в политических и предпринимательских кругах республики.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Тенор Абхазии: 70 лет Вилли Чакмач-ипа

Sputnik-abkhazia.ru 

Кавалеру ордена "Ахьдз-Апша" ("Честь и Слава") III степени, Народному артисту Абхазии, солисту Абхазской государственной филармонии имени Раждена Гумба и Государственной хоровой капеллы Вилли Чакмач-ипа 3 мая исполнилось бы 70 лет.

ТЕМУР НАДАРАЯ: ИНФОРМАЦИЯ ГРУЗИНСКИХ СМИ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ МОРСКОГО ПОРТА В ПОСЕЛКЕ ПРИМОРСК ГАЛСКОГО РАЙОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 мая. Абхазия-Информ. Информация грузинских СМИ о строительстве морского порта в  поселке Гуда хучы (Приморск) Галского района не соответствует действительности, сказал «Абхазия-Информ» глава администрации Галского района Темур Надарая. Он уточнил, что для строительства порта в этом месте нет соответствующей глубины. Сам посёлок Гуда хучы не входит в особую экономическую зону, которая создается в  районе.

Читать дальше...

Шамба о Чакмач-ипа: уникальный тенор и прекрасный друг

Sputnik-abkhazia.ru 

Народному артисту Абхазии, солисту Абхазской государственной филармонии имени Раждена Гумба и Государственной хоровой капеллы Вилли Чакмач-ипа 3 мая исполнилось бы 70 лет, своего друга и коллегу вспоминает Народная артистка Абхазии Манана Шамба.

Просматривали в Сухуме 03.05.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти