Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 27.01.2022

АЛХАС ДЖИНДЖОЛИЯ: НОВЫЙ СОСТАВ ПАРЛАМЕНТА ДОЛЖЕН БУДЕТ ПРОДЛОЖИТЬ РАБОТУ, НАЧАТУЮ НАМИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 января 2022. Апсныпресс. В марте этого года завершаются полномочия депутатов шестого созыва высшего законодательного органа Абхазии. 27 января на брифинге председатель парламентского комитета по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии и делам ветеранов и инвалидов войны Алхас Джинджолия рассказал о законопроектах, которые так и  не были приняты Парламентом шестого созыва.   Речь идет о создании  детского кризисного центра, внесения поправок в закон о репатриации и репатриантах... Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНА ПРОГРАММА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ И МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ. Правительство утвердило ведомственную целевую программу на 2022 год «Централизованное приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения государственных медицинских учреждений Республики Абхазия». Программа является краткосрочной, финансирование мероприятий осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Общие затраты на реализацию Программы – 70  млн руб.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ: НАША ЗАДАЧА – ЧТОБЫ ХВАТАЛО ЛЕКАРСТВ, А ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ БЫЛО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 января 2022. Апсныпресс. Премьер-министр Александр Анкваб считает очень важными,  жизненно необходимыми ведомственные целевые программы Минздрава на 2022 год утвержденные правительством. Касаясь программы «Развитие и совершенствовании организации заместительной почечной терапии для больных с терминальной почечной недостаточностью в Республике Абхазия», премьер сказал:  «Процедуры, которые проводят этим  пациентам  (гемодиализ – ред. АП) непростые, это не просто сделать перевязку.  У нас... Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНА ПРОГРАММА МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ К СЛУЖБЕ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ. Кабинет Министров утвердил ведомственную целевую программу на 2022 год «Медицинское обеспечение подготовки призывной молодежи к службе в Вооруженных силах Республики Абхазия».

Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНА ПРОГРАММА «МЕДИЦИНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ 1992–1993 ГГ.»

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ. Правительство утвердило ведомственную целевую программу на 2022 год «Медицинская реабилитация инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 гг.». Программа является краткосрочной, срок реализации 2022 год. Финансирование мероприятий осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Читать дальше...

Леонид Лакербая: «Такое ощущение, будто прорвало плотину»

EkhoKavkaza.com 

В понедельник 24 января «Эхо Кавказа» рассказало о старте кампании по выборам в Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия. При этом мы основывались на данных первых двух приемных дней работы Центризбиркома, когда были зарегистрированы 21 инициативная группа по выдвижению кандидатов в парламентарии и две политические партии из десятка, имеющих право выдвигать кандидатов. Но сведения о регистрациях за день оглашаются ЦИКом только вечером. И вечером тогда же, в понедельник, к зарегистрированным... Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

EkhoKavkaza.com 

Председатель Государственного комитета по экологии Савелий Читанава прокомментировал «Апсныпресс» информацию в соцсетях о ловле рыбы турецкими кораблями. «Турецкие корабли приобрели местные жители для обеспечения абхазского рынка рыбой. Эти корабли прошли все необходимые формы доследования, проверки как со стороны фискальных служб, так и с нашей стороны», – сообщил Читанава. По информации эколога, на борту кораблей нет запрещенного орудия лова – кошельковых неводов. Есть пелагический трал, который... Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНА ПРОГРАММА «ЛЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН ЗА ПРЕДЕЛАМИ И НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ. Кабинет Министров утвердил ведомственную целевую программу на 2022 год «Лечение граждан за пределами и на территории Республики Абхазия». Программа является краткосрочной, срок реализации 2022 год.

Читать дальше...



УТВЕРЖДЕНА ВЕДОМСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ. Кабинет Министров утвердил ведомственную целевую программу на 2022 год «Совершенствование противотуберкулезной помощи населению Республики Абхазия».

Читать дальше...

ГРАЖДАНЕ АБХАЗИИ ПРОТИВ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА ОБ НКО-ИНОСТРАННЫХ АГЕНТАХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ. 352 человека подписали «Обращение граждан Республики Абхазия», в котором они выражают озабоченность тем, что дискуссия о принятии т.н. «закона об НКО-иностранных агентах» в Абхазии вышла на новый уровень.

Читать дальше...

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ЕЩЕ СЕМЬ ИНИЦИАТИВНЫх ГРУПП ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ. 27 января 2022 года Центральной избирательной комиссией Республики Абхазия зарегистрированы инициативные группы по выдвижению кандидатов в депутаты:

Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНА ВЕДОМСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ОРГАНИЗАЦИИ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ПОЧЕЧНОЙ ТЕРАПИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ.  КМ утвердил ведомственную целевую программу на 2022 год «Развитие и совершенствование организации заместительной почечной терапии для больных с терминальной почечной недостаточностью в Республике Абхазия».

Читать дальше...

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УТВЕРДИЛ СЕМЬ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ МИНЗДРАВА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 января 2022. Апсныпресс. Кабинет министров  утвердил семь  ведомственных целевых программ Минздрава на 2022 год. Это: «Развитие и совершенствование организации заместительной почечной терапии для больных с терминальной почечной недостаточностью в Республике Абхазия». «Совершенствование противотуберкулезной помощи населению Республики Абхазия». «Лечение граждан за пределами и на территории Республики Абхазия». «Медицинская реабилитация инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993... Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНА ВЕДОМСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ.  КМ утвердил ведомственную целевую программу на 2022 год «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Республики Абхазия»

Читать дальше...

ВОЗОБНОВЛЕНА РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ.  Во исполнение Распоряжения президента Абхазии от 25 января 2022 года № 08-рп «О мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19», на основании решения Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-19 от 24 января 2022 года, министром  культуры Г.Э. Агрба издан приказ:

Читать дальше...

В МИНКУЛЬТЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ.  В Министерстве культуры состоялась встреча замминистра культуры Динары Смыр с представителями общественной организации центра «Право мира» и Международного Фонда «Дорога мира».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


МИРУ ГРОЗИТ НОВАЯ ПАНДЕМИЯ: НЕО-КОВИД ОБНАРУЖЕН В КИТАЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ.  Коронавирус продолжает «воевать» в человечеством. Так, китайскими учеными выявлен новый вид коронавирусной инфекции - NeoCoV. Вирус является близким «родственником» коронавируса MERS-CoV, вызывающего ближневосточный респираторный синдром. Как всегда, «виновниками» оказались летучие мыши, сообщает ИА DEITA.RU.
Китайские ученые заявили, что выявленный африканский штамм схож по своим принципам проникновения в организм с SARS-CoV-2. Это означает, что вирус потенциально опасен для человека. Читать дальше...

РАСПОРЯЖЕНИЕ О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ АБХАЗИИ ОТ COVID-19

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ.  Президент Абхазии подписал распоряжение о мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19. 

На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 24 января 2022 года: 

1. Запретить проведение свадебных, торжественных, праздничных, поминальных, деловых, развлекательных и иных массовых мероприятий в закрытых помещениях. 

Читать дальше...

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРОВЕРИЛА ХОД РАБОТ НА РЯДЕ ОБЪЕКТОВ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2022. Абхазия-Информ.  Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган проверила ход работ, осуществляемых на ряде объектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия.

Читать дальше...

Новый антирекорд: в Абхазии выявили 583 новых случая коронавируса

EkhoKavkaza.com 

Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 1107 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 583 из них (это – новый антирекорд). По информации Оперативного штаба, в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 72 пациента, в тяжелом состоянии 19 человек, состояние здоровья 53 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 39 пациентов, 20 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчирской ЦРБ - 13, в Гагрской ЦРБ – 23, один человек в тяжелом состоянии здоровья... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

Игрок ЦСКА Мендес: «Ничья - это справедливый результат»

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Поле битвы – корпоративные права. Владельцы сети «Пятерочка» сделали заявление