Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2022

Новости Сухума за 16.02.2022

Коронавирус в Абхазии: 357 новых случаев заражения, 4 человека скончались

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 593 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 357 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 86 пациентов. Состояние 28 человек оценивается как тяжелое, 58 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале скончались трое мужчины - 70, 85 и 87 лет, а также женщина 82 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 43 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

В ГУДАУТЕ ОТКРОЮТ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 февраля 2022. Абхазия-Информ. Как рассказал председатель общественной организации «Аицхыраара», депутат Собрания Гудаутского района Адгур Авидзба, реабилитационный центр площадью 400 квадратных метров появится на первом этаже здания «Абхазсвязь» по проспекту Героев.

Читать дальше...

Как добиться национального и гендерного представительства без квотирования?

EkhoKavkaza.com 

Завтра на Абхазском телевидении начнутся теледебаты кандидатов в депутаты парламента республики, которые продлятся до дня голосования – 12 марта. Между тем наблюдатели присматриваются к тем, кто идет на выборы, и задаются вопросом, удастся ли в этот раз изменить ситуацию с национальным и гендерным представительством в законодательном органе. В последнее десятилетие в абхазском обществе не раз обсуждалось, что в Народном Собрании – Парламенте Абхазии явно недостаточное представительство женщин (только... Читать дальше...

МОСКОВСКИЕ ВСТРЕЧИ ГЛАВЫ МИД АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 февраля 2022. Абхазия-Информ. В Москве прошла встреча главы МИД Абхазии Инала Ардзинба с главным редактором телеканала «Russia Today», МИА «Россия сегодня» и информационного агентства «Sputnik» Маргаритой Симоньян.

Читать дальше...

ОЛЕГ ЛАКОБА: ЦЕНЫ НА НАШИХ АЗС ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ ЭКСПОРТНЫХ И БИРЖЕВЫХ ЦЕН НА НЕФТЬ И ПРОДУКТЫ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 февраля 2022. Апсныпрес. С начала февраля автовладельцы наблюдают рост цен на АЗС Абхазии. Это, безусловно, вызывает беспокойство и негативные предположения о сговоре на топливном рынке республики.  Правительство пытается сдержать рост цен, но есть ли перспективы административного воздействия и чего ожидать в ближайшей перспективе? Мы обратились за комментарием к  одному из руководителей основных топливных компаний Абхазии. Вот, что рассказал Апсныпресс гендиректор  «Апсны-Оил» Олег Лакоба... Читать дальше...

ИНАЛ АРДЗИНБА И МАРИЯ ЗАХАРОВА ОБСУДИЛИ ПЛАН ПО АКТИВИЗАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 февраля 2022. Апсныпресс. В Москве состоялась встреча министра иностранных дел Абхазии Инала Ардзинба с директором департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой. КАк сообщается на сайте МИД РА, в  ходе встречи обсуждались параметры активизации сотрудничества Департамента информации и печати МИД РФ с профильным департаментом МИД Абхазии для эффективного взаимодействия в рамках решения задач нового многофункционального Медиацентра МИД Абхазии. Читать дальше...

МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ АНРИ БАРЦЫЦ ПРИСВОЕН КЛАССНЫЙ ЧИН ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТНИКА ЮСТИЦИИ 2 КЛАССА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 февраля 2022. Апсныпресс. В соответствии с Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания министру юстиции Республики Абхазия Анри Барцыц  присвоен классный чин «Государственный советник юстиции 2 класса». «Присвоить  классный чин «Государственный советник юстиции 2 класса» Министру юстиции Республики Абхазия Барцыц Анри Львовичу», - говорится  в частности, в указе.

17 ФЕВРАЛЯ ПАРЛАМЕНТАРИИ РАССМОТРЯТ 27 ВОПРОСОВ ПОВЕСТКИ ДНЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 февраля 2022. Апсныпресс. 27 вопросов включено в повестку дня заседания сессии Парламента, которое состоится в четверг 17 февраля.   Депутатам предстоит избрать  судей: Верховного суда РА (С. Р. Бутба), Очамчырского районного суда (И. З. Дочия), Гагрского районного суда (И. А.  Квициния)   и Гудаутского районного суда (М. С.  Лазарева). Отдельным блоком идут вопросы  о проектах  Республиканского бюджета на 2022 год и шести  внебюджетных фондов.  В повестку дня включены законопроекты «Об образовании»... Читать дальше...



АНРИ БАРЦЫЦ ПРИСВОЕН КЛАССНЫЙ ЧИН

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 февраля 2022. Абхазия-Информ. В соответствии с Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания министру юстиции Анри Барцыц  присвоен классный чин «Государственный советник юстиции II класса».

«Присвоить  классный чин «Государственный советник юстиции II класса» министру юстиции Республики Абхазия Барцыц Анри Львовичу», – говорится в Указе.

В ГОРАХ АБХАЗИИ НАЧАЛИСЬ УЧЕНИЯ С УЧАСТИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РОССИЙСКОЙ БАЗЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 февраля 2022. Абхазия-Информ. Более 1,5 тыс. военнослужащих российской военной базы в Абхазии приступили к учениям на горном полигоне Цабал. Об этом в среду сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Читать дальше...

В 2021 ГОДУ ЗАДЕРЖАНО БОЛЕЕ 5 000 НАРУШИТЕЛЕЙ ГОСГРАНИЦЫ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 февраля 2022. Абхазия-Информ. В течение 2021 года сотрудниками СГБ Республики Абхазия и Пограничного Управления ФСБ России в Республике Абхазия задержано более 5 000 нарушителей государственной границы Республики Абхазия.

Читать дальше...

ПАНДЕМИЯ МЕШАЕТ ЗАВЕРШИТЬ РАБОТЫ НА УЛИЦЕ ГУЛИА

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 февраля 2022. Абхазия-Информ. Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Сухум Руслан Авидзба рассказал о ремонтных работах, которые ведутся на улицах Гулиа, Джонуа и Абазинской.

Читать дальше...

Турбаза «Южная»: изменения к лучшему

Privetsochi.ru (Сочи) 

Заброшенная территория бывшей турбазы «Южная» в Хосте после десятилетий запустения оказалась в центре новых преобразований.

Факты таковы: завершается расселение аварийного ведомственного барака; ликвидирован опасный обрыв на улице Володарского, ее расширение и укрепление продолжается; построена дополнительная дорога для жителей хостинских поселков через улицы Володарского, Кедровая и Каштановая с выходом на Сухумское шоссе; строятся мощные противооползневые сооружения.

Более подробная информация с мнением местных жителей ... Читать дальше...

УНИКАЛЬНЫЙ СВИНЦОВЫЙ САРКОФАГ СТАНЕТ ЭКСПОНАТОМ АБХАЗСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 февраля 2022. Абхазия-Информ. Свинцовый саркофаг, найденный группой исследователей из Абхазии и России во время археологических раскопок в августе 2021 года в городище Гюэнос, станет экспонатом Абхазского государственного музея уже весной текущего года. Об этом сообщил директор госмузея Аркадий Джопуа.

Читать дальше...

Оппозиционная партия выдвигает свои требования перед выборами

Блог сайта «Berg PRESS» 

Общественная организация «Союз ветеранов и молодежи Апсны» объявила себя оппозиционной, объяснив это утратой доверия президенту Абхазии Аслану Бжании. Центризбирком, в свою очередь, в преддверии парламентских выборов зарегистрировал 83 кандидата в депутаты.

Читать дальше...

Активная работа США над созданием очага напряженности в Закавказье

Блог сайта «Berg PRESS» 

Не оставляя попыток спровоцировать затяжной военный конфликт в Украине и Средней Азии, Запад во главе с США активно работает над созданием очага напряженности в Закавказье. Центром применения сил, как и прежде, является Грузия.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 16.02.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Малоинвазивный метод удаления грыж внедрили в Солнечногорске

Назван лучший российский фильм Московского международного кинофестиваля

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Сколько стоит приготовить пасхальный кулич в Москве, рассказала экономист