Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2022

Новости Сухума за 12.04.2022

Морское сообщение свяжет Сочи, Новороссийск и Сухум в мае

Вестник Кавказа 

С 1 мая между черноморскими курортами начнут курсировать скоростной катамаран "Грифон" и теплоход "Комета". "Пассажирский скоростной катамаран "Грифон" отправится путешествовать в направлении …

ДАУР КОВЕ ПРИНЯЛ АКТЕРА ТЕАТРА И КИНО АЛЕКСАНДРА БАЛУЕВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 апреля 2022. Абхазия-Информ. Министерство культуры Республики Абхазия посетили советский и российский актер театра, кино и дубляжа, режиссер театра и кино Александр Балуев и актриса Светлана Бельская. 

Читать дальше...

ИЗЪЯТА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 апреля 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного поста «Псоу» ГТК Республики Абхазия, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в зоне таможенного контроля пресечена попытка незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия.

Читать дальше...

ВСТРЕЧА С АБИТУРИЕНТАМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 апреля 2022. Абхазия-Информ. Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия, генерал-лейтенант Лев Квициния встретился с абитуриентами, поступающими в профильные вузы МЧС России.  

Читать дальше...

ПОИСКИ ПРОПАВШЕГО НА МАМЗЫШХЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 апреля 2022. Абхазия-Информ. Вторые сутки спасатели МЧС Абхазии ведут поиски пропавшего накануне в горном массиве Мамзышха жителя Новгорода Андрея Сазонова,1970 года рождения.

Читать дальше...



ВОЗГОРАНИЕ СУХОСТОЯ В СЕЛАХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 апреля 2022. Абхазия-Информ. Сотрудники ПСЧ г. Очамчыра ликвидировали возгорание сухостоя в селах Кындыг и Атара. В общей сложности сухая трава горела на площади 14 га.

Читать дальше...

Второй тур президентских выборов в Южной Осетии планируют провести 8 мая

EkhoKavkaza.com 

Второй тур президентских выборов в Южной Осетии пройдет предположительно 8 мая, сообщила информагентству «Рес» глава ЦИК самопровозглашенной республики Эмилия Гагиева. «Дата определена исходя из того, что 24 апреля - это религиозный праздник Пасха, есть указ президента Леонида Тибилова от 2015 года, в котором эта дата определена как праздничный день. Следующее после 24 числа воскресенье тоже праздничный день в соответствии с календарем праздничных дат – это 1 мая. В Конституционном законе "Об основных... Читать дальше...

В МИНКУЛЬТЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОС ВНЕДРЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ПО ПРОДАЖЕ ЭЛЕКТРОННЫХ БИЛЕТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 апреля 2022. Абхазия-Информ. В Министерстве культуры состоялась встреча министра Даура Кове с генеральным директором компании «А-Мобайл» Борисом Барциц.

Читать дальше...

Второй тур выборов президента Южной Осетии планируют 8 мая из-за праздничных дней

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы президента РЮО - 2022

Второй тур президентских выборов в Южной Осетии пройдет предположительно 8 мая, сообщила «Рес» глава ЦИК республики Эмилия Гагиева.

«Дата определена исходя из того, что 24 апреля - это религиозный праздник Пасха, есть указ президента Леонида Тибилова от 2015 года, в котором эта дата определена как праздничный день. Следующее после 24 числа воскресенье тоже праздничный день в соответсвии с календарем праздничных дат – это 1 мая. Читать дальше...

Весну в Абхазию пригласили концертом

EkhoKavkaza.com 

Концерт «Музыка весны» прошел в четверг, 7 апреля, в арт-фойе Абхазского государственного драматического театра имени Самсона Чанба. В рамках программы прозвучали шедевры композиторов эпох романтизма, барокко и классицизма. «Музыка весны» – это попытка приблизить наступление долгожданного времени года и подарить слушателям радостное настроение. Игру Государственного камерного оркестра Абхазии украсили своими сольными выступлениями пианистка Нинель Бжания, вокалисты Нана Черкезия и Астамур Квициния... Читать дальше...

В АГУ ПРОХОДИТ Х НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 апреля 2022. Абхазия-Информ. В Сухуме начала свою работу X международная научно-практическая конференция «Туристско-рекреационный комплекс в системе регионального развития». Мероприятие проходит в Абхазском государственном университете и приурочено к 90-летию АГУ.

Читать дальше...

Движение скоростных катамаранов по маршруту Новороссийск-Сочи возобновят с 1 мая

«Бизнес-газета» 

В Черном море с начала мая планируют возобновить морское сообщение между курортными городами Геленджик, Сочи, Новороссийск и Сухум, об этом сообщили в пресс-службе сочинской администрации.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Из Геленджика в Новороссийск, Сочи и Сухум с 1 мая начнёт плавать катамаран

Блог сайта «Царьград» 

С 1 мая из Геленджика возобновится морское сообщение в Сочи, Новороссийск и Сухум. Между приморскими городами будут курсировать скоростные катамараны "Грифон" и "Комета", сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Между курортами Кубани наладят морское сообщение

Lenta.ru 

В Геленджике с 1 мая планируется открыть морское сообщение с Новороссийском, Сочи и Сухумом. По данным KP.RU, порт запустит в море скоростные судна «Грифон» и «Комета». Местным жителям и туристам станут доступны два направления: Новороссийск — Геленджик — Сочи и Сочи — Сухум.

Абхазия между Россией и Турцией: кому достанутся ключи от Кавказа?

Блог сайта «Berg PRESS» 

Абхазия – страна с недооцененным потенциалом, которая находится в системе геополитических проектов ведущих мировых держав. Ее во многом не раскрытый политический потенциал сможет сыграть значительную роль в укреплении геополитических позиций России и купировании возникающих угроз в Закавказье.

Читать дальше...

Морские перевозки из Сочи в Сухум, Новороссийск и Геленджик стартуют 1 мая

«НИА-Кубань» 

Скоростной катамаран «Грифон» будет курсировать между российским курортом и столицей Абхазии ежедневно один раз в сутки. На судне – 120 мест, его скорость может достигать до 50 км/ч.

Просматривали в Сухуме 12.04.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В большой семье. Ногайский нож возвращается

Актриса Машкова заявила, что не будет инициировать встречу с отцом Владимиром Машковым

Джейсон Стэйтем опубликовал новые фото с Роузи Хантингтон-Уайтли. Поклонников из России не оставить

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти