Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2020

Новости за 06.12.2020

Высота нижнего города

Turbina.ru 

Я уже рассказывала вам, что один из древнейших немецких городов Кемптен, основанный еще римлянами, официально появился на карте Баварии всего 200 лет назад. Раньше существовало 2 поселения — Верхний и Нижний Кемптен, Верхний подчинялся католической церкви, Нижний — императору. В 16 веке Нижний город стал протестантским. Верхний город Оба Кемптена в 1802 году Наполеон передал под управление союзной Баварии. В 1818-м году Бавария обьединила 2 города в один.

Коломна – самый интересный город Подмосковья – часть 2

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Начнем мы с увлекательной костюмированной экскурсии по двум сохранившимся кремлевским башням и участку стены между ними. В программе будут и постановочные поединки.

Читать дальше...

На недельку в Махмутлар

Turbina.ru 

Обычно я путешествую, мотаясь по стране или целеустремлённо двигаюсь к цели по намеченному маршруту. И лишь изредка делаю исключение — просто отдыхаю в одном месте. Таким исключением была поездка в Турцию в марте 2 016 года. Мои друзья из Коростеня попросили съездить вместе с их взрослым сыном Максимом на море в Аланью, что на юге Турции. И мы махнули, не глядя, на недельку в Махмутлар, — это район Аланьи такой есть.

Уже известно, какой курорт станет лидером летом 2021 года

Countryscanner.ru 

Туры в Сочи сейчас продают активнее, чем на летний сезон минувшего года. Об этом говорят акции раннего бронирования, запущенные туроператорами. Уже в начале апреля путешественники собираются отправиться в отпуск. Среди направлений национального туристического оператора Алеан на первом месте стоит Сочи. Этот курорт был всегда популярным, а во время пандемии стал особенно важным. Нужно понимать, что […]

Читать дальше...

Poseidon Expeditions об отсутствии туризма в российской Арктике

Countryscanner.ru 

Poseidon Expeditions организует экспедиционные круизы в полярные регионы. Руководство компании прокомментировало недавно опубликованный материал об отсутствии туризма в российской Арктике. Представители компании не согласны со своими коллегами-предпринимателями. Они рассказали, как сегодня развиваются полярные путешествия. Накануне открылся сайт об Арктике. Его организаторы планируют добиться того, чтобы сервис включили в национальный проект «Туризм». Это намерение возмутило Тимофея […]

Читать дальше...

Там, где купается Зевс.

Turbina.ru 

На Олимп мне хотелось попасть с первого своего визита в Грецию, но все как-то не до него было, далековато пути мои пролегали. Но вот в январе 2020, наконец, получилось провксти нескрлько дней в Салониках и один из дней мы посвятили Олимпу. . Ясным утром январского дня мы загрузились в авто и направились смотреть вотчину греческих богов. С дороги хорошо видны пики олимпийского горного массива: Митикас — 2919 метров, Сколио — 2912 метров и Стефани — 2909 метров.

Самый древний пещерный храм Крыма.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Крыму немало древних пещер-храмов. Иограф - одна из таких пещер, расположена на краю одноименного хребта прямо над Ялтой на высоте 1220 метров.

Читать дальше...

Еще одно государство снимает карантин только для выгодных туристов

Countryscanner.ru 

Деловые туристы интересуют чиновников из разных стран. Эта категория гостей получила возможность пересекать границы во время пандемии в числе первых. Чем дальше, тем становится яснее, что эту категорию туристов сейчас воспринимают в качестве основной. Англия решила освободить всех бизнес-путешественников от карантина в соответствии с новыми правилами правительства. Ограничения будут ослаблены для руководителей иностранных транснациональных компаний, […]

Читать дальше...



Погода в австрийских Альпах неожиданно поспособствовала распространению ковида

Countryscanner.ru 

Несколько регионов в австрийских Альпах приостановили массовое тестирование на коронавирус в воскресенье. Другим было настоятельно рекомендовано сделать то же самое после того, как выпало огромное количество снега. Есть опасность схода лавин. В некоторых частях провинции Тироль за ночь с пятницы на субботу выпало 70 сантиметров (27,5 дюймов) снега, а в воскресенье ожидается выпадение еще 110 […]

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге предлагают «сдавать» тех, кто организует подпольные вечеринки

Countryscanner.ru 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга попросил туристов не планировать поездки в Северную столицу на Новый Год. Однако к этому заявлению добавилось еще одно. 3 декабря прошел пресс-брифинг, на котором было заявлено, что в новогодние праздники в городе начинает работать горячая линия. Если будут проводиться какие-то подпольные вечеринки, люди смогут заявить об этом. Сообщается, что в случае злостного нарушения […]

Читать дальше...

Рай с самой чистой водой в мире

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает мусор. Но на земле еще остались нетронутые уголки.

Читать дальше...

Елена Летучая на Мальдивах получила подарок в виде собственного лица

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Экс-ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая отметила свой 42-й день рождения на Мальдивах. На курорт она отбыла с мужем, бизнесменом Юрием Анашенковым.

Читать дальше...

Тоголезские зарисовки. Желтые горы Атакора

Turbina.ru 

Почти весь день мы ехали по равнинной местности. Конечно, с учетом колоритности страны, да еще незамыленности глаза в первый полноценный день поездки я не могу жаловаться, что скучал. Но все же куда стало "веселее", когда на окном появились первые признаки гористой местности. . Мы ехали строго на север от столицы страны Ломе, и только проехав примерно 450 километров, после небольшого городка Niamtougou с правой стороны от нас появился невысокий горный хребет. .

Фарерские домики с травяной крышей: Прошлое и Будущее

Turbina.ru 

На обратной дороге от красот самого большого озера Фарерских островов «Сорвиголовы на Сорвагсватне!» и «Сток в океан по имени Бёсдалафоссур», мы шли припеваючи. Такой подъем настроения случается когда с тобой происходит что-то значительное и радостное. Так было в этот день и можно сказать что почин для нашей поездки по Фарерам был блестящим. Пусть так будет и до конца нашей Фарерской 4-дневки. Поэтому хоть идти было в одну сторону порядка 2 км…

После туров на Занзибар российские туристы начали умирать: тропическая зараза оказалась страшнее ковида

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Об очередном туристе – жертве малярии, привезенной из Танзании, сообщили СМИ. По информации издания «Татар.Информ», два туриста из Татарстана «подхватили» малярию, отправившись отдохнуть на Занзибар, а точнее - на материковую часть Танзании, купив сафари во время отдыха на острове Занзибар.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Планета в объективе Майкла Кларка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотограф, режиссер, авантюрист, альпинист и физик из Санта-Фе, Нью-Мексико, Майкл Кларк (Michael Clark) отмечен многими премиями и наградами. Майкл специализируется на приключенческих видах спорта, путешествиях и ландшафтной фотографиях. Он снимает удивительные фотографии на открытом воздухе, дикой природе, путешествия и пейзажи. У Кларка более 109 000 подписчиков в Instagram.

Знакомство с США: путешествие по Луизиане

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Продолжаем виртуальное путешествие по США. Сегодня мы отправляемся в «Штат пеликанов». Луизианой называлась обширная территория вблизи побережья Мексиканского залива, контролировавшаяся французами.

Атчафалайа — рукав дельты Миссисипи и Ред-Ривера длиной примерно 225 км, в южной Луизиане. В приустьевом регионе находится обширное болото Атчафалайа-Басин. (Фото Tim Graham):

Участник турнира по гольфу. (Фото Gerald Herbert):

Официальное прозвище Луизианы — «Штат пеликанов». Читать дальше...

В районе Марса-Алам акула растерзала туристку

Countryscanner.ru 

В ближайшие три дня запрещается дайвинг в районе Марса-Алам. Данное распоряжение губернатор Амр Ханафи ввел по причине нападения белоперой акулы на туристку. Для туристки этот случай завершился счастливо. Она выжила, правда, осталась со шрамами. Данное происшествие было запечатлено на фото- и видеокамеры. Пострадавшая, 42-летняя туристка, прибыла в  Марса-Алам из Германии. Нападение произошло, когда она вместе […]

Читать дальше...

Таиланд 2020. Трансформеры в джунглях. Гранд каньон и водопад. Горная деревня Пай. Возвращение домой

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❤️ Мои социальные сети

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC2DdcgLYGnvx8QKm-Cxo87w Instagram: https://www.instagram.com/pathmyself Vkontakte: https://vk.com/pathmyself Facebook: https://facebook.com/groups/pathmyself

Актуальное Новинки в приложении... Читать дальше...

Цветущий и плодоносящий оазис долины Jere. Ч.43

Turbina.ru 

В одном из комментариев к чужому рассказу я написала, что собственно начинала писать именно потому, что до поездки вынуждена была перелопачивать массу ненужностей из интернета. Многие посчитали нужным подробно описывать, как и сколько они пили, что они ели, и, наверное, это тоже кому-то интересно. Мне же было важно по опыту других путешественников составить для себя план того, что я хочу увидеть, структурировать (очень верное слово!) эту информацию, чтобы подготовить этакий личный путеводитель.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме