Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2020

Новости за 26.12.2020

Montenegro Airlines объявили о банкротстве, прошло сентиментальное прощание

Countryscanner.ru 

Авиакомпания Montenegro Airlines прекратила свою деятельность в субботу после того, как новое правительство маленькой страны отказалось продолжать финансирование задолжавшего национального перевозчика. Авиакомпания, которая была создана 25 лет назад, извинилась перед своими пассажирами за внезапное прекращение всех рейсов и поблагодарила их за годы доверия, путешествий и дружбы. Компания  управляла небольшим парком Embraer 195 и Fokker 100 […]

Читать дальше...

В Турцию начнут впускать только с тестами на ковид, а некоторых еще и после карантина

Countryscanner.ru 

Министерство здравоохранения Турции в социальной сети Твиттер сообщило, что туристы будут придерживаться новых правил во время путешествий в страну. Изначально было опубликовано, что новые меры начнут действовать с 28 декабря, но позже эту дату сдвинули. Обязательно следует предъявить справку, которая подтверждает отсутствие коронавируса. Документ должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до поездки. […]

Читать дальше...

Красота — ничто, имидж — все. Распиаренный Портофино.

Turbina.ru 

Еще когда катерок только приближался к причалу в бухточке Тигуллийского залива, где со стародавних времен существует Портофино, мы поняли, что многочисленные увиденные раньше изображения этого городка нисколько не обманывают зрителя. Впечатления усиливались реальностью, живым простором, меняющимся светом, коктейлем ароматов моря и леса. .... Пока кораблик, доставивший нас сюда, швартовался, мы оставались на верхней палубе, а потом еще задержались на причале, продолжая делать снимки. ..

Севан. Осушить нельзя затопить.

Turbina.ru 

Озеро Севан наравне с Араратом – это в Армении то, что в туристических кругах называют «must-see». Можно не посетить тот или иной монастырь или храм, которых в Армении несметное количество. Не беда, если не отведал ишхана или кюфту, не вкусил фирменного гранатового вина. Но если не омочил ноги в Севане и не увидел Арарат – считай, в Армении не был. Эти дети в Севане наверняка уже купались, Арарат тоже видели…

Небольшая прогулка по древнему монастырю

Turbina.ru 

Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь, основанный преподобным Зосимой, на месте уединения преподобных Савватия и Германа, уже почти 600 лет несет свою службу на берегах Белого моря. В середине XV века трудами святителя Филиппа был отстроен в камне, а спустя сорок лет обнесен мощными крепостными стенами. О монастыре много рассказано и написано, так что я не буду повторяться, а просто покажу вам этот старинный монастырь…

До и после: как изменилась Москва за последние 150 лет

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Как столица менялась с течением времени.

1. 1980-е: Пятницкая улица.

2. 1972: Чугунный мост.

3. 1994: Пятницкая улица.

4. 1963: Монумент покорителям космоса.

5. 1956: Главный вход на ВДНХ.


6. 1940: Рабочий и колхозница.
7. 1991: Вид на Болотную площадь.
8. 1880-е: Вид на Кремль с Софийской набережной.9. 1970-е: Гостиница Россия / Парк Зарядье.
10. 1890-е: Дом Пашкова.


11. 1933: Крымский мост.

12. 1955: Вход в парк Горького. Крымский мост. Читать дальше...

Отпуск в Черногории во время Пандемии: Парк Дурмитор и Мост Джурджевича

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Поездка в Черногорию в Октябре-2020. Часть 1. Черногория во время пандемии коронавируса. Какие в стране действуют ограничения? Нужно ли в Черногории носить маску?

Читать дальше...



Цветочный моцион по Вестманне

Turbina.ru 

Получив ударную дозу ярких впечатлений уже утром первого дня на Фарерах («Сорвиголовы на Сорвагсватне!» и «Сток в океан по имени Бёсдалафоссур»), а также проведя несколько часов на свежайшем воздухе, залитым внезапным северным солнцем, вся группа была на эмоциональном подъеме. Что же, начало удалось, теперь главное не опустить взятую планку! Мы вернулись в отель, который в этот раз позволил нам разместиться, пообедать (к слову…

Вдоль побережья Лигурии от Сант-Маргерете до Портофино.

Turbina.ru 

Вот и пришло время отправления в Портофино. Несмотря на январский день мы расположились на открытой верхней палубе и приготовились к съёмке. Особой нужды занимать места не было, малочисленные пассажиры в основном остались на нижней палубе. Мы же, натянув капюшены, наслаждались морским воздухом и видами берега. Море было непревычно пустынным, наверное, владельцы яхт еще не оправились от бури октября 2018 года, а для рыбаков было уже поздно.

Санкт-Петербург (авг.2020)

Туристер.ру 

Санкт-Петербург в августе 2020 года. Вдали от популярных туристических объектов.

Перспективы туризма Таиланда перечеркнуты: произошла сильная вспышка Covid-19

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Закрытый» Таиланд, после повторного занесения туда коронавируса, сталкивается со стремительным развитием заболевания - фактически королество накрыло ковидное цунами. Продавцы и перевозчики с рыбного рынка в Самут-Сакхоне, который стал эпицентром «завезенного» в декабре Covid-19, успели распространить коронавирус как минимум в 22 другие провинции. В пятницу был обнаружен 81 новый инфицированный, причем процент тестирований в Таиланде пока ещё невелик. В итоге все жертвы экономики, включая туристическую отрасль... Читать дальше...

В ОАЭ расцвёл секс-туризм

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Открытие туристических маршрутов из Израиля в ОАЭ привело к специфическим скандалам: согласно заявлениям местных СМИ, израильские туристы активно полетели группами в Дубай фактически с единственной целью - чтобы «переспать с проститутками». «Открытие Дубая для туристов из Израиля, и развитый секс-туризм в этом эмирате позволили нашим мужчинам приезжать в город с тысячами долларов в кармане только для того, чтобы удовлетворить свое сексуальное желание», - пишет местная пресса.

Читать дальше...

Фотоистория об истоке Ангары из Байкала: до чего же это красиво

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

uritsk

Ангара — крупнейший приток Енисея, единственная река, вытекающая из Байкала. Ангара — по-бурятски и эвенкийски «анга» обозначает «пасть», «рот» — получила своё название из-за расщелины, дающей выход водному потоку из Байкала. В своё время мне довелось пройти по Енисею на теплоходе и побывать в устье Ангары, в том месте, где Ангара и Енисей встречаются. 

Про Ангару и Байкал существует красивая легенда. Эту легенду я вспоминал, когда стоял на палубе теплохода, идущего по Енисею... Читать дальше...

Пещера Тростниковой флейты, Китай

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Пещера тростниковой флейты (Reed flute cave) — это удивительное, сказочно-красивое место, которое находится в древнем китайском городе Гуйлинь. Гуйлинь располагается в южной части Китая и благодаря своей восхитительной природе, красивым и необычным местам признан лучшим туристическим центром.

Читать дальше...

Столица Карелии и город среди озёр

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Петрозаводск — столица Республики Карелия, а Сортавала — небольшой исторический городок, расположенный 247 километрах от него. Оба города окружены хвойными лесами и огромным количеством рек и озёр, которые составляют почти 90% ландшафта республики.

Читать дальше...

11 самых необычных и загадочных пустынь нашей планеты

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Бескрайние пески, изнуряющая жара, изредка пробегающие ящерицы и проносимые ветром сухие растения – что интересного можно увидеть в пустыне? Действительно, пустыня у многих путешественников ассоциируется с полным отсутствием жизни, но некоторые пустынные районы планеты способны удивить даже самых опытных туристов. Среди их песчаных дюн скрываются настоящие природные сокровища: сказочной красоты озера и лагуны, чудесные оазисы с экзотическими растениями и каменные скульптуры, над созданием которых природа трудилась тысячи лет. Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Тобольск с высоты: фотоистория бывшей столицы Сибири

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Тобольск расположен на севере Тюменской области в месте слияния рек Тобол в Иртыш. Когда-то он был столицей Сибирской губернии — одной из самых больших в Российской империи. Здесь работал в гимназии писатель Пётр Ершов, а одним из его учеников был великий химик Дмитрий Менделеев.

Читать дальше...

11 сказочных подводных ресторанов, которые надо посетить хотя бы раз в жизни

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Если вас уже трудно чем-то удивить в плане дизайна ресторана или кафе, то мы в Интересно знать нашли для вас кое-что новенькое. Представляем вашему вниманию 10 невероятно крутых ресторанов, которые находятся под водой! Вы получите незабываемые впечатления не только от вкусной еды, но и от атмосферы. Спорим, вы захотели посетить эти места?

Читать дальше...

Удивительная красота озера Текапо в Новой Зеландии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Неповторимое озеро Текапо (Lake Tekapo) известно благодаря своей первозданной красоте, невероятно красивым, ярким природным ландшафтом вокруг озера, созданным окружением удивительных растений.

Читать дальше...

Лунные пейзажи в Гёреме

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Гёреме это очень красивый и необычный город, он не только окружен камнями, но здесь половина домов целиком вырезана прямо в камне, что делает этот город сказочным и очень особенным.

Читать дальше...

Озеро Сатпара в Пакистане

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Озеро Сатпара (Satpara) — это живописное озеро, расположенное среди горных холмов, откуда открываются потрясающие виды. Озеро Сатпара одно из самых живописных озер в Пакистане. Озеро находится на высоте 2686 метров над уровнем моря и занимает площадь примерно в 2,7 кв. км.

Читать дальше...

Цюрих — самый большой город Швейцарии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Практически все российские туристы, посещая Швейцарию, знакомятся со страной, начиная с Цюриха. Этот город туристы ассоциируют со швейцарскими банками и изначально кажется слишком официальным. Но это впечатление быстро уходит после прогулки по городу, где можно посетить историческую центральную часть или покататься на речном трамвае.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году