Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2020

Новости за 31.12.2020

Российский туристический рынок и вакцинация спасут туризм Гоа

Countryscanner.ru 

Туристическая ассоциация индийского штата Гоа надеется на то, что сезон 2021 состоится. И спасти его может только российский туристический рынок и общая вакцинация с подтверждающей документацией. В настоящее время светлого будущего туристического сектора на Гоа не ожидают. На сегодняшний день лишь малая часть отелей возобновила свою работу. Массовых чартерных рейсов здесь ожидают не ранее октября. […]

Читать дальше...

Правила приема туристов в ОАЭ стали более лояльными — заявляют турагенты

Countryscanner.ru 

В социальных сетях и на форумах туристические агенты ведут бурные дискуссии относительно сообщений, которые получили от своих клиентов, отправившихся на отдых в Эмираты в последние 2 недели. Эксперты отмечают, что жесткие правила приема туристов, которые действуют в ОАЭ в период covid, стали значительно мягче. Мария Шекер, возглавляющая туристическое агентство в Северной столице, рассказала, что в […]

Читать дальше...

Комплекс Винапу с мегалитической каменной кладкой. Ч.63

Turbina.ru 

Уезжали мы из Оронго («Деревня Оронго–священное и захватывающее место церемоний.Ч62»), когда еще ярко светило солнце, а к комплексу Винапу приехали уже, когда на небе не осталось голубого просвета. Хорошо, что это был последний на сегодня сайт, а то все намекало на возможный дождь. Итак, Винапу — археологический комплекс, расположенный на обширной эспланаде на краю южного побережья острова, где заканчивается взлетно-посадочная полоса аэропорта.

Авиакомпания Emirates прокачала экономкласс

Countryscanner.ru 

По завершении пандемии авиаперевозчик ОАЭ порадует своих пассажиров новым классом обслуживания. Emirates улучшила экономкласс до премиум-эконома. Подобными местами обзаведутся новые аэробусы А380. Они появятся в самолетном парке авиаперевозчика в ближайшие два года. Премиум-класс от эконома отличается рядом факторов. Во-первых, в премиуме увеличилась ширина кресел. Увеличение достигло пяти сантиметров. Благодаря увеличению ширины кресел, их расположенность стала […]

Читать дальше...

Московские аэропорты сегодня снова столкнулись с очередями

Countryscanner.ru 

Московские аэропорты сегодня вновь столкнулись с большими очередями. Сотни авиарейсов задержали или вовсе отменили. Причиной тому стал ледяной дождь. Наихудшая ситуация наблюдается в Домодедово. Пилоты S7 получили инструкции для вылета без питания. Данная мера позволит сократить время задержки вылетов. Об очередях в воздушных гаванях Москвы сообщил Telegram-канал Mash. В качестве доказательства он предоставил видеоролики из […]

Читать дальше...

Но был один, который не продал

Turbina.ru 

Над археологическим полем древнего города Библ как бы нависают две более поздние постройки, в принципе не имеющие отношения к истории старинного города, при этом бережно сохраняемы в наше время и удачно интегрированы в археологический комплекс. У них совершенно разная история и совершенно разная судьба. Первое сооружение — «Крепость крестоносцев на руинах древнего Библа». Признаем, было совершенно удивительно, если бы археологи снесли 800-летнюю крепость…

Туристам разрешили переносить туры по кешбэку

Countryscanner.ru 

Туристы, которые приобрели отдых по программе туристического кешбэка, смогут перенести его. Максимально доступное время — конец 2021 года. Такой возможностью можно воспользоваться в том случае, если на территории, где турист должен был отдыхать, введен режим повышенной готовности. Также в случае введения режима чрезвычайной ситуации отдых можно будет перенести. Такая информация была обнародована 29 декабря. Точный […]

Читать дальше...

Вещий сон Франческо Маджо — церковь Сан-Джузеппе деи Театини

Turbina.ru 

Когда мы гуляем без особой цели, то можем пропустить что-то интересное, о чем не знали. Но в этот раз привычка заглядывать в открытые двери (а порою и дергаться в закрытые) привела нас в удивительно красивую церковь. Внешне ничего не предвещало, что мы зависнем здесь надолго. Вход расположен справа за одним из четырех фасадов Quattro Canti di città, центра Театро дель Соле, как еще называлась эта площадь, "где всегда видно солнце".



Количество первых браков в Китае сократилось на 41% за последние 6 лет

Блог «Непутевые заметки» 

В последние годы все меньше молодых китайцев хотят жениться: количество первых браков резко сократилось на 41,4% за период с 2013 по 2019 год. По данным Национального бюро статистики, число людей, впервые вступающих в брак, сократилось с 23,86 млн в 2013 году до 13,99 млн в 2019 году.

Читать дальше...

В Гонконге снизились продажи золотых ювелирных изделий из-за влияния пандемии на свадьбы и дни рождения

Блог «Непутевые заметки» 

Продажи золотых ювелирных изделий в Гонконге в этом году снизились почти на 80%, поскольку пандемия сорвала планы на свадебные вечеринки и другие торжества.

Читать дальше...

Красивые и необычные чудеса природы, Аризона, 8 часть.

Turbina.ru 

В центральной части Аризоны, в ста милях от столицы штата города Финикса, в одном из узких аризонских ущелий находится небольшой заповедник Tonto Natural Bridge (Tonto Natural Bridge State Park) – ещё одно интересное и уникальное место, которое обязательно нужно увидеть в Аризоне. Tonto Natural Bridge создавался матушкой природой многие тысячи лет, и в результате многовековой эрозии получилась огромная естественная арка, или по-американски Natural Bridge, то есть Природный мост…

☼ Погода в Турции: российские туристы едут в музей Санта Клауса и купаются в море

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вопреки всем проблемам, связанным с новогодними турецкими запретами и введением ПЦР-тестов, российские туристы отлично отдыхают в Анталии. А погода позволяет им даже купаться в море. Такой жизнеутверждающий репортаж про «один день российских туристов» в курортном местечке Кекова, опубликовали в CNN Turk.

Читать дальше...

В Гоа надеются на возвращение российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы и всеобщая вакцинация с подтверждающими документами – таковы основные надежды на сезон 2021 у туристической ассоциации индийского курорта Гоа. Пока никаких «радужных» перспектив на курорте не ожидают – из отелей открыты меньше половины, массовый возврат чартеров ждут не раньше октября, но с российским турпотоком есть шансы на благополучный исход.

Читать дальше...

Российские туроператоры начали продажи туров на Кипр

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анонс продаж туров на Кипр опубликовал на своем сайте туроператор TEZ-Tour. Как заявили эксперты туроператора, правительство Кипра планирует постепенно возобновить международные авиаперелеты с 1 марта 2021 года. «Ограничения на въезд туристов будут зависеть от того, к какой категории отнесена их страна», - отметили эксперты.

Читать дальше...

Куда поехать, чтобы увидеть Деда Мороза

Блог «Непутевые заметки» 

Главный Дед Мороз

Только сюда ходит специальный новогодний экспресс, в котором есть анимационная развлекательная программа как для детей, так и для взрослых. 

{{slider|511}}

Ровно 22 года назад Дед Мороз обзавелся собственным домом в Великом Устюге и принимает там гостей круглый год. Навестить его можно как самостоятельно, на поезде или машине, так и организованно с группой.

В резиденции в Великом Устюге детей ждет театрализованное представление, игры, конкурсы, загадки... Читать дальше...

Россия вызвала посла Великобритании и расширила черный список виз в ответ на санкции по делу Навального

Блог «Непутевые заметки» 

В среду, 30 декабря, Россия заявила, что вызвала посла Великобритании Дебору Броннерт, чтобы сообщить ей, что увеличивает число британских граждан, которым запрещен въезд в страну в ответ на санкции Лондона в отношении российских властей из-за отравления критика Кремля Алексея Навального.

Читать дальше...

Новогоднее поздравление Деда Мороза Российской Федерации

«TURIZM.RU» 

Дед Мороз хрустнул всласть, выходя из берлоги, Пару рюмочек водки махнул на ходу. Слоем снега покрылись деревья, дороги... В общем, выступил с речью, чтоб в Новом Году: .....  Жили мы без ковида и прочих инфекций, Плюс — без кризисов, санкций и курсов нечестных. Пожелал всем любви и хорошего секса, Холодильников полных и встреч интересных. .....  Обещал, что Закон примут правильным, мудрым, Резиденцию каждому в городе Сочи! Про Алтай и про Крым бил челом пышнокудрым, Про Казань, про Москву, и про Белые ночи… .....  Что потом ... Читать дальше...

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новогодняя Москва 2020-2021: лучший пеший маршрут по центру

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Новогодняя Москва – это не только и не столько ГУМ и Красная Площадь. Чтобы в этом убедиться, мы пройдем пешком от Киевской до Кузнецкого моста и увидим множество ярких и оригинальных инсталляций. Впрочем, Красная площадь в этом видео тоже будет.

Читать дальше...

Прогноз европейского эксперта: массовый отдых за границей вернётся с мая

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Я бы с уверенностью бронировал номер на 1 мая», - обнадежил британских туристов известный европейский эксперт по путешествиям Пол Чарльз из агентства PC Agency. Среди британской аудитории он прославился еженедельными прогнозами о том, какие страны потеряют свои коридоры для путешественников из Великобританию на фоне развития коронавирусного кризиса. На будущий год тем не менее, он озвучивает оптимистичные прогнозы, связывая их в основном с вакциной.

Читать дальше...

В 2021 году россиян ждет 1 месяц праздников

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В новом 2021 году россиян ожидает целых 30 праздничных дней, иными словами целый месяц праздников. Как сообщили в Роструде Российской газете, в январе граждане будут отдыхать с 1-го по 10-е число.

Читать дальше...

ПЦР-тест для поездки в Турцию: вопросы и ответы. Туроператоры дали разъяснения туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробные ответы на основные вопросы туристов, отправляющихся в Турцию, по поводу обязательных ПЦР-тестов представил туроператор TUI. Напомним, предъявление теста стало обязательным с 30 декабря и может продлиться, по предварительным данным, вплоть до летнего сезона. Нововведение появилось в Турции после обнаружения в Британии нового высоковирулентного штамма коронавируса.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%