Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2020

Новости за 13.12.2020

Остров Бали в скором времени откроется для иностранных туристов

Countryscanner.ru 

Остров Бали в скором времени может открыться для иностранных туристов. Об этом рассказали в руководстве Всемирной туристской организации ООН по завершению туда инспекционной поездки. Делегация UNWTO на протяжении семи дней занималась организацией серии воркшопов по возобновлению туристической индустрии. Она оценила готовность главных достопримечательностей и воздушной гавани Нгура Рай. Представитель туристской организации отметил, что работу индонезийское […]

Читать дальше...

Авиационная компания Уральские авиалинии отменяет вылеты в Дубай

Countryscanner.ru 

Авиационная компания «Уральские авиалинии» отменяет некоторые вылеты из российских городов в Дубай. В частности, это относится к авиарейсам, которые запланированы с 22 декабря и до окончания навигационного сезона из северной столицы и Новосибирска. Об этом авиаперевозчик уведомил своих партнеров. Что является причиной принятия этого решения, в коммюнике не сообщается. Ранее перевозчик анонсировал старт в декабре прямых […]

Читать дальше...

Международные туристы будут въезжать в Оман по новым правилам

Countryscanner.ru 

Международные туристы будут въезжать в Оман по новым правилам, утвержденным накануне высшей комиссией по ситуации с covid. Об этом в четверг информировала газета Times of Oman. Тем, кто прибывает в страну воздушным транспортом, предъявлять медицинскую справку с результатами тестирования не нужно. Однако, они будут вынуждены пройти обязательное ПЦР-тестирование на коронавирус по прибытии в аэропорт. Это […]

Читать дальше...

Финляндия на пороге введения чрезвычайного положения

Countryscanner.ru 

Накануне стало известно о том, что Финляндия на пороге ужесточения ограничений в связи с covid и вероятного введения чрезвычайного положения. Решение о введении режима ЧП обсуждалось властями. Но власти утверждают, что на сегодняшний день нет достаточных оснований для того, чтобы активировать Закон о Чрезвычайных полномочиях, применяемый весной. Об этом рассказало издание Helsingin Sanomat. Пока ограничительные […]

Читать дальше...

Чудеса зимнего Крыма

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда с деревьев опадает последняя листва, укутывая землю ярким шуршащим покрывалом, а с неба уже летят первые белые мошки, мы вновь и вновь с легкой грустью вспоминаем о приближении зимних холодов. Долгие зимние вечера будто бы созданы специально для того, чтобы, накрывшись теплым пледом с кружкой горячего чая, читать любимую книгу или всматриваться в летние фотокарточки.

Читать дальше...

Следующая остановка --Африка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

 Прелдагаем вашему вниманию рассказ участника клуба «Российское фото» Дмитрия Журавлева о загадочном и диком континенте нашей планеты. Следующая остановка — Африка.

Читать дальше...

Следующая остановка — Африка

Блог сайта «Мой отпуск» 

 Прелдагаем вашему вниманию рассказ участника клуба «Российское фото» Дмитрия Журавлева о загадочном и диком континенте нашей планеты. Следующая остановка — Африка.

Читать дальше...



Большое путешествие по России 2020. Часть 7: Тутаев – город, разорванный пополам

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По пути из Рыбинска в Ярославль мы выбрали для посещения именно Романовскую сторону Тутаева, две половины которого разделены Волгой и не имеют связующего моста, так как там сосредоточено больше памятников гражданской архитектуры. И интересные здания там действительно есть, в том числе и церкви.

Читать дальше...

Путин дал Минэкономразвития неделю для остановки роста цен на продукты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Президент России Владимир Путин дал главе Минэкономразвития Максиму Решетникову неделю для остановки роста цен на продукты в стране и принятие мер по нормализации ситуации. Глава государства заявил об этом 9 декабря в ходе совещания по экономическим вопросам, часть которого была показана 13 декабря в эфире программы «Москва, Кремль, Путин» на телеканале «Россия-1». Решить в течение недели! – потребовал президент. Путин обратил внимание на серьезные темпы роста цен на продукты в мире. Например... Читать дальше...

В Финляндию начинает летать «Аэрофлот»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередной рейс в ЕС, недоступный пока простым туристам, возобновляет «Аэрофлот». Авиаперевозчик анонсировал восстановление рейсов из московского аэропорта Шереметьево в Хельсинки. Первый рейс должен состояться 24 декабря.

Читать дальше...

Ободрать как липку: на Пхукете таксисты начали брать с туристов по 500 рублей за километр

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока тайское правительство рассуждает, как допустить въездных туристов на терпящий бедствие из-за отсутсивия отдыхающих Пхукет, местные «рядовые работники», зарабатывающие на туристах, пытаются нажиться на минимальном турпотоке – да так, что немногочисленные туристы стали подавать массовые жалобы на грабёж.

Читать дальше...

Это рай? Нет, это жизнь в Туркмении: никакой коммуналки и бесплатный бензин

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Туркменистан или Туркмения — это страна в Средней Азии, о которой почти никто не слышал. А стоило бы побольше узнать об этой стране и перенять у нее некоторые правила.

Читать дальше...

Шпицберген на яхтах. Туманный фьорд Van Mijenfjorden

Turbina.ru 

Продолжаем наше увлекательное яхтенное путешествие по архипелагу Шпицберген. Крупный морской залив Белльсунн, который находится на юго-западе острова, "вгрызается" вглубь суши двумя фьордами: Van Mijenfjorden севернее и Van Keulenfjorden. Наша цель — Ван Мийен фьорд. Проход в него преграждает остров Акселойя. Не знаю, почему его не пометили на карте-гугл, на Мапс-Ми и корабельной карте, фото которой я привел в материале «Шпицберген на яхтах.

Перелет в Сантьяго,ночь в 5*,изменение вылета на о.Пасхи.Ч49

Turbina.ru 

В 15.10 за нами приехал групповой трансфер, и мы тепло попрощались с Виктором, оставив в душе самые теплые воспоминания о севере Чили, последним сайтом которого была небольшая деревушка в горах («В деревню, в глушь, в андскую Мачуку. Ч.48»). Одна из наших попутчиц по трансферу забыла какие-то свои вещи в отеле, и нам пришлось возвращаться за ними, что привело к тому, что мы начали нервничать, успеем ли на свой рейс LA 155 отправлением в 18.00.

Тайными тропами: тысячи россиян гуляют по Европе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несколько тысяч россиян останавливались в отелях Европы, невзирая на карантин. В основном это обладатели двойного гражданства, а также члены и сопровождающие разнообразных делегаций и различного сорта олигархов и их приближённых. Таким образом, ЕС оказался не настолько «закрыт», как российские власти пытаются уверить. Такие данные представили в РБК, ссылаясь на статистику зарубежных стран за сентябрь-октябрь 2020 года.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Василий Устюжанин: Из жизни замечательных животных - Таракан Тараканыч

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Я ль на свете всех страшнее? Всех вреднее и чумнее? Произвольные строчки сами собой пришли в голову при виде вот такого "красавца", угодившего на корте в мой объектив. Прости, брат, Пушкин, что слямзил твою поэтическую находку да еще и исказил.

Читать дальше...

TUI сообщил туристам о новых нормах провоза багажа в Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский туроператор TUI сообщил своим туристам, что с 17 декабря (четверг) и далее урезается норма бесплатного провоза багажа в Турцию: теперь вместо 23 кг можно будет с собой взять лишь 10 кг.

Читать дальше...

Зачарованное шоссе Северной Дакоты

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Путешествия из Миннесоты в Северную Дакоту, туриста ожидает неожиданный сюрприз в виде огромных скульптур под открытым небом. В этом посте будет все самое большое — самый большой бизон, самая большая корова и самые большие гуси из металлолома.

Читать дальше...

Золотой мост Флоренции

Turbina.ru 

Такого количества золота, так, чтобы аж рябило от него, я до этого не встречал... Правда это было очень давно, уж более 20 лет прошло как, а все, что я отчетливо вспоминаю об экскурсии из Рима во Флоренцию, это "Золотой мост" и киоски, забитые золотыми украшениями. И цены на них. Тогда, в 1999 году в ходу были лиры, и на ценниках было такое число нулей, что я и не считал... Сейчас с введением евро число нулей конечно уменьшилось, но суть при этом не поменялась...

Муравей в одиночку поднял огромную гусеницу

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Муравей на фото демонстрирует чудеса тяжелой атлетики. Он подошел и схватил ртом гусеницу, которая во много раз больше него, а затем с легкостью поднял ее над своей головой. Кажется, он бы победил в конкурсе, где выбирают самого ловкого и сильного: лапками добычу не придерживает и при этом сохраняет равновесие.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту