Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2020

Новости за 27.12.2020

"Приползут на коленях": Латвия придумала, как вернуть российский транзит

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Твердая позиция Евросоюза по поводу «субсидируемого и искаженного транспортного рынка» поможет Латвии сохранить российский транзит. Такое мнение в интервью изданию Diena выразил зампред правления Вентспилсского порта, бывший министр иностранных дел, обороны и внутренних дел прибалтийской республики Гиртс Валдис Кристовскис. Его задумка сводится к тому, что ЕС будет накладывать на Россию экологические пошлины за переориентацию грузовых потоков, которая сопряжена с увеличением выбросов в атмосферу углекислого газа. Читать дальше...

Сокровища Каракольской долины. Горный Алтай

Turbina.ru 

Природный парк "Уч Энмек" создан на территории Онгудайского района, главной целью которого является сохранение культурно- исторического наследия Горного Алтая. Парк расположен на территории более 60 тыс. га , охватывает бассейн реки Каракол и северный склон Теректинского хребта. Самая высокая вершина на территории парка " Уч Энмек" высотой 2762 м. , с которой начинается река Каракол и которая издавна является священной для алтайского народа. Они обожествляют ее, также, как и гору Белуху.

Эль Мюрид. Узбекистан дает фору путинской России в правовом поле

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Депутаты Госдумы приняли во втором и сразу в третьем, окончательном чтении закон, который предусматривает уголовную ответственности за распространение клеветы в Интернете. Ответственность предлагается в виде штрафа до 1 млн руб. либо лишение свободы на срок до двух лет.

Читать дальше...

Бывший белорусский посол объяснил, почему Путин не принимает Тихановскую

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Светлана Тихановская
Изображение: (сс) Serge Serebro
Россия исключает возможность переговоров с белорусской оппозицией после публикации радикально-антироссийской программы на сайте Светланы Тихановской, заявил экс-посол Белоруссии в Словакии Игорь Лещеня 23 декабря в интервью изданию «Наша нива».

Читать дальше...

Одиночное велопутешествие на Алтай. Часть 3 — Улаганский район

Туристер.ру 

Долина реки Чулышман и тяжелый Перевал остались позади. Я уже 3-ий день ехал без связи и возможности пополнить запасы. Но меня радовала мысль, что после многочисленных подъёмов я доберусь и до спусков. Или нет?

Заезд первой группы российских туристов на Шри-Ланку отменен

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Первая группа российских туристов, которая должна была заново «открыть» Шри-Ланку 27-го декабря, на остров не прибудет. Причина, по заявлению ланкийской стороны – внутренная: сама группа туристов отменила тур. Так прокомментировал ситуацию заместитель председателя Airport and Aviation Services Ltd. Раджив Сурияраччи.

Читать дальше...

На новогодние даты мест на авиарейсах в Танзанию не осталось

Countryscanner.ru 

Как мы уже писали ранее, на новогодние даты Занзибар оказался в лидерах спроса у россиян. Наибольшие объемы продаж туристических операторов и агентств демонстрирует направление, некогда бывшее экзотическим. Танзания становится все более популярной. Ведь эта страна одна из немногих, куда туристические операторы могут ставить рейсы в сложившихся сегодня условиях. Чартерные рейсы на танзанийский остров из российской […]

Читать дальше...

Скоро у россиян появится возможность слетать на Бали без пересадки

Countryscanner.ru 

В следующем году у отечественных туристов появится возможность перелета на сказочное Бали без пересадки в Джакарте. С 5 января перевозчик «Турецкие Авиалинии» ставит прямые авиарейсы из Стамбула. Периодичность вылетов – дважды в неделю (вторник, суббота). Стоимость авиабилетов стартует от 49 тысяч рублей в один конец. Но российским туристам, планирующим в ближайшее время посетить Индонезию, необходимо […]

Читать дальше...



Столица Татарстана на Новый год гостей не слишком ждет

Countryscanner.ru 

Столица Татарстана подготовилась к приезду туристов. Но все же там заявили о том, что гостей  здесь не слишком и ждут. Об этом рассказал глава города Ильсур Метшин. С его слов в Казани была проделана колоссальная работа для создания праздничного настроения. Но в настоящее время как в РФ, так и на всей планете эпидемиологическая обстановка оставляет […]

Читать дальше...

Некоторые туристы не получат деньги за отмененный тур в Турцию на Новый год

Countryscanner.ru 

Далеко не всем туристам понравились новые меры, которые ввели турецкие чиновники накануне новогодних праздников. Туры в Турцию, собственно, потому и были такими популярными — ограничений нет, гулять можно спокойно в отелях, новогодние программы по-прежнему яркие. Редакция нашего издания промониторила высказывания туристов в социальных сетях. Некоторые туристы все же откажутся от поездок в Турцию на Новый […]

Читать дальше...

Важное для Ватикана мероприятие впервые провели в другом формате

Countryscanner.ru 

Папа Франциск отказывается от своих публичных выступлений у окна Ватиканского палаццо с видом на площадь Святого Петра, чтобы внести свой вклад в минимизацию скопления людей во время пандемии КОВИД-19.  Об этом сообщают местные газеты. Ранее выступления Папы Франциска были традиционными и до последнего серьезных изменений в этом вопросе не было. В начале пандемии Папа даже […]

Читать дальше...

Поездки в Японию стали невозможными из-за нового вируса

Countryscanner.ru 

Правительство Японии временно запретит въезд всем иностранным гражданам-нерезидентам в качестве меры предосторожности против нового и потенциально более заразного варианта коронавируса, который распространился по всей Великобритании. Запрет на въезд начнется в следующий понедельник и продлится до 31 января, говорится в заявлении Министерства иностранных дел. Решение было принято в минувшую субботу. Поездки в Японию станут более проблематичными. […]

Читать дальше...

Большое путешествие по России 2020. Часть 8: Летний Ярославль прекрасен

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ранее в Ярославле мы уже бывали, и было это фактически зимой (ноябрь 2016-го), и тогда обошли многие музеи и посмотрели почти все архитектурные памятники.

Читать дальше...

Дети, помните: вы — хозяева лагеря!

Turbina.ru 

— Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! От вас что требуется, друзья мои? — ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА! Именно эту фразу из советского фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" я вспомнил, готовясь к пересадке во Владике на самолет северокорейской авиакомпании, вылетающий в Пхеньян. Наша группа слеталась во Владивосток разными рейсами, кто-то прилетел заранее чтобы провести пару дней в этом замечательном приморском городе («Так вот ты какой, Владивосток!»…

Когда отступит пандемия... Куда россияне хотят отправиться больше всего после открытия границ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Россияне рассказали, куда бы хотели поехать после открытия границ. 

Большинство респондентов (12%) выбрали Италию. На втором месте оказалась Испания (9%), на третьем — Таиланд (7%), а на четвертом — Германия (6%).
Кроме того, после возобновления авиасообщения россияне хотели бы поехать в Грецию, Турцию и Чехию. В эти страны мечтают попасть по 5% опрошенных.
Также среди популярных у россиян ответов — Вьетнам, Кипр, ОАЭ, Абхазия, Грузия и Шри-Ланка.

Чуть-чуть рождественской Генуи.

Turbina.ru 

Гулять — так гулять! — решили мы и на обратном пути из Портофино в Савону, где стоял гаш корабль, заехали в Геную, решив, что пара свободных часов у нас есть. Конечно, это ничтожно мало для города, в котором просто изобилие разных интересных вещей, но за сегодняшний день мы и так получили массу впечатлений, заезжать в Геную надо было в любом случае, здесь надо было попрощаться с нашим гидом Ольгой, так почему бы не пройтись по улицам старинного города? Машину оставили на набережной…

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Топ-10 самых богатых людей мира — 2020

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пандемия коронавируса ударила по карману многих жителей планеты: одним сократили зарплату, другие лишились работы, третьи потеряли миллиарды. Журнал Forbes ежегодно публикует рейтинг самых богатых людей, и если в 2019 году в мире насчитывалось 2153 миллиардера, в 2020 году их количество уменьшилось на 58 человек. Общее состояние богачей составило 8 триллионов долларов, что на 700 миллиардов долларов меньше, чем год назад.

Читать дальше...

Зима сквозь призму легенд советской фотографии

Блог «Мой отпуск» 

Снежные заносы, мороз, солнце и зимние игры — мало что изменилось с советских времен, когда мы говорим об этом времени года. Почувствуйте атмосферу настоящей зимы с этими фотографиями!

Читать дальше...

Итоги туристического 2020-го года. Пять путешествий.

Turbina.ru 

Как уже стало традицией, в конце года я пишу краткий отчет об итогах туристического сезона. В этом году у меня были запланированы следующие путешествия: Май – Италия: Рим-Сардиния-Корсика-Рим (туризм) Май – Финляндия: Лахти (по собачьим делам) Июнь – Франция: Страсбург (по собачьим делам) Сентябрь – Германия: Мюнхен-Нюрнберг (по собачьим делам) Октябрь – Венгрия: Дьёр (по собачьим делам) К этим путешествиям я собирался добавить еще 3-5 туристических путешествий, по стране и, может быть…

«Не бойтесь Соловков, там Христос близко»

Turbina.ru 

Словами, вынесенными в заголовок, напутствовал художник Михаил Нестеров своего знакомого, который получил соловецкий срок в 20-х годах прошлого века. Я давно мечтал побывать на Соловецких островах, но все откладывал поездку по разным причинам. И вот этой осенью попался очень интересный и насыщенный тур по Карелии с заездом на Соловки. К большому сожалению, на знакомство с Соловецким монастырем отводился всего лишь один день, что я считаю настоящим преступлением.

Бременский суп

Euromag.ru 

Идеальный суп для утра 1 января – наваристый, но не очень тяжелый.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

В школах Московской области завершился День добрых дел