Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2016

Новости Туапсе за 13.05.2016

24-летний житель Белореченского района задержан по обвинению в угоне

Belora23.ru 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району поступило сообщение от жителя Ростовской области, временно проживающего на территории Туапсинского района, об угоне принадлежащей ему иномарки. Потерпевший пояснил, что припарковал автомобиль недалеко от пляжа п. Ольгинка. Когда через несколько часов он собрался домой, то не обнаружил транспортное средство.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных очевидцев происшествия. Ориентировка... Читать дальше...

Предприятия «Роснефти» демонстрируют опережающие результаты энергоэффективности

Energyland.info 

На выездном совещании сетевой группы НК «Роснефть» «Энергетика и энергоэффективность», которое прошло на базе ООО «РН-Туапсинский НПЗ», были подведены итоги реализации программы повышения операционной эффективности на нефтеперерабатывающих заводах компании за период с января по март 2016 года.

В Туапсе состоялось тактико-специальное учение

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Сегодня в Туапсе состоялось тактико-специальное учение с медицинскими организациями на тему «Проведение противоэпидемических, эвакуационных и лечебно-диагностических мероприятий при выявлении лиц подозрительных на холеру и на лихорадку Зика».

Поспешите за путёвкой в «Солнышко»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Из федерального бюджета на наш регион дополнительно выделено 65 млн рублей для закупки путёвок в загородные оздоровительные лагеря на июль и август для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и для некоторых других категорий граждан. Закупку путёвок будет осуществлять Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области. Ребят предполагается направить в оздоровительные лагеря, расположенные в Архангельской и Вологодской областях, Южном Федеральном округе (Сочи, Туапсе, Анапа). Читать дальше...

Экс-главу Туапсинского НПЗ обвинили в мошенничестве на 128 млн рублей

Кuban24.tv (Краснодар) 

Экс-руководитель Туапсинского нефтеперерабатывающего завода, бывший вице-президент НК «Роснефть» Андрей Вотинов и экс-директор группы компаний «Все люди равны», депутат Туапсинского горсовета Александр Фириченко попали под следствие.



В Туапсинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району поступило сообщение от жителя Ростовской области, временно проживающего на территории Туапсинского района, об угоне принадлежащей ему иномарки. Потерпевший пояснил, что припарковал автомобиль недалеко от пляжа п. Ольгинка. Когда через несколько часов он собрался домой, то не обнаружил транспортное средство.

Молодые специалисты Ачинского НПЗ стали призёрами научно-технической конференции

Ачинск Magazine 

В Туапсе завершилась IX Кустовая научно-техническая конференция ОАО «НК «Роснефть». Ачинцы представили свои работы в пяти секциях, и в четырёх из них получили высокую оценку жюри. Так, проект Геннадия Шмелёва, оператора товарного цеха № 17, занял второе место в секции «Экология, промышленная безопасность и охрана труда».

Из Туапсинского НПЗ вытекают уголовные дела // Экс-директора завода обвиняют в мошенничестве

Коммерсантъ FM 

Бывший вице-президент НК «Роснефть» Андрей Вотинов, возглавлявший ранее Туапсинский нефтеперерабатывающий завод, и экс-директор группы компаний «Все люди равны», депутат Туапсинского горсовета Александр Фириченко попали под следствие по обвинению в хищении 128,3 млн руб., принадлежащих «Роснефти». Обоим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Александр Фириченко находится в СИЗО, а Андрей Вотинов объявлен в международный розыск.

В Анапе продолжаются футбольные баталии

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

15 мая на анапском стадионе «Спартак» состоится 3 тур соревнований на Кубок губернатора между командами «Анапа» и «Туапсе» (Туапсинский район).

Просматривали в Туапсе 13.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

В Нижнем Тагиле прошли гастроли Туапсинского театра юного зрителя, за три дня спектакли посмотрели более тысячи человек

«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами