Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2016

Новости Туапсе за 19.05.2016

Сеть МТС в Краснодарском крае подготовили к лету

«Городской репортер» 

Покрытие 4G расширено вдвое в курортных районах Краснодарского края. Об этом рассказали в пресс-службе компании МТС. Накануне курортного сезона в Краснодарском крае в два раза расширено покрытие сети 4G. Кроме того связью обеспечены туристические центры горных районов Адыгеи и Краснодарского края. По сравнению с прошлым летним сезоном список прибрежных населенных пунктов, охваченных 4G, вырос до 33. В настоящий момент максимальный охват новой сетью имеют города и поселки Туапсинского района и Большого Сочи. Читать дальше...



"Роснефть" поможет строить НПЗ в Индонезии

«Нефть и Капитал» 

Компания "Роснефть" примет участие в строительстве крупного нефтеперерабатывающего предприятия в Индонезии, инвестиции в проект оцениваются в $13 млрд. Об этом в среду сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин. Сама "Роснефть", чтобы продемонстрировать свои компетенции в области строительства НПЗ, в этот же день показала индонезийской делегации свой завод в Туапсе.

Модернизация Туапсинского НПЗ проходит без остановки действующего производства

Energyland.info 

Масштабная инвестиционная программа НК «Роснефть» предусматривает увеличение мощности старейшего в отрасли нефтеперерабатывающего предприятия до 12 млн тонн нефти в год и глубины переработки - до 98,5%.

Учёные прогнозируют появление комаров-переносчиков Зика в Ростове и Калининграде

Life News 

Группа российских учёных из Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН пришла к выводу, что при потеплении климата перед комарами-переносчиками вируса Зика откроются новые горизонты. Если сбудется прогноз и к 2034 году станет теплее на 2 С°, эти комары захватят многие регионы России и полетят даже на Кольский полуостров, на Камчатку и Сахалин. Исследование есть в распоряжении Лайфа. По словам учёных, в России живёт около 100 видов комаров, из них вирус Зика переносят только Aedes... Читать дальше...

"Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева" планирует выращивать устриц

Деловая газета. Юг 

«Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева» планирует заняться выращиванием мидий и устриц в районе Голубой бухты в Туапсинском районе. Площадь акватории под разведение марикультур составляет 54,5 га.

Просматривали в Туапсе 19.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Учительница, избившая школьника, понесет наказание

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело

«Хамло!»: в Краснодарском крае учительница напала на школьника во время урока