Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2018

Новости Туапсе за 11.12.2018

«Мне пишут, что я оговорила мужчину»: в Туапсе предполагаемый насильник подал в суд на свою жертву за самооборону

«RT» (Russia Today) 

Жительнице Московской области Дарье Агений грозит до десяти лет тюрьмы за причинение тяжёлой травмы мужчине, который, как она утверждает, пытался её изнасиловать. Инцидент произошёл в Туапсе — по словам девушки, местный житель прижал её к стене дома и начал раздевать. Агений ударила его ножом и убежала, однако заявление в полицию не подала. По версии предполагаемого нападавшего Игоря Сторожева, он был пьян и лишь хотел прочесть Дарье стихи, но она закричала и нанесла ему ножевое ранение. Теперь он через суд требует 300 тыс. Читать дальше...

В Краснодарском крае реконструируют мост через реку Макопсе на трассе А-147

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Мост через реку Макопсе на федеральной трассе А-147 «Джубга - Сочи - граница с Абхазией» в Краснодарском крае ждет реконструкция. Главгосэкспертиза одобрила проектную и сметную документацию на эти работы, сообщают в пресс-службе ведомства 11 декабря.

Читать дальше...

Поврежденный мост через реку Пшенахо на Кубани восстанавливают

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специалисты приступили к восстановлению поврежденного в результате стихии моста через реку Пшенахо в селе Георгиевское Туапсинского района Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации во вторник, 11 декабря.

Читать дальше...

В Краснодарском крае реконструируют мост через реку Макопсе

Блог сайта «Спутник» 

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект реконструкции моста через реку Макопсе на трассе А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия. Изучив представленные повторно материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Читать дальше...



Русла рек Туапсинского района очистили

«НИА-Кубань» 

В руслах рек Туапсинского района работает тяжелая техника - продолжается их расчистка от наносов, мусора, бревен и веток. На особом контроле – водные артерии в поселениях, пострадавших во время октябрьской ЧС. 

Застройщики ЖК «Монако» в Краснодарском крае пойдут под суд

ГТРК «Кубань» 

Прокуратура региона утвердила обвинительной заключение по делу, которое завели на двоих руководителей строительной компании в Туапсинском районе Кубани. Третий фигурант объявлен в федеральный розыск.

Подошел прочесть стих Есенина: в Туапсе студентка пырнула ножом насильника и стала обвиняемой по уголовному делу

«УралПолит.Ru» 

ТУАПСЕ, 11 декабря, УралПолит.Ru. Пострадавшая пыталась доказать сотрудникам полиции, что могла стать жертвой преступления, но эти доводы силовиков не удовлетворили.

Просматривали в Туапсе 11.12.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Туапсе зафиксирован подземный толчок

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Инклюзивная смена «Импульс творчества» стартовала в Туапсинском «Орленке»

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе