Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2019

Новости Туапсе за 21.02.2019

Вместо Словении в этом году многодетные семьи бесплатно поедут в Туапсе

VladimirNews.ru (Владимир) 

В 2019 году на организацию бесплатного отдыха для многодетных и малообеспеченных семей Владимирской области в областном бюджете заложено 105 млн рублей. Это на 5 млн рублей больше, чем в прошлом году. На эти средства планируется закупить не менее 2160 путевок в оздоровительные организации (в 2018 году – 1248). По подсчетам чиновников, на бюджетные деньги отдохнут 720 семей региона. Правда, в этом году "закрыли" зарубежный отдых на берегу Адриатического моря в Словении и Крым, зато организовали отдых в Сочи и Туапсе.

Найден подозреваемый в краже патрульного катера на Кубани

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 21 февраля, ФедералПресс. Полицейский из Туапсе подозревается в том, что похитил катер «Стриж» во время наводнения и спрятал, а всем сказал, что его смыло стихией. За этот поступок предусмотрено наказание по статье мошенничество. Ущерб составил 730 тысяч рублей.

Гости молодежного фестиваля возложили цветы к памятным монументам Архангельска

ArhCity.ru 

Сегодня в рамках IX фестиваля творческой молодежи «Помним. Гордимся. Верим», который проходит в эти дни в Архангельске, состоялось возложение цветов к мемориалам столицы Поморья. В мероприятии приняли участие архангелогородцы и гости из других городов.

Читать дальше...

В Предгорном районе представитель СКР поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудник следственного отдела по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Енока Михайловича Арустамяна. Он в 1943 году был направлен в 225 батальон связи города Туапсе. В 1943-1944 годах проходили ожесточенные бои за освобождение Украины. В этот период батальон Енока Михайловича был присоединен к 3-ей гвардейской дивизии Украинского фронта. С февраля... Читать дальше...



В Туапсе глава управляющей компании подозревается в невыплате зарплаты сотруднику

«РуФокс» 

В Туапсе возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО Управляющая компания «Домовенок». Он подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы подчиненной (ч.2 ст.145.1 УК РФ). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по...

В Туапсе руководитель организации подозревается в невыплате заработной платы подчиненному сотруднику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Туапсе краевого СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО Управляющая компания «Домовенок». Он подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы подчиненной (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Индо-Европейский телеграф: восьмое чудо света

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Не зря Индо-Европейскую трансконтинентальную телеграфную линию, соединяющую Европу с Азией и проложенную из Лондона в Индию, назвали восьмым чудом света. Даже на сегодняшний день тот грандиозный проект по прокладке телеграфного кабеля прямого сообщения протяженностью в 11 000 километров вызывает восхищение.

Читать дальше...

Косенко рассказал о бездействии полиции в Туапсе

«Кавказский узел» 

Избитый неизвестными в Туапсе редактор газеты "Ваш голос" Дмитрий Косенко рассказал, что расследующий нападение на него участковый за три дня так и не нашел времени встретиться с ним. Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов попросил главу МВД России взять дело под личный контроль.

Как белогвардейцы разгромили грузинских оккупантов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стремление Грузии расширить свою территорию за счёт Сочинского округа привело к грузино-добровольческой войне. Грузинские войска потерпели поражение, армия Деникина вернула Сочи в состав России.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Сотрудники Росгвардии пришли на помощь школьнику после нападения с перцовым баллончиком в Туапсе

В Туапсе пожар в частном доме унёс жизни трёх человек — источник

Более шести миллиардов рублей направлено на транспортную отрасль Сочи

Ремонт на бумаге: в Джубге после наводнения так и не починили пешеходный мост, но по документам работы считаются выполненными и полностью оплаченными