Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2020

Новости Туапсе за 29.04.2020

В ОДКБ рассказали о вкладе Армянской ССР в Победу Советского Союза над нацистской Германией

АрмИНФО 

АрмИнфо.На официальном сайте ОДКБ появился раздел посвященный Победе в Великой Отечественной Войне, где рассказывается о вкладе каждого члена Организации в общую победу над фашизмом.

Читать дальше...

Некоторые «Ласточки» из Ростова будут отменены на время майских праздников

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

С 30 апреля по 11 мая из-за пандемии коронавируса не будут курсировать некоторые поезда «Ласточка» из Ростова. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД. В частности, отменят маршруты Ростов-на-Дону — Анапа/Новороссийск и Ростов-на-Дону — Туапсе. Из Туапсе в Ростов «Ласточки» не будут отправляться до 12 мая.

До конца майских праздников из Ростова отменят поезда на Черноморское побережье

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Поезда в южном направлении из Ростова отменят на время майских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Российские железные дороги». Речь идёт о «Ласточках», курсирующих между донской столицей и городами Черноморского побережья. Так, с 30 апреля по 12 мая прерывается сообщение из Ростова в Анапу и Туапсе. - В связи с отсутствием спроса на поездки на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране в дни майских праздников эти поезда отменяются, - пояснили в РЖД. Пассажиры, которые успели купить билеты на эти даты... Читать дальше...



«Ласточки» из Ростова на черноморское побережье отменили на майские праздники

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В майские праздники не будут ходить несколько электропоездов «Ласточка» из Ростова-на-Дону на черноморское побережье Краснодарского края, сообщили в пресс-службе СКЖД.

Он оставался на дне 77 лет. Найден затонувший во время Великой Отечественной войны теплоход "Армения" (фото)

Nastroy.net 

Если спросить людей о самой знаменитой истории с затонувшим судном, они наверняка вспомнят о "Титанике". А ведь ситуация с утонувшим теплоходом "Армения" гораздо более драматична. И о ней нужно помнить, ведь она является частью нашей истории.

ОАО «РЖД» предоставило скидки на внутренние перевозки ряда грузов

РЖД-Партнер.ру 

Для привлечения дополнительных объемов правлением ОАО «РЖД» под председательством генерального директора компании Олега Белозёрова установлены понижающие коэффициенты на перевозку ряда грузов.

Расскрыта тайна теплохода «Армения»

Новый Взгляд 

Какой спецгруз переправляло трагически погибшее судно. В канун юбилея Победы исследователям удалось разгадать одну из самых трагических тайн Великой Отечественной. Поисковики-дайверы нашли, наконец, на дне Черного моря «советский «Титаник» — теплоход «Армения», затонувший в 1941 году и унесший с собой на дно тысячи жизней. Некоторые специалисты-историки даже обижаются: мол, сравнение с печально знаменитым «Титаником» излишне […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Сегодня в Туапсе проведут плановую проверку сирен

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха