Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2022

Новости Туапсе за 05.10.2022

Ростов-на-Дону и аэропорт Сочи свяжет прямое железнодорожное сообщение

Блог сайта «smi.today» 

Сколростной электропоезд «Ласточка» с 11 октября начнет ходить из Ростова-на-Дону до аэропорта Сочи, сообщает 5 октября пресс-служба СКЖД. Сейчас конечная остановка «Ласточки» в Сочи — Имеретинский курорт (Олимпийский парк). Оттуда людям приходится добираться до сочинского аэропорта автомобильным транспортом. Но с 11 октября ситуация изменится. При этом для пассажиров появится возможность оформлять билеты на поездку в формате «поезд + самолет». Из Ростова-на-Дону поезд, как и раньше, будут отправляться... Читать дальше...

Из Ростова в Сочи с 11 октября запустят еще одну «Ласточку»

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове запустят еще одну «Ласточку» до сочинского аэропорта. Об этом сообщается на сайте ОАО «РЖД». Поезд № 807/808 будет отправляется от станции Ростов-Главный в 17:19 и прибывать в аэропорт Сочи в 1:53. Обратный рейс из Сочи будет уходить в 2:02 и прибывать в Ростов в 10:52. При этом поезд будет делать остановки в Батайске, на станциях Староминская-Тимашевская, Тимашевская-обход, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста, Адлер. Это будет третий поезд,... Читать дальше...

«Ласточка» соединит Ростов и аэропорт Сочи

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Маршрут «Ласточки», которая связывает Ростов с курортами Черноморского побережья изменится со следующего вторника.  С 11 октября поезд № 807/808 начнет ходить до станции «Аэропорт Сочи», сообщает пресс-служба СКЖД. Из Ростова…

Читать дальше...

Маршрут «Ласточки» из Ростова-на-Дону с 11 октября продлят до аэропорта Сочи

Kuban24.tv

«Ласточка» будет отправляться из Ростова-на-Дону в 17:19 и прибывать в воздушную гавань курорта в 1:53. Из аэропорта Сочи «Ласточка» будет отправляться в 2:02 и прибывать в Ростов-на-Дону в 10:52. В пути следования поезд будет останавливаться в Батайске, Тимашевске, Краснодаре, Горячем Ключе и Туапсе. В августе до аэропорта Сочи уже продлили «Ласточки» из Краснодара и Анапы,

В Новороссийске девушка выпала с 7 этажа и осталась жива

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске девушка выпала с 7 этажа и осталась жива

4 октября в Новороссийске с 7 этажа выпала девушка. Известно, что она осталась жива. Происшествие случилось примерно в три часа ночи. Об этом написала «Наша газета Новороссийск».

Соседи потерпевшей рассказали в социальных сетях, что до падения девушка долго ругалась с каким-то мужчиной и говорила, что ей уже все надоело.

После падения с многоэтажки жительница Новороссийска получила множество различных травм. Однако девушка все время оставалась в сознании. Читать дальше...



С 11 октября с ростовского вокзала прямо в аэропорт полетят “ласточки”

«Большой Ростов» 

К сожалению, это не ростовский "Платов", а аэропорт города Сочи. В пресс-службе СКЖД сообщили, что с 11 октября изменится маршрут «Ласточки», которая связывает Ростов-на-Дону с курортами Черноморского побережья.  Со следующего вторника поезд №807/808 начнет ходить до станции Аэропорт Сочи. Из Ростова-на-Дону …

Ласточка соединит станции Ростов-Главный и Аэропорт Сочи с 11 октября

РЖД-Партнер.ру 

С 11 октября изменится маршрут «Ласточки», которая связывает Ростов-на-Дону с курортами Черноморского побережья. Со следующего вторника поезд № 807/808 начнет ходить до ст. Аэропорт Сочи.

На Кубани за сутки коронавирусом заразились 42 ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирусом заразились 42 ребенка

На Кубани кривая суточной заболеваемости коронавирусом вновь устремилась вверх. Так, за минувшие 24 часа в регионе выявили 569 новых случаев инфекции. Для сравнения, накануне заражённых было гораздо меньше – 447. За последние сутки COVID-19 подтвердился у 42 детей, самому младшему из которых один месяц. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Больше всего новых пациентов в Краснодаре – за 24 часа заболели 145 человек. Читать дальше...

В Туапсе и Сочи продолжается бархатный сезон

Вестник Кавказа 

Купаться в море по-прежнему можно на популярных курортах Краснодарского края. В среду самая теплая вода у берегов Туапсинского района - плюс 23, в Сочи, Геленджике и Новороссийске вода в море держит 22 градуса, в Анапе прохладнее - 21 …

Туапсинской транспортной прокуратурой приняты меры к блокировке информации, пропагандирующей противоправное поведение на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Туапсинской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен ресурс с видеосюжетом, пропагандирующим противоправное поведение на железнодорожном транспорте, так называемый «зацепинг».

Лошадей бросили умирать от голода на заброшенном участке под Туапсе

Блог сайта «Царьград» 

Брошенных на погибель лошадей жительница Новороссийска обнаружила во время поездки в посёлок Небуг под Туапсе. По её словам, ранее животные использовались для конных прогулок. После окончания курортного сезона произошёл отток отдыхающих, и услуга стала менее востребованной. Тогда жеребцов вывезли за город и заперли на участке.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 05.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Учительница, избившая школьника, понесет наказание

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Россиянам назвали самые востребованные отели в Туапсе. А где отдыхать будете вы?

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей