Главные новости Твери
Тверь
Май
2020

Новости Твери за 29.05.2020

Выпускные 11 классов в России пройдут 27 июня

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Минпросвещения РФ принято решение о дате выпускных вечеров для одиннадцатиклассников. Принять участие в них может каждый, но не все — очно.

В городах Конаково, Старице и Удомле благоустроят набережные и парковую зону

TverNews.ru (Тверь) 

В 2019 году одним из победителей конкурса стал город Старица. Проект по благоустройству набережной на территории Городища будет реализован в этом году. Общий объём средств, предусмотренных на проектные и строительные работы, составит 40 млн рублей. Работы на объекте начались, их выполняет местная компания "Паритет".

Центральный телеграф ждет реновация: работы доверили известному британскому архитектору

«Вести» 

Центральный телеграф ждет реновация. Работы доверили известному британскому архитектору, которому удается успешно вдохнуть новую жизнь в старые здания. Знаменитый механический дворец связи на Тверской обещают превратить в современное пространство, при этом, сохранив его уникальность.

Жителям Тверской области предлагают поучаствовать в флешмобе

TverNews.ru (Тверь) 

В преддверии празднования Дня России 12 июня всех жителей Тверской области приглашают принять участие в новом флешмобе "С чего начинается Родина…". Мероприятие организовано правительством региона и областным молодежным центром.



Комбат Виктор Гастелло: как он мстил за гибель старшего брата

Блог сайта «Великие тени истори» 

Википедия

Комбат Виктор Францевич Гастелло погиб при освобождении Ржева в сентябре 1942 года. Он имел «бронь» от призыва на фронт, но все же ушел воевать, желая отомстить за смерть брата, легендарного летчика, совершившего огненный таран в первые дни Великой Отечественной, Героя Советского Союза Николая Гастелло.

Почему он имел «бронь»

Виктор Гастелло был на 6 лет младше своего брата-летчика (Николай Гастелло погиб 26 июня 1941 года в 34 года). Как вспоминал его племянник, сын Героя Советского Союза Н. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8572 случая коронавируса

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 8 тысяч 572 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах. Из них у 39,4% нет клинических проявлений заболевания. При этом практически столько же людей выписано из больниц - 8 тысяч 264 выздоровевших. За сутки коронавирус унес жизни 232 человек.

Читать дальше...

Появился график отключения горячей воды в Твери

«Тверская Жизнь» 

ООО «Тверская Генерация» опубликовала актуальной график отключения горячей воды в Твери. Напомним, что из-за эпидемиологической ситуации сроки проведения профилактических работ были смещены. Отключения начнутся с 1 июня. С 1 по 15 июня горячую воду отключат по следующим адресам: АНДРЕЯ ДЕМЕНТЬЕВА ул. 23, 25(нж), 27(нж), 29, 33(нж), 34(банк), 36(Магазин «Спорт»,ВОЛОДАРСКОГО ул.,36), 36/38, 37, 38, 39, 39к2,...

17-летняя девушка с помощью прокуратуры отвоевала себе жилплощадь

TverNews.ru (Тверь) 

Опекун 17-летней девушки, которая осталась без попечения родителей (мать лишена родительских прав, а отец юридические отсутствует) обратился в Прокуратуру Центрального района Твери, по факту нарушения прав ребенка.

Жителей Тверской области приглашают показать «С чего начинается Родина…»

«Тверская Жизнь» 

В преддверии празднования Дня России 12 июня всех жителей Тверской области приглашают принять участие в новом флешмобе «С чего начинается Родина…». Мероприятие организовано Правительством региона и Областным  молодежным центром.   Для участия в флешмобе необходимо с 1 по 12 июня разместить на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram» и других текстовый или видеорассказ «С...

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


В Петербурге снова задерживают участников акции в поддержку арестованного Ильи Азара

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Петербурге вновь начались задержания участников акции солидарности с московскими журналистами. Об этом сообщает «МБХ Медиа». В Петербурге задержали главу штаба Навального Ирму Фатьянову, вставшую с одиночным пикетом у Гостиного двора. Фатьянова стояла с плакатом «Пикет — одиночный. Скопление полицейских — массовое. Свободу Илье». Это пятое задержание в Петербурге за день, отмечает издание. Вчера Тверской районный суд арестовал журналиста Илью Азара на 15 суток. Его задержали 26 мая возле здания главного управления МВД. Читать дальше...

О Сергее Мохнаткине

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Лев Пономарев

правозащитник

О Сергее Мохнаткине

Я знал Сергея и сотрудничал с ним в последние годы его жизни – с тех пор, как его забрали с Триумфальной площади 31 декабря 2009 года. Мы помогали ему, когда он был в колонии, находили ему адвокатов. Когда Мохнаткин вышел по амнистии, он вступил в Движение «За права человека» и стал руководителем нашего отделения в Тверской области.

Сергей Мохнаткин – идеальная жертва полицейского режима. Читать дальше...

Leroy Merlin завил об устранении выявленных Роспотребнадзором нарушений

ИД «Коммерсантъ» 

Московское управление Роспотребнадзора проводит внеплановую проверку сети Leroy Merlin и уже обнаружило у ритейлера нарушения санитарного законодательства, сообщает в пятницу газета «Ведомости». В пресс-службе компании заявляют, что ведомство уже проверяло столичные магазины в начале мая, выявленные недостатки были устранены, новых официальных запросов от московского управления Роспотребнадзора с тех пор не поступало.«У нас были проверки в регионах. По Екатеринбургу, Воронежу, Кирову, Твери, Петербургу... Читать дальше...

Просматривали в Твери 29.05.2020

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Твери снова ищут родственников потерявшей память женщины

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

В Торжке 8 марта мужчина вытащил женщину из такси за ногу, избил и попал на скамью подсудимых