Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2020

Новости Твери за 07.09.2020

Мужчина угнал автомобиль, чтобы успеть на работу

9111.ru 

В дежурную часть отдела полиции в Тверской области обратился житель деревни Бенцы, который сообщил, что у него угнали автомобиль «ауди», припаркованный возле дома. Дверь машины не была заперта,...

Три богатыря: в Тверском перинатальном центре родились тройняшки

«Тверская Жизнь» 

28 августа в Тверском перинатальном центре имени Бакуниной на свет появилась тройня. Об этом сообщается на странице медицинского учреждения ВКонтакте. Мальчики родились полновесные и здоровые. Для тройни у них очень солидная масса: 2700, 2490, и 2840 граммов. «До этого в семье, ставшей многодетной в буквальном смысле за три минуты, была одна дочка. Веронике два года...

Прокуратура проверит Тверскую спортшколу из-за похода в горы под Сочи

ТИДЦ 

Прокуратура Тверской области проведет проверку после пропажи воспитанников школы олимпийского резерва «Тверь», которые 6 сентября отправились в поход в горы под Сочи и не выходили… The post Прокуратура проверит Тверскую спортшколу из-за похода в горы под Сочи first appeared on...

В Тверской области обсудили подготовку к отопительному сезону

TverNews.ru (Тверь) 

7 сентября губернатор Тверской области провёл селекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2020-2021 годов. Необходимо в полном объёме выполнить проверку технического состояния котельных и теплотрасс, провести гидравлические испытания и промывку сетей, сформировать нормативные запасы топлива. Повышенное внимание должно быть уделено подготовке учреждений соцзащиты, здравоохранения, спорта и культуры.



На заседании регионального Правительства рассмотрят реализацию государственной молодежной политики

ТверскаяОбласть.рф 

Реализацию в Верхневолжье государственной молодежной политики, а также развитие физической культуры и спорта обсудят на заседании Правительства Тверской области, которое 8 сентября проведет Губернатор Игорь Руденя.

В столице Верхневолжья состоялось первенство города Твери по гребле на байдарках и каноэ

ТверскаяОбласть.рф 

5 и 6 сентября 2020 года состоялось первенство города Твери по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет (2002 – 2005 г.р.).

На старт вышло около 80 участников.

Среди юниорок, наибольшее количество золотых медалей у Евы Томашевской (дистанция К-1 200 метров, К-1 1000 метров, К-1 500 метров). Обладатель трёх золотых наград среди юниоров - Савелий Сидоров (С-1 200 метров, С-2 200 метров, С-2 500 метров).

Стоит отметить Дмитрия Авдеева, который... Читать дальше...

6 сентября прошел Единый день записи в спортивные школы города Твери

ТверскаяОбласть.рф 

6 сентября в спорткомплексе «Юбилейный» в Твери прошел Единый день записи в спортивные школы. Мероприятие проводится Правительством Тверской области в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Единый день записи в спортивные школы является традиционным для Тверской области. Он проводится в начале учебного года, когда школьники и их родители планируют дополнительные занятия.

К 2024 году количество жителей Тверской области, регулярно занимающихся физкультурой и спортом... Читать дальше...

Волонтеры двое суток искали в лесу бабушку

«Вести» 

Тверские волонтеры двое суток искали в лесу бабушку. Родственники забили тревогу, когда 86-летняя жительница деревни Курово ушла в лес и не вернулась домой.

Губернатор Тверской области провёл селекторное совещание с главами районов по подготовке к отопительному сезону

Tverigrad.ru (Тверь) 

Игорь Руденя подчеркнул: повышенное внимание должно быть уделено подготовке учреждений соцзащиты, здравоохранения, спорта и культуры.>

Омские инвесторы заинтересовались Сочи

Stroygaz.ru 

С января по июль 2020 года спрос на инвестиционные квартиры в Сочи вырос на 51,2%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Garnet, добавив, что больше всего запросов на покупку инвестобъектов поступило от жителей Омска – 17% от общего объема спроса.

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Дополнительные средства на вывоз бытовых отходов

Tegrk.ru (Элиста) 

Правительство России выделит более 800 млн рублей на поддержку операторов, занимающихся вывозом бытовых отходов, девяти регионам, в числе которых Калмыкия. Соответствующее распоряжение в начале сентября подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Дополнительное финансирование получат республики Алтай, Калмыкия, Карелия и Крым, а также Волгоградская, Иркутская, Саратовская, Тверская и Ульяновская области.  Им перераспределят 838 млн рублей в пределах […]

ДТП на парковке

Русские дороги 

ДТП на парковке в Твери. Chevrolet врезался в припаркованную «Ниву».

Селижаровский район: положительные моменты и нерешенные проблемы

TverNews.ru (Тверь) 

Визит председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева в Селижаровский район начался с возложения цветов к братской могиле советских солдат в деревне Большая Коша. Более ста тридцати имен и фамилий погибших героев выбиты на мраморных плитах. За могилой ухаживают жители Большой Коши, в том числе школьники.

Просматривали в Твери 07.09.2020


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Мне неизвестно, я не слышал» - Дмитрий Песков заявил, что не в курсе про элитную недвижимость Иванова за 3 миллиарда. Верим?

Поздравление сенатора Российской Федерации Андрея Епишина с Днем российского парламентаризма

В Тверской области опубликовали график работы подразделений полиции в майские праздники

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны