Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2020

Новости Твери за 07.09.2020

Тверских спортсменов эвакуировали из горного района в Сочи: все здоровы

ИА REGNUM 

Тверь, 7 сентября 2020, 16:03 — REGNUM В Сочи завершилась операция по поиску группы тверских спортсменов, заблудившихся в горах в районе Красной Поляны. Об этом ИА REGNUM сообщили 7 сентября в пресс-службе правительства Тверской области. В 13:16 три тренера и восемь детей из Тверской области с...

В Твери волонтеры посетили гостиницу для бездомных

TverNews.ru (Тверь) 

С 2016 года в Твери работает гостиница для бездомных во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Задача, которую ставят перед собой сотрудники и волонтёры гостиницы, – не дать человеку умереть на улице от холода, голода или рук хулиганов. Здесь ждут людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и остался без крова. Труд работников гостиницы для бездомных нелегок. И очень часто им нужна помощь.

Спасатели эвакуировали потерявшихся в горах Сочи туристов

«Взгляд» 

Спасатели на вертолете эвакуировали туристическую группу из 11 человек, включая восьмерых детей, которую искали в горах Сочи, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Поисково-спасательные работы в Сочи завершены. Спасателями ЮРПСО МЧС России бортом вертолета Ми-8 была эвакуирована группа из 11 человек. С использованием бортовой лебедки и спасательной косынки сотрудники ЮРПСО МЧС России подняли туристов на борт воздушного судна и эвакуировали в поселок Красная Поляна. Там туристическую группу уже ждали врачи скорой помощи. Читать дальше...

07.09.2020 15:34 : В горах Сочи завершена спасательная операция — нашли 11 туристов, в том числе 8 детей, которые пропали в воскресенье

«Эхо Москвы» 

Группа состояла в основном из детей, все они воспитанники спортивной школы из Твери. Связь с ними потеряли из-за того, что они сошли с маршрута.

Сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников мероприятие «Безопасный маршрут»

МВД России 

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери провели для учащихся начальных классов СОШ №45 города Твери мероприятие «Безопасный маршрут», в ходе которого школьникам рассказали, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно. Сотрудники ГИБДД напомнили ученикам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования. Особое внимание обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят... Читать дальше...



Сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников Твери мероприятие «Безопасный маршрут»

МВД России 

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери провели для учащихся начальных классов СОШ № 45 мероприятие «Безопасный маршрут», в ходе которого школьникам рассказали, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно.

908 семей Тверской области получили региональный материнский капитал в 2020 году

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области за 8 месяцев текущего года вручено 908 свидетельств материнского регионального семейного капитала. Общая сумма средств бюджета региона, которой смогут воспользоваться родители новорожденных, составляет более 50,4 млн рублей.

Группу потерявшихся тверских спортсменов в Краснодарском крае доставили в Красную Поляну

«Тверская Жизнь» 

Группу тверских спортсменов, которые с утра заблудились в Краснодарском крае, доставили в Красную Поляну. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. В Краснодарском крае завершили поисково-спасательные работы. Восьмерых детей и трех тренеров из Тверской области в 13:16 эвакуировали со склона горы Ачишхо. В работе приняли участие спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.  Вертолетом Ми-8...

На доверчивого жителя Тверской области мошенники оформили крупный кредит

TverNews.ru (Тверь) 

24-летний житель Бельского района стал жертвой мошенников и заемщиком не по своей воле. Полицейским он рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности крупного банка. и сообщил, что на его имя мошенники оформили кредит.

Урок безопасности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

МЧС России 

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам Тверской области старшим лейтенантом внутренней службы Натальей Пегановой проведен день безопасности с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Бологовского района. Наталья Пеганова рассказала детям об истории становления и развития государственного пожарного надзора, напомнила требования пожарной безопасности... Читать дальше...

В Тверской области арендаторов лесных участков оштрафовали на крупную сумму

TverNews.ru (Тверь) 

Прокуратура Кувшиновского района в деятельности предприятий деревообрабатывающей промышленности - ООО "Домострой-Люкс" и ООО "СТОД" - выявила нарушения правил пожарной безопасности. Компании занимаются заготовкой древесины. В период особого противопожарного режима при разработке лесосек предприятия неправильно хранили порубочные остатки.

Уборочная кампания в Тверской области идёт более высокими темпами, чем в прошлом году

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области уборка сельскохозяйственных культур и заготовка кормов идёт более высокими темпами, чем в прошлом году. Общая площадь, на которой будет проведена уборка урожая, в 2020 году составляет 97,7 тыс. га, 26% от всей посевной площади убрано.

Потерявшихся тверских детей доставили на вертолете в Красную Поляну

TverNews.ru (Тверь) 

Завершены поисково-спасательные работы в Краснодарском крае. Три тренера и восемь детей из Тверской области в 13:16 эвакуировали со склона горы Ачишхо спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и на вертолете Ми-8 доставили в Красную Поляну.

5200 термометрами обеспечены школы Тверской области для контроля за здоровьем учащихся

ТверскаяОбласть.рф 

В школы Тверской области в полном объеме поставлены термометры для контроля за здоровьем учащихся – всего более 5200 штук. Вопрос вошел в повестку совещания Губернатора Игоря Рудени с членами Правительства Тверской области 7 сентября.

Конкурс-фестиваль «Золотые таланты России»

Belcanto.ru 

Всероссийский конкурс-фестиваль «Золотые таланты России» пройдет со 2 октября по 22 ноября 2020 года в Сургуте, Твери, Чебоксарах, Севастополе и Москве под патронатом ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова в год 100-летия прославленного института.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 07.09.2020


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

За время работы в МО Тимур Иванов с женой купил дом на 1500 "квадратов" и раритетный ЗиС

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое