Главные новости Тынды
Тында
Апрель
2020

Новости Тынды за 27.04.2020

Пять вечеров с Президентской библиотекой. Неделя пятая

Book.uraic.ru 

Началась пятая домашняя неделя, и мы снова предлагаем вам занятия на каждый будний вечер. Попутешествуем по регионам?

⚜ Стартуем дома. Свердловский региональный центр Президентской библиотеки представляет видеоурок по 3D-моделированию
За час вы создадите объёмный макет реально существующего издания и освоите бесплатное программное обеспечение Blender.
Кроме того, опубликована медиапрезентация выставочного проекта «Они сражались за Родину»
Это лишь самое начало большой выставки... Читать дальше...

Выбор читателей за 27 апреля

Блог сайта «Спутник» 

Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей понедельника, 27 апреля. Житель Благовещенска встретил представителя самого северного вида амфибий (фото) Житель Благовещенска, Роман, встретил рядом со своим домом хвостатую амфибию. Мужчина прислал в редакцию Амур.инфо фото необычной находки. Амурчанин предположил, что это обычный тритон, однако амурский специалист уверила, что это сибирский углозуб. Животное очень редко выходит к людям. В Амурской области число заболевших коронавирусом... Читать дальше...

28стопCOVID-19. Оперативная информация на 27.04.2020

Tyndaonline.ru (Тында) 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в связи с неблагополучной ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

Читать дальше...

В Тынде местный житель осужден к реальному лишению свободы

Tyndaonline.ru (Тында) 

Тындинский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя г. Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Читать дальше...

Архиепископ Лукиан совершил чин основания новой церкви на территории будущего храма Албазинской иконы Божией Матери в г. Благовещенске.

Благинформ 

27 апреля 2020 года архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил чин основания новой церкви на территории будущего храма Албазинской иконы Божией Матери в г. Благовещенске. Церковь строится на историческом месте ...



Амурские пожарные продолжают тушение леса в Сковородинском районе

«Вести» 

Амурские пожарные продолжают тушение леса в Сковородинском районе. Как сообщает ГТРК "Амур", борьба с двумя природными возгораниями идет уже третьи сутки. На помощь прибыли вертолеты Ми-8. Авиапатрулированием территории занимаются три самолета.

+4: В Амурской области выявлено 40 случаев заражения COVID-2019

ГТРК Амур 

4 новых случая коронавируса зарегистрировано сегодня в области: 2 в Тынде, по одному в Благовещенске и Белогорске. С начала пандемии заболели уже 40 амурчан. По интенсивности распространения инфекции в регионе сейчас лидирует Тында, сообщает Роспотребнадзор.

Четыре новых случая коронавируса выявлено в Амурской области

Ampravda.ru 

В Амурской области зарегистрировано четыре новых случая заболевания коронавирусом. Два — в Тынде, по одному — в Благовещенске и Белогорске. Общее число инфицированных, по данным на 27 апреля, составляет 40 человек.

Новости Амурской области
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Тынде местный житель осужден к реальному лишению свободы за незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотиков

Прокуратура РФ 

Тындинский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя г. Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В Приамурье перенесли спортивные мероприятия к 75-летию Победы из-за пандемии

ГТРК Амур 

Спортивные состязания и акции, приуроченные ко Дню Победы, перенесены в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. Часть из них, скорее всего, состоится в сентябре - ближе к дате окончания Второй мировой войны. Планировалось, что в целом около 40 тысяч амурских спортсменов примут участие более чем в 370 соревнованиях, эстафетах и акциях в рамках празднования 75 годовщины Победы.

Борьба идет третьи сутки: Больше 70 огнеборцев отстаивают лес в Сковородинском районе

ГТРК Амур 

Третьи сутки пожарные ликвидируют два природных возгорания в Сковородинском районе. В тушении задействовано больше 70 специалистов. Это группы оперативного реагирования, сотрудники лесоохраны, парашютисты и десантники «Амурской авиабазы». Сегодня на помощь прибудут еще около 40 лесников из других районов. Для борьбы с огнем используют вездеходы, тракторы и тралы.

Социальные предприниматели в моногородах Приамурья получат до 1,5 миллиона рублей

Ampravda.ru 

Социальные предприниматели Райчихинска, Свободного, Тынды и пгт Прогресс   получат прямые субсидии. Финансовая помощь позволяет субсидировать компаниям 85 процентов  затрат на развитие и покупку оборудования на сумму до 1,5 миллиона рублей. Прием документов на включение в перечень социальных предпринимателей региона продолжается до 1 мая.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Владимир Путин заявил о необходимости господдержки строителей БАМа

Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

РЖД модернизирует связку между БАМом и Транссибом