Главные новости Учалов
Учалы
Апрель
2018

Новости Учалов за 18.04.2018

Беременную жительницу Башкирии приговорили к условному сроку за издевательства над семилетним пасынком

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкирии 30-летняя жительница Учалов с сентября по ноябрь прошлого года жестоко обращалась с семилетним сыном супруга от первого брака. Мачеха неоднократно била ребенка в своем доме. Нанесенные ею телесные повреждения судмедэксперт квалифицировал как повреждения, не повлекшие вред здоровью. О случившемся стало известно благодаря бабушке. Сейчас мальчик проживает вместе с отцом, который работал на тот период вахтовым методом. Читать дальше...

В Башкирии парень с ножом напал на школьников и поджег школу. - новости Учалы

Bash-news.ru

В одной из школ города Стерлитамак произошло нападение на учеников. По предварительным данным Следственного комитета, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю. Затем он разлил горючее вещество и поджег.

В Нефтекамске состоится Региональный диктант по башкирскому языку

Bash-news.ru

21 апреля в 10.00 ч. НФ БашГУ (ауд. 108) станет площадкой Регионального диктанта по башкирскому языку, который по инициативе Башкирского государственного университета напишут в Уфе, Стерлитамаке, Сибае, Бирске, Учалах и других городах республики и за её пределами.

В Башкирии мачеха жестоко избивала пасынка

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии Учалинский районный суд признал 30-летнюю жительницу города Учалы виновной в истязании несовершеннолетнего пасынка. Как сообщил ToDay News Ufa источник в прокуратуре, следствие установило, что с сентября по ноябрь 2017 года женщина жестоко обращалась с сыном супруга. Мачеха много раз била 7-летнего ребенка в своем доме. Обвиняемая наносила малолетнему пасынку телесные повреждения, квалифицированные судмедэкспертом […]

Воспитанники Станции юных техников стали победителями фестиваля «РобоПром-2018» - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Очередной «робопортал» Стерлитамак открыл 13 апреля. Роботы и их создатели из городов Стерлитамак, Уфа, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Учалы, Нефтекамск, Альшеевского, Аургазинского, Зианчуринского, Белорецкого и Бурзянского районов собрались в филиале БашГУ на II Открытый республиканский фестиваль «РобоПром-2018». Для более 200 школьников и студентов этот день стал возможностью вновь попробовать свои силы в соревнованиях.

Просматривали в Учалах 18.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Верхней Пышме завершился Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына

В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

В Башкирии простились с погибшим на СВО 24-летним Тимуром Гайбадуллиным