Главные новости Учалов
Учалы
Апрель
2018

Новости Учалов за 24.04.2018

Теннисисты Гая забрали все драгметаллы

«В ГАЕ РУ» 

20-22 апреля в спортивном зале СОК "Здоровье" проходил 2-й этап турнира по настольному теннису "Шаг в будущее" (зона ЮГ), в котором приняли участие пять команд из городов Гай, Медногорск, Сибай, Учалы, Челябинск.

Новости Учалы короткой строкой от 24 апреля - новости Учалы

Bash-news.ru

Аграрии района готовы приступить к весенним полевым работам. На строящемся Ново-Учалинском подземном руднике состоялись тестовые испытания вентиляционного оборудования. Триста шестьдесят шесть жителей города и района написали Региональный диктант по башкирскому языку, получив СТО СОРОК пятерок за то, что отлично говорят и пишут на родном.

КОМАНДА ДЮРТЮЛЕЙ В ПРИЗЕРАХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Bash-news.ru

В Уфе прошел финал первенства Республики Башкортостан по мини-футболу второй лиги. В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Мелеуз, Благовещенск, Дюртюли, Учалы, Стерлитамак, Бирск, Межгорье, Сибай. По итогам турнира третье место заняла команда г.Дюртюли.

УГМК продолжила обновлять активы в регионах присутствия

Правда УрФО 

Компания начала техперевооружение подконтрольного предприятия«Уральская горно-металлургическая компания» вложит порядка 30 миллионов в модернизацию обогатительной фабрики подконтрольного «Учалинского горно-обогатительного комбината», расположенного в Республике Башкортостан. На предприятии уже запустили новое оборудование на узле доизмельчения шаровой мельницы №5. Здесь установили насос-гидроциклонную установку большей производительности. «Мы увеличим измельчение вкрапленных руд на 5-6%. Это позволит... Читать дальше...

В Уфе прошли мероприятия Дней культуры башкир Республики Татарстан

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 апр 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В столице Башкортостана прошли мероприятия в рамках Дней культуры башкир Республики Татарстан в Республике Башкортостан.
Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ, делегация из Татарстана приняла участие в работе круглого стола «Башкиры в регионах Российской Федерации: история, современность», посетила с экскурсией Национальный музей РБ, Дом меда, Башкирскую Республиканскую гимназию-интернат имени Рами Гарипова, площадь Салавата Юлаева... Читать дальше...

На обогатительной фабрике Учалинского ГОКа заменили гидроциклонную установку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В отделении доизмельчения обогатительной фабрики Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) провели модернизацию узла доизмельчения шаровой мельницы №5, установив насос-гидроциклонную установку большей производительности.  После проведения пробных пусков оборудование введено в эксплуатацию.
«В результате мы увеличим измельчение вкрапленных руд на 5-6%. Это позволит улучшить раскрытие медных и цинковых минералов от вмещающей породы и... Читать дальше...

Просматривали в Учалах 24.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

В Башкирии возбудили уголовное дело из-за контрафактного медоборудования

В Башкирии девятиклассник покончил с собой после конфликта с матерью из-за учебы