Главные новости Учалов
Учалы
Апрель
2021
1 2
3
4 5 6
7
8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Учалов за 29.04.2021

Светлана Радионова: Судьба Сибайского карьера будет определена в течение месяца

Mgazeta.com

29 апреля руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, находящаяся в Башкирии с рабочим визитом, и руководитель администрации главы региона Александр Сидякин провели рабочее совещание в АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» по экологической ситуации на горнодобывающих предприятиях Зауралья, сообщает пресс-центр главы республики.

Будущее Сибайского карьера определим в течение месяца - глава Росприроднадзора

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Генеральный директор Сибайского ГОКа Алексей Ишимов на совещании, которое провела в Учалах руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, рассказал о ситуации на Сибайском карьере. По его словам, горения внутри горных пород ликвидированы, но на участке выше уровня затопленных площадей есть выходы на поверхность сернистых газов.
[quote]«Мы продолжаем поднимать уровень воды. Доступ людей к выработкам закрыт. Карьер законсервирован», - сказал директор комбината.[/quote]... Читать дальше...

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова: «Будущее Сибайского карьера определим в течение месяца»

ГТРК Башкортостан 

29 апреля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова, которая находится в Башкортостане с рабочим визитом, и Руководитель Администрации Главы республики Александр Сидякин, провели рабочее совещание в АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» по экологической ситуации на горнодобывающих предприятиях Зауралья.

Л. Гумерова: Наш долг — увековечить память о подвиге юных героев Учалинского района Башкирии в годы Великой Отечественной войны

Совет Федерации РФ 

Сенатор побывала на премьерном показе спектакля о подвиге подростков Учалинского района Республики Башкортостан.

Росприроднадзор взял под особый контроль работу диоритового карьера в Учалинском районе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Росприроднадзор взял под особый контроль работу диоритового карьера в Учалинском районе Жители деревни Мансурово Учалинского района уже в течении нескольких лет жалуются на ООО «Сангалыкский диоритовый карьер». В результате его деятельности в атмосферный воздух из-за отсутствия предварительной очистки систематически выделяется пыль, которая полностью покрывает деревню, в которой проживает более 800 человек.
Еще с 2011 года Учалинская межрайонная прокуратура, Роспотребнадзор, Росприроднадзор... Читать дальше...

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова осмотрела Сангалыкский диоритовый карьер в Учалинском районе

Сайт Главы Республики Башкортостан 

28 апреля в ходе рабочего визита в Башкортостан руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова посетила Учалинский район. Вместе с Руководителем Администрации Главы республики Александром Сидякиным она ознакомилась с деятельностью ООО «Сангалыкский диоритовый карьер».

Администрацию Бирского района обязали отловить бездомных собак после инцидента со школьниками

Коммерсантъ 

Бирская межрайонная прокуратура внесла представление в адрес районной администрации из-за разошедшегося в соцсетях видео нападения бездомных собак на детей. Прокуратура установила, что днем 28 апреля собаки напали на четырех второклассников, испугавшиеся дети забрались на дерево и спустились после того, как проходящий мимо педагог отогнал животных. Надзорное ведомство выяснило, что причиной инцидента стало ненадлежащее исполнение администрацией района своих обязанностей: муниципальные власти не организовали отлов животных. Читать дальше...

Глава Росприроднадзора: 140 гектаров территории бывшего «Уфахимпрома» должны быть убраны

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, находящаяся с рабочей поездкой в Башкирии, посетила бывшие производственные площадки завода «Уфахимпром». Напомним, весной 1990 года «Химпром» стал причиной серьезной экологической проблемы. В результате попадания фенола в реку Шугуровку, впадающую в реку Уфу, были отравлены источники питьевой воды. Чистую питьевую воду в столицу республики привозили в автоцистернах.
На сегодняшний день шлам и ил шламонакопителей, почва и грунт на территории «Уфахимпрома» загрязнены диоксинами... Читать дальше...

Просматривали в Учалах 29.04.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Верхней Пышме завершился Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына

Ревдинский хоккейный клуб «Буран» выиграл 100 000 рублей в турнире памяти Александра Козицына

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

В Башкирии девятиклассник покончил с собой после конфликта с матерью из-за учебы