Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2016

Новости Уфы за 21.01.2016

В Уфе долги по заработной плате достигли 153 млн руб.

«Славянка Инфо» 

По последним располагаемым данным статистического ведомства, зимой нынешнего года долг компаний перед своими рабочими составлял 17,5 млн руб. Такие цифры были озвучены на совещании Городского Координационного совета по задачам оплаты труда и своевременности выплаты зарплаты. В Уфе учреждения задолжали работникам не менее 150 млн руб. Сумма задолженности по заработной плате составила 153,9 млн руб. в 24 организациях. Добавим, что на совещании присутствовали уполномоченные некоторых [...]

Нападающий «Урала» пополнит состав «Уфы»

UfacityNews.ru 

Нападающий екатеринбурского «Урала» Александр Ставпец продолжит карьеру в футбольном клубе «Уфа». Эту информацию UfacityNews.ru подтвердил источник близкий к ситуации. В настоящее время «уфимцы» пытаются согласовать условия личного контракта с форвардом.



Лик Богоматери появился на скале

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

 


В Башкирии, в Белорецком районе, практически рядом со столицей, то есть всего в нескольких километрах от Уфы расположена база отдыха с красивым названием «Арский камень». И вот практически возле нее на скале появился лик Богородицы. 

Это чудесным образом появившееся наскальное изображение первой рассмотрела директор данного заведения Тамара Валеева. На срезе скалы, на высоте приблизительно четырех метров... Читать дальше...

Вниманию налогоплательщиков

Администрация города Уфы 

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Башкортостан, в целях обеспечения правильного заполнения распоряжений о переводе денежных средств, сообщает о внесении изменений в приказ Министерства финансов...

Обухов: Очень хотел в «Уфу»

Газета «Спорт день за днем» 

Нападающий московского «Спартака» Владимир Обухов прокомментировал свой несостоявшийся переход в «Уфу». ─ Сам был уверен, что перейду. Уже взял билеты для перелета на медобследование, но не смогли в последний момент договориться по финансам. Меня все..

В Уфе на проспекте Салавата Юлаева изменили скоростной режим

UfacityNews.ru 

В Уфе на проспекте Салавата Юлаева на участке от развязки с улицей Сагита Агиша до путепровода по улице Лесотехникума изменили скоростной режим, снизив предельно допустимую скорость движения до 40 километров в час.

В Уфе житель, услышав упрек, воткнул вилку в живот брата

РИА Башкирия 

Инцидент произошел в Уфе в неполной многодетной семье после ужина. Сначала за столом сидели трое братьев и их мама. После того, как средний брат остался в одиночестве на кухне, к нему подошел старший брат и сделал замечание – почему тот никак не может найти работу. Слова родственника слушающий воспринял как оскорбление, и воткнул вилку, которой ел макароны, в живот собеседника.

Уфимское отделение Собора русских Башкортостана подвело итоги работы последних двух лет

Администрация города Уфы 

21 января 2016 года состоялась отчетно-выборная конференция отделения Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» города Уфы. В работе приняли участие глава Админи...

В 2016 году "РТ-ИНФОРМ" планирует реализовать около 20 проектов на базе решения "1С: ERP 2.0"

«Портал машиностроения» 

"РТ-ИНФОРМ" автоматизировал управление закупочной деятельностью в АО "Уфимское приборостроительное производственное объединение", что позволило сократить логистические издержки и оптимизировать бизнес-процессы на предприятии.

«Салават Юлаев» не забрасывает 124 минуты подряд

Общественная электронная газета 

Сегодня «юлаевцы» принимали ХК «Сочи». В предыдущей игре уфимцы не смогли забросить «Трактору» и проиграли 0:1, а «Сочи» в прошлом матче уступил в Подольске «Витязю» со счётом 3:4.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Обухов: очень хотел перейти в "Уфу"

«СмотриСпорт» (smotrisport.tv) 

Форвард московского "Спартака" Владимир Обухов прокомментировал свой несостоявшийся трансфер в "Уфу".

В Башкирии под видом водки хотели напоить людей «антифризом»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В ходе оперативно-профилактической операции «Алкоголь» УФСБ России по Республике Башкортостан совместно с органами внутренних дел и прокуратуры был пресечён канал поставки контрафактной алкогольной продукции в Башкортостан.

В Уфе учёные создали средство для уничтожения колорадского жука

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Учёные в Уфе создали средство для уничтожения колорадского жука. Работа над новым препаратом началась около пятнадцати лет назад. Против вредителя генетики предложили использовать специальные бактерии: они не только уничтожают насекомых, но и защищают растения от болезней.

В Уфе в зоопарке родились сразу пять бурых медвежат

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В зоопарке Уфы родились сразу пять бурых медвежат, и это, по словам сотрудников вольера, исключительный случай. Сначала мама прятала малышей и не подпускала близко объективы видеокамер. Теперь же медвежата сами выползли на свет. Новорождённые пока ещё не до конца открыли глаза, но, как настоящие хищники, уже умеют рычать.

Просматривали в Уфе 21.01.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В красивую дату 24 апреля в Башкирии оформили брак более 300 пар

Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни