Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2016

Новости Уфы за 23.01.2016

В Уфе дед нанёс 6-летнему внуку 20 ударов ножом

Спутник 

По версии следствия, в ночь с 22 по 23 января 2016 года 62-летний уфимец будучи пьяным нанес двадцать ножевых ранений 6-летнему внуку. Мотивы его поступка пока не ясны. Ребенка доставили в больницу. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и назначении судебно-психиатрической экспертизы.

Пьяный житель Уфы изрезал ножом 6-летнего внука

Yandex.ru (происшествия) 

Утром в субботу в одну из больниц Уфы с множественными ножевыми ранениями поступил 6-летний мальчик. Как оказалось, на ребенка напал его собственный дед. В ночь на субботу 62-летний мужчина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, атаковал внука с ножом.

В Уфе пенсионер 28 раз ударил ножом шестилетнего внука

Yandex.ru (происшествия) 

В Уфе пенсионер 28 раз ударил ножом шестилетнего внука. Ребёнок выжил, он госпитализирован. Возбуждено уголовное дело, сообщили в управлении СКР по Башкирии. Мотивы поступка 62-летнего мужчины пока не ясны. По данным следствия, во время преступления он был пьян.

В Башкирии пьяный дед нанес шестилетнему внуку 20 ножевых ранений

Letnews.ru 

В Башкирии допившийся до белой горячки дед нанес своему шестилетнему внуку 20 ножевых ударов. К счастью, мальчик выжил. Сегодня утром в больницу Уфы поступил маленький мальчик, которого собственный пьяный 62-летний...



Тайны пещеры Шульган-Таш

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Пещера Шульган-Таш (Капова пещера) расположена в 6 километрах от деревни Иргизлы (Республика Башкортостан). Одним из первых ее исследовал русский географ П. И. Рычков. В1769 году он сделал подробное описание внутренних коридоров и переходов пещеры. В 1770 году при помощи местных жителей академик И. И. Лепехин сумел подняться на второй ярус пещеры.

Читать дальше...

В Республике Башкортостан местный житель подозревается в покушении на убийство внука

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 23 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о поступлении в больницу города Уфы ребенка с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В Уфе дедушка в пьяном угаре изрезал внука, оставшегося в гостях

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Шестилетний ребенок в Уфе выжил после многочисленных ножевых ранений, нанесенных его дедушкой. Трагедия развернулась в ночь на 23 января, когда мальчик остался в гостях у дедушки.

Читать дальше...

В волейбольной Суперлиге «Кузбасс» отобрал очко в Москве, и успокоился

ИА REGNUM (спорт) 

Конечно, «Динамо» не ожидало такой упорной борьбы от «Кузбасса», и проиграв два первых сета взялось за дело по настоящему, но всё равно «Кузбасс» — молодец.   «Енисей» (Красноярск) — «Урал» (Уфа) 3:0 (25:15, 25:17, 25:18)«Газпром-Югра&raquo...

Ребёнок, получивший 20 ножевых ранений, ночевал у дедушки из-за щенка

Life News 

Шестилетний Данил С., госпитализированный в ГБУЗ РДКБ г. Уфы с более чем 20 ножевыми ранениями, остался ночевать у дедушки из-за щенка. Об этом LifeNews стало известно от близких мальчика. По их словам, дедушка мальчика, 62-летний Валерий Ш., был абсолютно трезв вечером. Единственный внук очень просил родителей остаться у дедушки, чтобы поиграть с собакой.

В Уфе дед нанёс 6-летнему внуку 20 ударов ножом

«Республика Башкортостан» 

Сегодня утром в полицию пришло сообщение о поступлении в больницу Уфы ребенка с ножевыми ранами. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя города Уфы по подозрению в покушении на убийство малолетнего.

В Уфе шестилетний ребёнок выжил после 20 ножевых ранений

Sputnik.ru (происшествия) 

62-летний житель Уфы Валерий Ш. подозревается в покушении на убийство своего шестилетнего внука. По информации LifeNews, мальчику было нанесено более 20 ножевых ранений. Несмотря на тяжёлые травмы, он выжил и сейчас находится в больнице.

В Уфе родной дед изрезал внука ножом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Пьяный дед набросился на своего внука и изрезал его ножом. Ребёнку – 6 лет. На его теле десятки ран, но он жив.

В Башкортостане наблюдается двукратный и даже трёхкратный рост по многим показателям

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По многим показателям с 2000 по 2015 год наблюдается двукратный и даже трёхкратный рост. Это и валовой региональный продукт, и индекс промышленного производства, инвестиции, сельское хозяйство, объём строительных работ.

В Уфе зафиксирована рекордная 6-километровая пробка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Рекордная 6-километровая пробка была зафиксирована в Орджоникидзевском районе города Уфы. Огромное скопление машин образовалось на Бирском тракте от моста до железнодорожного переезда. Скорость движения не превышала 10 км/ч. Однако, большой резонанс у автовладельцев вызвал недавно введённый скоростной режим. Теперь на проспекте Салавата Юлаева от улицы Сагита Агиша до тоннеля по улице Менделеева установлен знак «ограничение скорости – 40 км/ч» и ведётся видеонаблюдение.

Житель Уфы расплатился по алиментам, не выдержав расставания с железным конём

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

15 января 2016 года за долг в 133 тысячи рублей приставы ограничили мужчину в праве вождения автомобилем. И, как ни удивительно, уже 20 января, то есть через 5 дней, нигде не работающий мужчина нашёл деньги и выплатил положенные алименты.

Уфимские КВНщики пробились в Высшую лигу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об успехе уфимских КВНщиков стало известно по итогам гала-концерта Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2016» в Сочи. Увидеть его можно будет в эфире Первого канала. В сочинском фестивале в этом году приняли участие более 450 команд со всей России и стран СНГ. Помимо «Уфы», выступили ещё несколько команд республики, в их числе сборная БГАУ и сборная БГМУ.

Просматривали в Уфе 23.01.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Самаре решили отказаться от услуг «Мовисты» — поставщика трамваев в Пермь

В Москве наградили лучших директоров по проектированию

В Уфе начинается новый сезон работы городских фонтанов

Певец из Башкирии Элвин Грей и Олег Газманов записали патриотическую песню "Звездочки в стакане"