Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2016

Новости Уфы за 26.01.2016

В Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел троих детей после тушения пожара в жилом доме

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы республики вечером 26 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении тел троих детей дошкольного возраста после тушения пожара в одном из домов Гафурийского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

В Башкирии при пожаре в частном доме погибли трое детей

Gursesintour.com 

Работники Следственного комитета проинформировали о начале проверки в республики Башкортостан после недавнего пожара в жилом доме. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Совсем скоро будет проведено вскрытие тел погибших для установления точной причины их смерти. Следователи узнали, что, когда начался пожар, матери детей не было дома. Женщина в состоянии алкогольного опьянения ушла кормить домашний скот, информирует gursesintour.com. Уполномоченные СК пытаются выяснить, […]

Три района Уфы опубликовали график уборки дворов на среду

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Кировский, Ленинский и Октябрьский районы опубликовали график уборки дворов, которые будут проводиться в среду, 27 января. Ориентируясь на график уборки, администрации просят переставить на время автомобили. График комплексной очистки кровель, подъездных козырьков жилых домов и дворов от снега и наледи на 27 января: Октябрьский район: Парковая, 12 Проспект Октября, 66/2, 66/3, 106, 108 Комсомольская, 125

СК проводит проверку по факту смерти троих детей при пожаре в Башкирии

Yandex.ru (происшествия) 

Дети сгорели в доме, пока мать кормила домашний скот Следователи СК по Республике Башкортостан сегодня начали проверку по факту смерти троих детей во время пожара в частном доме в Гафурийском районе.

Республиканские специалисты разработали памятку по профилактике «свиного гриппа»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан разработали памятку для населения по профилактике «свиного гриппа». Вирус гриппа A (H1N1) или так называемый «свиной грипп» легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания



Трое детей погибли при пожаре в частном доме в Башкирии

Yandex.ru (происшествия) 

Тела троих детей были обнаружены после тушения пожара в одном из домов Гафурийского района республики Башкортостан. Об этом сообщает республиканское следственное управление Следственного комитета России.

Жители Уфы вовремя платят за интернет и кабельное ТВ, но копят долги за ЖКУ – мэрия

РИА Башкирия 

В мэрии Уфы сравнили, как местные жители платят за кабельное ТВ, интернет и жилищно-коммунальные услуги. Выяснилось, что долги за развлечения уфимцы покрывают охотнее, чем за ЖКУ. В администрации связывают это с тем, что операторы отключают абонентов от кабельного телевидения и интернета практически сразу, без дополнительных предупреждений в отличии от поставщиков услуг водо-, газоснабжения, электричества и отопления.

Учалинский «Горняк» закрепил лидирующие позиции

Bashinform.ru

УФА, 26 янв 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Продолжается первенство Молодежной хоккейной лиги. В двух очередных матчах лидер Восточной Конференции учалинский «Горняк» одержал домашние победы....

Учалинский «Горняк» закрепил лидирующие позиции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 янв 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Продолжается первенство Молодежной хоккейной лиги. В двух очередных матчах лидер Восточной Конференции учалинский «Горняк» одержал домашние победы. Был повержен «Юниор» из Кургана - 3:2 и 4:2. У башкирской команды 75 очков. Следующие игры - 8 и 9 февраля в Оренбурге у «Южного Урала-Металлурга». …

Проблемы неформальной занятости обсудили сегодня в Уфе министры труда стран БРИКС

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это первый подобный форум и посвящён он общим для всех развивающихся экономик проблемам. Одна из них – наличие большой прослойки трудоспособного населения, работающей без оформления договоров и, соответственно, без социальных гарантий. 

В Уфе разыскивают водителя, который сбил 7-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

«Уфимские Заметки» 

В Уфе родственники пострадавшей в ДТП 7-летней девочки ищут свидетелей происшествия. Иномарка черного цвета сбила девочку на пешеходном переходе и скрылась с места ДТП.

«Сарматы Оренбуржья» взяли реванш у уфимского «Толпара»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 26 янв 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. «Сарматы Оренбуржья» взяли реванш у уфимского «Толпара» в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В первом матче в Оренбурге хозяева были сильнее - 6:3. Точно с таким же счетом уфимцы дважды выиграли в родных стенах. В нынешнем матче за башкирский клуб удалось отличиться Ивану Биткину, Андрею Банникову и Валентину Разумняку. В среду, 27 января, соперники встретятся в четвертый раз в сезоне.

«Сарматы Оренбуржья» взяли реванш у уфимского «Толпара»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 янв 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] «Сарматы Оренбуржья» взяли реванш у уфимского «Толпара» в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В первом матче в Оренбурге хозяева были сильнее - 6:3. Точно с таким же счетом уфимцы дважды выиграли в родных стенах. В нынешнем матче за башкирский клуб удалось отличиться Ивану Биткину, Андрею Банникову и Валентину Разумняку. В среду, 27 января, соперники встретятся в четвертый раз в сезоне. …

В Уфе ищут родственников пропавшего ребёнка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Появилась зацепка в поисках родных маленького Ришата. Напомним, мальчика обнаружили поздно вечером на улице в уфимском микрорайоне Черниковка. Почти три месяца ребёнок живёт в социальном приюте. Никто не пытался его найти. По предварительной версии правоохранителей, Ришат может быть уроженцем Дагестана. Вот только в квартире, где он, возможно, жил с мамой, сейчас никого нет. Тем временем эта история не перестаёт мелькать практически во всех СМИ. Родственников Ришата пытаются найти всей страной.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Уфе пропал 12-летний Сергей Колдашев

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Накануне мальчик пошёл в спортивную секцию. После занятий он оттуда ушёл и до сих пор не вернулся домой. На вид мальчику 12 лет, рост около 130 см, волосы прямые русые. Был одет в куртку чёрную с белыми полосками, белую шапку Аdidas, чёрное трико с белыми полосками, чёрные зимние кроссовки.

Башкирские пираты начинают бороздить ледовые просторы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Команда по следж-хоккею, иначе хоккей на санях для людей с ограниченными возможностями здоровья, провела открытую тренировку для представителей СМИ. За четыре неполных месяца удалось собрать коллектив из 17 человек. Больше половины из них – уфимцы, остальные – представители различных городов и районов республики. В январе следж-хоккеисты приступили к занятиям на льду. Ранее тренировки команды проходили на земле. Новый для Башкортостана вид спорта и клуб, что был создан в Уфе с нуля, нуждаются в поддержке не только спонсоров... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.01.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске