Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2016

Новости Уфы за 22.01.2016

Форвард ФК "Уфа" Диего Карлос намерен получить гражданство России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бразильский футболист играет в нашей стране с 2011 года

27-летний нападающий клуба Российской Премьер-Лиги ФК "Уфа" Диего Карлос намерен получить гражданство нашей страны. Об этом стало известно в пятницу, 22 января.

- Нападающий ФК "Уфа" Диего Карлос хочет получить российский паспорт, - говорится в сообщении уфимской команды в официальном "Твиттере".

В чемпионате России Диего Карлос играет с 2011 года. За его плечами опыт игры за ФК "Нижний Новгород" и владивостокскую "Луч-Энергию". Читать дальше...

На рязанский фармзавод «ФОРТ» назначен новый директор

UZRF.ru 

На расположенном в Рязанской области производственном комплексе биофармацевтической компании «ФОРТ» приступил к работе новый директор Загидуллин Наиль Виленович, ранее занимавший должность директора филиала НПО «Микроген» в г. Уфа «Иммунопрепарат». Об этом порталу UZRF.ru сообщили в отделе внешних и внутренних коммуникаций «ФОРТ» в пятницу, 22 января.

В Уфе будут судить торговца синтетики

«Уфимские Заметки» 

24-летний житель Бирска обвиняется в торговле "синтетикой". По версии правоохранителей он пытался сбыть 2 кг наркотических веществ.

Голкипер «Терека» может перейти в «Уфу»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Вратарь «Терека» Виталий Гудиев близок к переходу в «Уфу» на правах аренды. Перешедший по свободному трансферу в 2014 году из «Алании» вратарь сыграл 12 матчей за «Терек» в нынешнем сезоне в молодёжном первенстве, но так и не смог появиться в главной команде. Молодой голкипер пока не может пробиться в основной состав, и «Терек» намерен дать



Форвард «Уфы» Диего Карлос хочет получить российское гражданство

Одинцово-ру 

Нападающий «Уфы «Диего Карлос желает получить русский паспорт, сообщается в Twitter-аккаунте уфимского клуба. За этот период времени он выступал за «Нижний Новгород», владивостокский «Луч-Энергию» и «Уфу». Сам футболист рассчитывает, что с течением времени сумеет попасть в состав сборной РФ. «Я уже давно играю в РФ, мне очень нравится ваша страна». На счету 27-летнего форварда 28 матчей в РФПЛ и 2 года, а кроме этого 85 матчей в первенстве […]

Владимир Путин поставил хорошую оценку экономике Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Президент России Владимир Путин поставил хорошую оценку экономике Республики Башкортостана. Об этом стало известно на встрече Президента России и Главы Башкортостана Рустэма Хамитова в Кремле. Речь шла о социально-экономических показателях региона.

Буду рад посодействовать сборной РФ — Диего Карлос

Северская Правда 

Нападающий «Уфы» Диего Карлос поведал о намерении получить российское гражданство. Знаю, что Гильерме также получил российское гражданство, это превосходный пример для остальных футболистов. За этот период времени он выступал за «Нижний Новгород», владивостокский «Луч-Энергию» и «Уфу». Надеюсь, он будет выступать за сборную РФ и несомненно поможет команде. Так у игрока есть законные основания для получения гражданства. — Готовы к экзаменам, которые нужно будет сдавать? — Конечно, […]

Вместо школ в Уфе открывают образовательные центры, в которых будут заниматься с 2 лет и до получения аттестата

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вместо школ в Уфе открывают образовательные центры, в которых ребята будут заниматься с 2 лет и вплоть до получения аттестата зрелости. Другими словами, школу и детский сад объединяют под единой крышей. Получив путёвку в дошкольное учреждение, родителям малышей уже не надо ломать голову, куда пойти учиться дальше.

В Уфе руководителей фирм «Диал» и «Сфера» заключили под стражу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ленинским районным судом Уфы женщин, руководивших коммерческими фирмами «Диал» и «Сфера», заключили под стражу. Выяснилось, что они под видом продажи квартир в строящихся домах столицы Башкортостана незаконно получили от 83 граждан 95 миллионов рублей. Но уфимки не собирались брать взятые на себя обязательства. Часть денег они потратили на приобретение дорогой мебели, аренду офиса и выплату зарплат.

В Уфе обвенчались два инвалида-колясочника

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Спустя 42 года совместной жизни Елена и Анатолий Веревочниковы совершили обряд венчания. Этим людям давно вынесли приговор: инвалиды I и II групп. Но молодожёны решили забыть о своих недугах и осуществить давнюю мечту.

Атакующие поползновения. «Салават Юлаев» не забрасывает шесть периодов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Писать всерьез о таком матче могут только верные слуги жанровых ограничений и скучные люди. Я вот сейчас представляю себе «юлаевцев» маленькими гномиками с маленькими фонариками и деревянными мечами - они решили ночью пойти убивать драконов и троллей. Старались, конечно же, пыхтели и потели. Но у злых созданий была броня, которую не пробьешь. Итог мы все знаем. Уфа в Уфе бита второй раз подряд так, что некоторые жители Уфы ушли с трибун.

Капитальный ремонт, после которого в доме страшно жить

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе, в доме по адресу улица Вострецова 11 был произведен капитальный ремонт. Но он был сделан так, что после него в доме стало просто страшно жить. А после выхода сюжета в телепрограмме «Уфимское времечко», канал настоятельно попросили удалить сюжет, представившись представителями Регионального оператора осуществляющего капитальный ремонт. Подробности в этом самом сюжете.

Диего Карлос желает получить российское гражданство

Gursesintour.com 

Бразильский легионер ФК «Уфа» Диего Карлос выразил желание получить российское гражданство, сообщается на официальной странице клуба в Твиттер. «Для клуба выгодно, ежели он станет россиянином, у нас в команде будет одним иностранцем менее». Карлос выступает за русские клубы с 2011 года. В текущем розыгрыше Премьер-лиги 27-летний нападающий принял участие в 8-ми матчах и отметился одной голевой передачей. — Сами рассчитываете на то, что Леонид Слуцкий […]

Игрок «Уфы» Диего Карлос желает получить русский паспорт

KrasNews.com (Красноярск) 

Форвард «Уфы» Диего Карлос изъявил стремление получить русский паспорт. — Знаю о том, что Гильерме также получил российское гражданство, это превосходный пример для иных футболистов.

В Управлении Росреестра по Республике Башкортостан состоялось совместное рабочее совещание с Нотариальной палатой республики и органами опеки и попечительства г. Уфа и Уфимского района

Росреестр 

Сегодня, 22 января 2016 года, по инициативе  Управления Росреестра по Республике Башкортостан состоялось совещание с представителями Нотариальной палаты Республики Башкортостан и Управления по опеке и попечительству администрации ГО г. Уфа и Уфимского района. Основной целью совещания стало обсуждение применения отдельных положений Федерального закона от 29.12.2015 № 391 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», касающихся обязательного нотариального удостоверения... Читать дальше...

Управление Росреестра по Республике Башкортостан проводит "горячую линию" для населения

Росреестр 

29 января 2016 года Управлением Росреестра по Республике Башкортостан для населения г. Уфы и республики будут проводиться юридические консультации в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного земельного надзора, по телефону «горячей линии» (347) 226-36-43.

Читать дальше...

«Задумался о паспорте». Кто из бразильцев может получить российское гражданство

Блог сайта «Советский спорт» 

Нападающий «Уфы» Диего заявил о желании оформить российское гражданство. Sovsport.ru вспоминает, кто еще из бразильцев может получить паспорт с двуглавым орлом.

Читать дальше...

«Задумался о паспорте». Кто из бразильцев может получить российское гражданство

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Нападающий «Уфы» Диего заявил о желании оформить российское гражданство. Sovsport.ru вспоминает, кто еще из бразильцев может получить паспорт с двуглавым орлом.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 22.01.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Госсобрание Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с Белгородской областной Думой и Народным Советом ДНР

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться