Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2016

Новости Уфы за 06.06.2016

Украинский вектор "Динамо" и новый вызов для Гончаренко

«Газета.Ру»  

В мире российского футбола состоялось два заметных тренерских назначения. Вылетевшее в ФНЛ столичное "Динамо" возглавил украинский специалист Юрий Калитвинцев, а белорус Виктор Гончаренко перебрался из ЦСКА в "Уфу".

Блогеры из Удмуртии посетили казанский «НеФорум»

Новости18.рф 

150 популярных блогеров приехали в Казань, чтобы принять участие в «НеФоруме». Впервые «НеФорум блогеров» прошел в 2012 году в Москве. За эти годы он успел побывать в Новосибирске, Уфе и Минске. В этом году эпицентром события стала столица Татарстана. В Казань приехали гости из СНГ, Италии, Новосибирска, Уфы, Удмуртии. Генеральным партнером пятого «НеФорума блогеров» выступил альтернативный оператор мобильной связи Tele2. «НеФорум блогеров» - самое масштабное мероприятие в сфере социальных медиа в России и странах СНГ. Читать дальше...

Арктический консорциум даст толчок российским исследованиям в регионе

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Был подписан договор о создании в России Национального арктического научно-образовательного консорциума. Подписи под документом поставили представители вузов и научных организаций в Северном (Арктическом) федеральном университете им. М. В. Ломоносова (САФУ) в Архангельске.

Читать дальше...

Чемпионский подход

Магнитогорский металл 

Жизнь - как велосипед: надо всё время крутить педали!

Президент магнитогорского "Металлурга" - клуба-обладателя двух Кубков Гагарина за последние три года, председатель совета директоров ОАО "ММК" побеседовал с обозревателем "Спорт-Экспресс".

Невозможно поверить, что ему 67. Фигура - как у атлета. Движение, энергетика - как у молодого. Человек с судьбой, как в кино, прошедший на ММК весь путь от простого слесаря до председателя совета директоров, жить прошлым не собирается, в том числе и в хоккее. Читать дальше...

ЦСКА сможет вернуть своего тренера из «Уфы» бесплатно

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Контракт «Уфы» с новым главным тренером команды Виктором Гончаренко составлен таким образом, что может быть расторгнут без компенсации, если тренера позовут обратно в ЦСКА, сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на источник, близкий к уфимскому клубу. Гончаренко будет представлен игрокам «Уфы» 18 июня, когда те после кратковременного отпуска соберутся на клубной базе. В прошлом сезоне специалист помог

Спорт :: Украинский футболист «Уфы» перейдет в «Манчестер Сити»

«Томский Обзор» (Томск) 

Полузащитник «Уфы» и сборной Украины Александр Зинченко этим летом перейдет в английский «Манчестер Сити». Об этом сообщает «Спорт день за днем». Клубы достигли принципиальной договоренности по поводу трансфера. Подробности сделки не ...



В Башкортостане от урагана пострадали десятки домов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Бураевском районе Башкортостана десятки домов получили повреждения в результате урагана. Непогода обрушилась на деревню Шабаево. На жилых постройках снесло крыши, переломало ставни.

Источник: полузащитник ФК «Уфа» летом перейдёт в «Манчестер Сити»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко нынешним летом перейдёт в «Манчестер Сити». Как сообщает «Спорт день за днём», трансфер полузащитника сборной Украины в английский клуб практически завершён. Отмечается, что «Уфа» и «Манчестер Сити», несмотря на то что стоимость 19-летнего полузащитника может возрасти по итогам чемпионата Европы ─ 2016, договорились о переходе Зинченко вне зависимости от результатов футболиста

В Уфе ветеран Великой Отечественной войны не может выйти из дома

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Раньше свежим воздухом пенсионерка могла дышать из окна. Но теперь она лишена и этой возможности. Уже давно ждёт, когда же в её квартире сделают ремонт. Почему в собственном доме ветеран чувствует себя хуже, чем в военных окопах? 

В Уфе десятки женщин снова пополнили ряды обманутых с чемоданами косметики «Дешели»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе появился новый салон – красивое название, а суть та же. По словам женщин, сюда их заманили, словно под гипнозом, но, очнувшись, вернуть косметику им не удалось. Так сколько стоит неземная красота и молодость?

Уфимские мужчины носят своих жён на руках

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе впервые прошёл городской чемпионат по ношению жён. Принять участие в необычном забеге решились десятки пар, причём не только супружеских. 

Достигнута договорённость о сотрудничестве между телеканалами Башкортостана и Китая

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Началось сотрудничество между «БСТ» Республики Башкортостан и Центральным телевидением Китая ССTV. Предполагается обмен информационными сообщениями, программами и документальными фильмами. 

Виктор Гончаренко назначен на пост главного тренера футбольного клуба «Уфа»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Трудовое соглашение с белорусским специалистом рассчитано на два года с возможностью продления контракта. Ранее Гончаренко работал в ЦСКА, где в качестве старшего тренера завоевал с "армейцами" золотые медали чемпионата России. 

В Иглинском районе по дорогам общего пользования прокатилось «Медвежье ралли»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Иглинском районе прошёл чемпионат Башкортостана по автотуризму. Кстати, это самый молодой вид спортивного туризма России. Сейчас эти соревнования особенно популярны. Автовладельцы не боятся выезжать на старт на своих личных машинах. Напротив, они делают это с большим удовольствием. И всё ради соревнований, участия и эмоций.   

Новости Уфы
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Советский цирк снова в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жители столицы смогут окунуться в атмосферу детства и увидеть трюки медведей-великанов, рост одного из них достигает почти 3 метров, говорящую корову и дрессированных бобров. Номер с речными грызунами вошёл в Книгу рекордов  Гиннеса. Последний раз труппа Советского цирка выступала перед уфимским зрителем 14 лет назад.    

Последствия шквалистого ветра в Бураевском районе

МЧС России 

06 июня в 18:02 в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» от диспетчера ЕДДС Бураевского района поступило сообщение о том, что в результате порывов ветра до 23 м/сек в д. Шабаево частично повреждены кровли 39 жилых домов и кровля детского дома. Дети из детского дома с 1 июня отдыхают в летнем лагере. Всего в д. Шабаево 116 домов, 260 человек, из них 63 ребенка.

Просматривали в Уфе 06.06.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Из-за повреждения самолета в Казани экстренно сел борт из Уфы

В МВД Татарстана подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников ПДН и ЦВСНП

В Уфе изменится схема движения автобуса №226

Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК