Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2016

Новости Уфы за 10.06.2016

Орден Рахимову, местный бюджет, льгот как бы нет : Башкирия за неделю

ИА REGNUM 

Обзор СМИ республики с 6 по 10 июня 2016 года.   Посох в обмен на кубок 6 июня ряд СМИ продолжил комментировать первосвятительский визит главы РПЦ в Башкирию. В последний день своего пребывания в Уфе святейший патриарх Кирилл провел встречу с председателем ЦДУМ России Талгатом...

В Уфе сгорел жилой дом - видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В частном секторе Советского района Уфы сгорел жилой дом. Пожар произошел вечером 10 июня по улице Оборонной. Очевидцы выложили в [a=https://vk.com/bashdtp?w=wall-48558367_822803]группу «БашДТП»[/a] фотографии и видео происшествия. Подписчики отмечают, что «пламя было видно с 21 больницы», «дым везде», а также переживают, что в огне могли сгореть собаки породы хаски. На место прибыли пожарные. Оперативных данных о причине возгорания жилого дома и пострадавших пока нет. Читать дальше...

В Уфе сгорел жилой дом - видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В частном секторе Советского района Уфы сгорел жилой дом. Пожар произошел вечером 10 июня по улице Оборонной. Очевидцы выложили в [a=https://vk.com/bashdtp?w=wall-48558367_822803]группу «БашДТП»[/a] фотографии и видео происшествия. Подписчики отмечают, что «пламя было видно с 21 больницы», «дым везде», а также переживают, что в огне могли сгореть собаки породы хаски. На место прибыли пожарные. Оперативных данных о причине возгорания жилого дома и пострадавших пока нет. Читать дальше...

Полузащитник ФК «Уфа» попал в сборную молодых талантов Евро-2016 по версии УЕФА

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

УЕФА составил сборную молодых талантов, которым на момент старта Евро-2016 будет менее 20 лет. В список попал и украинский полузащитник «Уфы» Александр Зинченко. Сборная молодых талантов: Анте Чорич (Хорватия), Маркус Рашфорд (Англия), Кингсли Коман (Франция), Бартош Капустка (Польша), Ренату Санчес (Португалия), Нико Эльведи (Швейцария), Денис Закария (Швейцария), Брил Эмболо (Швейцария), Эмре Мор (Турция), Александр Зинченко

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ЗНАМЕНИ УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

Федеральная служба судебных приставов РФ 

10 июня в Парке Победы в Уфе состоялось торжественное вручение знамени Управлению ФССП по Республике Башкортостан. Священную реликвию Управлению вручил директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, который передал его главному судебному приставу Республики Башкортостан Зарифу Байгускарову.

Читать дальше...



В УФЕ ЗАВЕРШИЛА РАБОТУ VII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВОПРОСАМ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В Уфе завершился второй день работы VII Международной научно-практической конференции судебных исполнителей «Порядок исполнения требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах: проблемные вопросы и пути их решения».
Сегодня прозвучали тематические доклады, посвященные порядку исполнения требований неимущественного характера в Сербии, Таиланде, Кыргызстане, Казахстане, Латвии, Румынии, Болгарии. Международному и российскому юридическому сообществу была представлена... Читать дальше...

В Уфе прошел парадный смотр министерства внутренних дел

ТагилСити.ру 

9 июня на площади перед «Уфа-Арена» в городе Уфа состоялся смотр, организованный министерством внутренних дел Башкирии, в котором приняли участие не только специалисты органов правопорядка, но их четвероногие соратники.

В Уфе продолжается Международный экологический форум

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Через 10 лет люди начнут задыхаться от вредных химикатов в воздухе. Учёные бьют тревогу, мы подошли к пику экологического кризиса. Ежегодно в России до 30 миллионов тонн мусора вывозится не на полигоны, а просто в ближайший лес или поле. Этого объема хватит, чтобы полностью утопить в отходах целый город. Международный экологический форум, который впервые прошел в Уфе за 3 дня собрал больше 2 тысяч участников из республики и других регионов страны. 

Патриарх Кирилл выразил благодарность Главе Башкортостана за теплый приём в республике

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, епископ русской православной церкви посетил Свято-Троицкий женский монастырь в Бирске, Георгиевский мужской монастырь в селе Уса-Степановка, а также Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Уфе.

Голосуй за Уфу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На официальном сайте форума лучших муниципальных практик, который начнётся в столице республике 16 июня, продолжается голосование. На данный момент Уфа входит в тройку лидеров. 

Удивительное может быть рядом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В этом не так давно смогли  убедиться участники проекта под названием «Открой республику», организованного партией «Единая Россия», ориентированный на  развитие внутреннего туризма в Республике Башкортостан. В течение двух дней группа из 11 человек побывала в самых разных местах Башкортостана и увидела  уникальные достопримечательности, которыми славится республика. 

«Евро – 2016» стартует уже сегодня

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Во Франции на стадионе «Стад де Франс» начнётся мероприятие, которое футбольный мир ждал с нетерпением. Главный турнир континента: прогнозы специалистов, мнение футболистов, ожидание и перспективы. Как может выступить сборная России, и выйдет ли игрок «Уфы» Александр Зинченко в составе команды Украины. 

В Башкирии лишили аккредитации один из ВУЗов

ТагилСити.ру 

Рособрнадзор в результате своей деятельности принял решение о лишении некоторых направлений Уфимского филиала Московской государственной академии водного транспорта государственной аккредитации.

Один из ВУЗов Башкирии потерял аккредитацию

«NEWSNN.RU» (Нижний Новгород) 

Причиной потери государственной аккредитации отдельных направлений Уфимского филиала Московской государственной академии водного транспорта стали работы Рособрнадзора контрольного и надзорного характера.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Фото: Под Уфой в ДТП опрокинулась фура с кошачьим кормом

«Уфимские Заметки» 

Сегодня по пути в Уфу перевернулся грузовик с кошачьим кормом. Инцидент произошел около 12:30 в районе поселка Сергеевка. По предварительным данным авария произошла вследствие столкновения двух грузовиков. Та фура, что везла кошачий корм, упала на бок. Тонны продукции вывалились на обочину. Вторая фура улетела в кювет.   На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД и «скорая помощь», сообщает портал «Уфимские заметки» со ссылкой на издание ToDay News Ufa. Информация о пострадавших уточняется.... Читать дальше...

Наденька – жена вождя

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Революционный и политический путь Надежды Константиновны Крупской хорошо знаком: в 1898 году вступила в партию, с 1917 года - член коллегии Наркомпроса РСФСР, с 1929 года - заместитель наркома просвещения РСФСР, член ЦКК партии, с 1927 года - член ЦК ВКП(б). Член ЦИК СССР. Член Президиума Верховного Совета СССР. Она  стала для Ленина женщиной, прошедшей вместе с ним тяжелейший путь - от подвенечной молитвы до последнего его вздоха…

Читать дальше...

Стартует официальный турнир Урала и Поволжья по World of Tanks

Экспертный центр электронного государства 

Дан старт официальному чемпионату Урала и Поволжья по World of Tanks — одной из самых популярных онлайн-игр в России. Серия под общим названием «Время танков» откроется 26 июня турниром в Самаре, следующие мероприятия пройдут в Перми, Нижнем Новгороде, Саратове, Ярославле, Челябинске и Уфе. Далее …

В Ярославле открылся фестиваль уличных театров

Первый Ярославский 

В Ярославле открылся фестиваль уличных театров «Нашествие Необычного». В этом году он проходит уже в пятый раз. Здесь собрались участники из разных городов России – Архангельска, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Уфы, а также из зарубежных стран – Беларуси, Польши. программа фестиваля более чем обширная - сегодня...

Просматривали в Уфе 10.06.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жители Калмыкии стали в 1,3 раза активнее пользоваться маркетплейсами

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили почти 10 млн рублей

С 27 по 29 апреля пройдет «Международный диктант по башкирскому языку»