Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2016

Новости Уфы за 08.06.2016

Селезнев: Игрок сборной Украины Зинченко - хороший футболист, но он пока не Месси

FootballTop.Ru 

ЭКС-АН-ПРОВАНС /Франция/, 8 июня. /ТАСС/. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко — хороший футболист, но пока нельзя сказать, что он умеет на поле все и играет, как аргентинец Лионель Месси. Такое мнение журналистам высказал партнер Зинченко по сборной нападающий Евгений Селезнев.

Читать дальше...

В уфимском амфитеатре вновь настанет симфоническая ночь

«Славянка Инфо» 

Этим летом в Уфе пройдут еще две Симфонические ночи. Напомним, трехчасовые концерты под открытым небом запланированы в Уфимском амфитеатре 23 июня и 7 июля. Организаторы обещают, что мероприятия посетят Национальный симфонический ансамбль Республики Башкирия, Эстрадно-джазовый ансамбль, солисты Башкирского государственного театра оперы и балета и коллективы Башгосфилармонии им. Х. Ахметова. Первая «Симфоническая ночь» в нынешнем 2016 г прошла в рамках фестиваля «Сердце Евразии», гостями которого... Читать дальше...

СМИ: В Уфе страстная жена сломала мужу тот самый орган

Карельские вести 

Во время занятия любовью женщина сломала 38-летнему уфимцу половой орган. Соседи заинтересовались, почему в их подъезд внезапно приехала скорая помощь, а мужчину увезли на носилках, истекающего кровью. Когда узнали причину, удивились, некоторые из них оказались сговорчивыми и рассказали Ufa1.ru, что же произошло на самом деле. Оказалось, что супруга пострадавшего решила испытать новую позу в сексе,...

СМИ: В Уфе страстная жена сломала мужу тот самый орган

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

На днях в Уфе по улице Гафури произошло необычное ЧП.

Во время занятия любовью женщина сломала 38-летнему уфимцу половой орган. Соседи заинтересовались, почему в их подъезд внезапно приехала скорая помощь, а мужчину увезли на носилках, истекающего кровью. Когда узнали причину, удивились, некоторые из них оказались сговорчивыми и рассказали Ufa1.ru, что же произошло на самом деле.

Читать дальше...

Источник: «СЮ» предлагал Прохоркину 40 млн рублей в год, СКА дал 80 млн

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

СКА в два раза превысил предложение «Салавата Юлаева» Николаю Прохоркину по контракту. Уфимский клуб предложил 22-летнему нападающему трудовое соглашение с зарплатой 40 млн рублей. СКА предложил в два раза больше и в итоге подписал с хоккеистом трёхлетний договор. В прошедшем сезоне за «Салават Юлаев» Прохоркин провёл 74 матча, в которых набрал 43 (21+22) очка при



Гострудинспекция: В Башкирии на лесничего напал медведь

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии в Зилаирском районе медведь напал на лесничего.   Мужчина вместе с двумя жителями села Зилаир отправился в лес на заготовку дров. Но работа была прервана нападением дикого медведя. Животное искусало лесничего, нанеся ему травмы рук и правой ноги. Но мужчина выжил. Сельчане доставили его в местную больницу.   Инцидент произошел в мае, и ним заинтересовалась Гострудинспекция. Как сообщает портал «Уфимские заметки» со ссылкой на издание ToDay News Ufa, ведомство сочло этот несчастный случай связанным с производством.

В Уфе проходит первый Международный экологический форум

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ежегодно в России порядка 30 миллионов тонн отходов вывозится не на полигоны, а просто в ближайший лес или поле. Этого объёма хватит, чтобы полностью утопить в отходах целый город. И пока непонятно, как заставить людей думать о безопасности окружающей среды. Над этой проблемой сегодня в Уфе весь день ломали голову одни из лучших экспертов нашей страны.

Жители Уфы подписывают петицию за устранение химзапаха

«Уфимские Заметки» 

На портал «Голос РБ» появилась петиция, созданная жителями Уфы. Горожане жалуются на неприятный бензиновый запах в утренние и вечерние часы.   Уфимцы не могут вывести детей на прогулку, а больные и пожилые люди жалуются на головокружение и тошноту. Граждане требуют установить причины и привлечь виновных в загрязнении воздуха, сообщает портал «Уфимские заметки» со ссылкой на издание ToDay News Ufa. Петиция обращена к главе Башкирии Рустэму Хамитову. Под ней уже подписалось более 60 человек.   Напомним... Читать дальше...

В Уфимском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж из садовых товариществ

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По предварительной информации, неоднократно судимый уроженец одного из государств ближнего зарубежья проникал в дачные домики и забирал наиболее ценные вещи. Точку в криминальных похождениях злоумышленника поставили сотрудники уголовного розыска.

Суд Уфы приговорил чучело сиамского крокодила к отправке в музей

«NEWSNN.RU» (Нижний Новгород) 

Будущий экспонат был изъят таможенниками аэропорта столицы Башкирии. Пассажир приобрёл чучело во Вьетнаме и привёз его в нашу страну. Однако ввоз и вывоз крокодилов и изделий из них в России запрещён.

Иван Пауревич покидает «Уфу»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Футбольный клуб договорился о трансфере полузащитника в английский клуб «Хаддерсфилд Таун». 

Башкирские каратисты продолжают радовать успехами

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Не так давно в Уфе завершился традиционный турнир «Полосатый тигр», где хозяева завоевали россыпь наград. И вот сейчас, после состязаний среди студентов в Орле, уфимец Алексей Соколов заработал путёвку на первый в своей жизни чемпионат мира. На что рассчитывает спортсмен и что может помешать его будущему триумфу?

Склон, дружелюбный к горожанам: Ирек Ялалов рассказал о перспективах развития набережной реки Уфы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Глава уфимской администрации Ирек Ялалов рассказал о видении властей города в отношении дальнейшего благоустройства набережной реки Уфы. По его словам, работы, которые провели на отрезке набережной в Сипайлово, можно назвать первым этапом, решившим задачу гарантированной защиты микрорайона от катастрофических паводков. Второй этап подразумевает поиск средств на благоустройство территории. Предположительно это будут деньги частных инвесторов. Один

В Уфе сотрудники вневедомственной охраны устроили спортивный семейный квест

МВД России 

Позади учебные дни, контрольные и экзамены, настала пора школьных каникул. Прекрасный способ провести время с семьей на свежем воздухе, заняться спортом и устроить мозговой штурм придумали во вневедомственной охране республики – в парке Лесоводов Башкирии провели семейный спортивный квест.

В Уфе состоялся круглый стол по вопросу геномной регистрации

МВД России 

Представители Общественной палаты республики совместно с представителем Общественного совета при МВД провели обсуждение проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам государственной геномной регистрации».

Просматривали в Уфе 08.06.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

Пошла на УЗИ - Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?

Творческие проекты юных художников