Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2016

Новости Уфы за 29.06.2016

Нужны ли нам рестораны с башкирскими блюдами?

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Башкирская кухня недостаточно хорошо представлена в столице республики, считают некоторые эксперты. Сейчас в большинстве ресторанов Уфы сформированы вкладыши в основное меню с башкирскими блюдами, также традицией стало проведение дней национальных кухонь. Однако, как указывает первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов, в городе до сих пор нет ресторанов национальной кухни, которые могли бы представить все

Шамиль Газизов: почему Обляков принял именно наше предложение, думаю, надо спросить уже у него

RusFootball.info 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал, чем его привлек Иван Обляков и действительно ли 17-летнего полузащитника забрали на подписание контракта из расположения сборной России.

Стартовал республиканский молодежный форум «Инноватика: Крохаль – 2016»

Твоя Параллель 

Сегодня, 29 июня, состоялось торжественное открытие шестого республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль – 2016». В этом году на форум приехали около 220 человек, среди которых гости из городов и регионов Республики Коми, а также Уфы, Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга. Основная задача «Крохаля – 2016» — выработать у форумчан активную социальную позицию. Открытие форума началось

ФК «Уфа» подписал юного полузащитника Ивана Облякова

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

Футбольный клуб «Уфа» подписал договор с полузащитником юношеской сборной Российской Федерации Иваном Обляковым, сообщается на официальном сайте команды. Мной интересовались и остальные клубы, однако от «Уфы» поступило конкретное предложение, поехал на просмотр, после этого мы подписали договор. Парню только через неделю исполнится 18 лет. Об этом передает pr-служба «Уфы».

Рустам Минниханов провел заседание совета директоров «Татнефтехиминвестхолдинга»

ГТРК Татарстан 

Сегодня на заседании совета директоров «Татнефтехиминвестхолдинга» - его провёл Рустам Минниханов — озвучили проект сотрудничества между предприятиями нашей республики и Башкортостана. Документ предусматривает общие действия по вытеснению импортной продукции, а также обмен опытом по строительству крупных производств в России и за …

«Зениту» не нужен новый Аршавин?!

Газета «Спорт день за днем» 

«Второй Аршавин» вместо «Зенита» будет играть за «Уфу». Именно с экс полузащитником «Арсенала» и сборной России петербургские специалисты сравнивают 17-летнего Ивана Облякова, воспитанника СДЮСШОР «Зенит», игрока юношеской сборной России. ..



ЛДПР утвердила кандидатов на выборах в Госдуму по федеральному списку и одномандатным округам

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 29 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] ЛДПР утвердила федеральный список партии в количестве 314 кандидатов, в общефедеральную часть которого вошли 10 человек. Список...

ЛДПР утвердила кандидатов на выборах в Госдуму по федеральному списку и одномандатным округам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] ЛДПР утвердила федеральный список партии в количестве 314 кандидатов, в общефедеральную часть которого вошли 10 человек. Список разделен на 135 региональных групп. Одновременно партия выдвинула кандидатов по всем 225 одномандатным избирательным округам. Решение принято делегатами предвыборного съезда, сообщает ТАСС. До 12 июля партии, которые будут участвовать в выборах в Госдуму, должны выдвинуть федеральный список кандидатов и список кандидатов по одномандатным округам. Читать дальше...

В Башкортостане обнаружено некачественное молоко на прилавках магазинов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Россельхознадзор исследовал молочную продукцию. В ходе проверки выявлено 40 фактов фальсификации. Несколько предприятий республики, что попросту обманули своих покупателей, поставили на контроль. Какие именно нашли нарушения и как не нарваться на некачественный товар, говорили на пресс-конференции в Уфе. 

Волшебный дом №13 появился в Уфимском районе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В деревне Кумлекуль, на улице Транспортной, находится 10-квартирное жилое здание, которое то становится аварийным, то полностью годным для проживания, то вообще превращается в общежитие.

Новичок «Уфы» Иван Обляков приступил к тренировкам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Пока полузащитник юношеской сборной страны Иван Обляков живёт в одной из уфимских гостиниц и только знакомится с игроками башкирской команды. Больше всех он общается с воспитанником уфимского футбола Игорем Безденежных. Пусть и в разных возрастах, но оба выступают за сборную страны. 

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Определены даты проведения Матча звезд КХЛ в Уфе

РИА Башкирия 

21 и 22 января 2017 года в Уфе пройдет Матч звезд КХЛ, следует из документов, опубликованных на портале правовой информации Башкирии. Как ранее сообщало агентство РИА Башкирия, площадкой для проведения выбран универсальный спортивный комплекс «Уфа-Арена».

В Уфе на Красинском рынке искали бомбу

«Уфимские Заметки» 

Сегодня на Красинском рынке в Уфе искали бомбу. Об этом сообщил неизвестный. На место происшествия незамедлительно выехали саперы, полиция, пожарные, а также несколько карет «скорой помощи».   Но как сообщает портал «Уфимские заметки» со ссылкой на издание ToDay News Ufa, никакой бомбы не было. Кто-то просто нехорошо пошутил. Впрочем, небольшую волну паники в соцсетях событие вызвало.   Напомним, что подобный случай произошел недавно в больнице в Салавате. А также в аэропорту в Казани, где шутник из Башкирии пытался сорвать рейс... Читать дальше...

Шамиль Газизов: "Почему Обляков принял именно наше предложение, думаю, надо спросить уже у него".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, чем его привлек Иван Обляков и действительно ли 17-летнего ...

Молодежь больше не хочет защищать свою страну. Это должны делать «другие»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Всплыло то, что должно было всплыть: российская молодежь не хочет защищать Родину! ВЦИОМ провёл странноватый опрос на тему "Если завтра война...": "Представим, что завтра начинается война с соседней страной и ваш сын, брат, муж или другой близкий родственник получает повестку из военкомата. Что бы вы посоветовали ему сделать?" Так вот, только 39% молодежи 25-34 лет посоветовали бы родичу идти воевать!

Читать дальше...

В Уфе изменили схему предоставления служебного жилья

РИА Башкирия 

В случае увольнения работник, получивший служебное жилье, должен будет освободить помещение и разорвать договор с муниципалитетом. Соответствующие правки приняли депутаты Горсовета Уфы, изменив Положение о порядке предоставления недвижимости жилищного фонда коммерческого использования столицы, сообщили в пресс-службе заксобрания столицы.

Просматривали в Уфе 29.06.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






"Поверните, пожалуйста, этот светофор": уфимцы пожаловались на организацию движения на улице Авроры

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой

Петербургскую шаверму считают самой вкусной

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов