Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2018

Новости Уфы за 02.07.2018

В Уфе из-за резкого перепада температуры утонул 23-летний мужчина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 июл 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Несчастный случай на реке Белой произошел в воскресенье, 1 июля. Как сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты города, в поселке Старая Александровка 23-летний горожанин приехал отдыха на берегу реки с женой и 11-летне   й родственницей.
«Молодой человек купался в опасном месте, где бьют родниковые воды. Мужчина решил измерить глубину, но от резкого перепада температуры ему стало плохо», - сообщили в управлении.
... Читать дальше...

Стала известна причина трехдневной задержки рейса из Уфы в Турцию

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 июл 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]По данным, размещенным на онлайн-табло уфимского аэропорта, рейс из столицы Башкирии в Анталию должен вылететь в 7.05 по местному времени. [a=http://www.bashinform.ru/news/1180239-iz-ufy-v-antaliyu-ne-mogut-vyletet-219-passazhirov/]Напомним[/a], туристы уже третьи сутки (с 29 июня) не могут отправится на турецкое побережье. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина объяснила причины происходящего.
Как удалось выяснить Приволжской транспортной прокуратуре... Читать дальше...

Россия в четвертьфинале Чемпионата мира — 2018 встретится с Хорватией

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 июл 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]После матча 1/8 финала в Нижнем Новгороде определился соперник сборной России в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу — 2018. В субботу, 7 июля, хозяева мундиаля на сочинском стадионе «Фишт» встретятся с Хорватией.
[a=http://www.bashinform.ru/news/1181104-rossiya-vyigrala-ispaniyu-i-proshla-v-chetvertfinal-chempionata-mira/]Напомним[/a], 1 июля подопечные Станислава Черчесова в Москве после 90 минут основного времени и двух... Читать дальше...

В Башкирии родители выпускников сняли клип про сдачу ЕГЭ

Bash-news.ru

Необычный подарок преподнесли родители школьников села Алкино-2 Чишминского района республики Башкортостан своим детям-выпускникам. Они сняли видеоклип, в котором в шутливой форме показали, как родители разделяют со своими детьми трудности подготовки к единым государственным экзаменам. Как рассказала директор образовательного учреждения, снять клип помогал старший вожатый школы Батршин Рафаэль Фаритович.

Долгожданная летняя жара продолжается: администрация города напоминает — официального места для купания в Красноуфимске нет

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Несмотря на то, что глубина и скорость течения реки Уфа не позволяет организовать санкционированный пляж, горожане для купания используют береговую линию возле городского моста, лодочной станции, залив в районе Нефтебаза и выработку ГБИ в микрорайоне Бараба. Эти территории, не считаются зоной отдыха предназначенной для купания, а значит, здесь не дежурят спасатели. В Свердловской области уже […]

Просматривали в Уфе 02.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

"Зенит" продлит контракт с главным тренером до 2030 года